Анализ на резус-антитела

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2008
Повідом.: 259
Анализ на резус-антитела

Уважаемые будущие и настоящие мамы с отрицательным резусом - поделитесь контактами, в какой лаборатории вы сдавали этот анализ? Т.к. сдавать его надо достаточно часто, особенно на поздних сроках, а неожиданно для меня оказалось, что делают его далеко не все лаборатории - хотелось бы альтернативы..
Пока у меня нагуглились только БАТ и Он-клиник.. Может ещё где-нибудь знаете?
 
Меня каждый месяц гоняли делать анализ на антитела, но сдавала я его в своей районной поликлинике по месту учета и там же получала результат.
 
в 602м/р. клиника вирола. делала там. с 1 и 2 ребенком.у клиники 3 отделения в городе в центре,в 602 и ещё точно не помню
 
В ЖК я пока на учет не стала и этот приятный момент хочу отсрочить по возможности..:)
За Виролу спасибо огромное, как-то выпустила её из внимания..
Ещё вдогонку такой вопрос - как сейчас беременным в Харькове - рекомендуют антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе? или только после родов? Если делали - то как - доставали -покупали сами и сложно ли достать?
Мне с первым ребенком никто в 28 недель и не заикнулся о такой надобности, кололи после родов "по умолчанию"...сейчас вроде как поменялись протоколы ведения ...
 
Мне ни разу не предлагали такого. А для чего он?
Правда, со старшей я молоко сдавала на анализ антител, но это давно было. И без результата этого анализа мне ребенка кормить не приносили. Третьего рожала в 2007 году, тоже ни про какие иммуноглобулины речь даже не заводили.
 
Он как раз для предотвращения резус-конфликта вводится.. Вводится после любых родов, выкидышей, абортов - по всем протоколам вроде давно обязательно, может Вы и не помните просто - мне с первым сразу в родзале кололи, пока шили, в таком состоянии можно и проигнорировать, тем более он внутримышечно делается... колят если ребенок резус-положительный. Это если отечественный..
Есть ещё схема двукратная - на 28 неделе и после родов - это только БЭЙРОУ-ДИ и только если не было сенсибилизации..
 
Точно, не кололи ни разу, хотя все трое с положительным резусом.
 
В синево не смотрели? На сайте есть перечень анализов и лаборатория не далеко - на Шекспира.
 
у меня со вторым ничего не было. никаких антител.ну т. е накопившиеся.а первого ребенка тоже не кормила из за антител. правда я делала 5 процедур плазмафереза. за некоторое время до 2ой беременности.врач который делал плазмаферез сказал что и беременным можно делать если критические ситуации.а с 1ім меня просто подшивали и капали капельницу.со 2ым мне в 4ом роддоме сказали что такого диагноза сейчас нет.и просто наблюдали анализы крови с мужем сдавали.они не повышались поэтому ничего не делали
 
Да, дамы... Вы меня слегка расстроили.. Особенно если учесть, что на учете буду стоять как раз в Жк 1-го роддома.. Остается уповать или на прогресс в харьковской медицине, или на себя:)
Peppy, спасибо, Синево я глянула в первую очередь, т.к. в основном туда сдаюсь..
Пока съездила в БАТ, не очень понравилась система, и даже крови клинический у них намного скуднее(меньше параметров исследуются). Зато ничего не нашли:) В след раз попробую Виролу..
Натальен, Вам скорее всего повезло и у второго ребенка получился Ваш резус, т.к. как правило с каждой последующей беременностью риски только возрастают..
 
Да, дамы... Вы меня слегка расстроили.. Особенно если учесть, что на учете буду стоять как раз в Жк 1-го роддома.. Остается уповать или на прогресс в харьковской медицине, или на себя:)
Peppy, спасибо, Синево я глянула в первую очередь, т.к. в основном туда сдаюсь..
Пока съездила в БАТ, не очень понравилась система, и даже крови клинический у них намного скуднее(меньше параметров исследуются). Зато ничего не нашли:) В след раз попробую Виролу..
Натальен, Вам скорее всего повезло и у второго ребенка получился Ваш резус, т.к. как правило с каждой последующей беременностью риски только возрастают..

да.мне именно повезло. и ещё чем меньше беременностей(т.е не запланированных ну вы поняли меня) тем меньше антител вырабатывается. с каждой последующей все хуже дела....а по поводу виролы так я ещё 12лет назад с 1ым там сдавала анализы на антитела и была давольна все качественно
 
Да, дамы... Вы меня слегка расстроили.. Особенно если учесть, что на учете буду стоять как раз в Жк 1-го роддома.. Остается уповать или на прогресс в харьковской медицине, или на себя:)

Укол можно сделать, это не проблема, только ампулы эти нужно самой покупать или заказывать на сколько я знаю в наличии их ни в 1м РД ни в ЖК при нем нет, но можно заказать и привезут, и в ЖК уколят.

Уважаемые будущие и настоящие мамы с отрицательным резусом - поделитесь контактами, в какой лаборатории вы сдавали этот анализ? Т.к. сдавать его надо достаточно часто, особенно на поздних сроках, а неожиданно для меня оказалось, что делают его далеко не все лаборатории - хотелось бы альтернативы..
Пока у меня нагуглились только БАТ и Он-клиник.. Может ещё где-нибудь знаете?

Если вы имеете в виду обычный анализ кот. сдают каждые 3 недели на титр антител, то обычно когда на учет становишься, в ЖК говорят куда ходить его сдавать, в ЖК при 1м РД прям в ЖК в манипуляции можно сдавать пн, вт, ср с 9 до 17.00.
А Ваша ЖК вас куда отправляет, в частные лаборатории?
 
Укол можно сделать, это не проблема, только ампулы эти нужно самой покупать или заказывать на сколько я знаю в наличии их ни в 1м РД ни в ЖК при нем нет, но можно заказать и привезут, и в ЖК уколят.
Да, спасибо, я уже ситуацией прониклась:) Вроде пока по крайней мере отечественный иг можно без проблем купить,не то что в 2009-10...буду решать проблемы по мере поступления...

А в Вироле, к слову, уже не делают анализ на антитела - сказали раньше делали, но давно:( Какая-то монополия у государственных клиник...:незнаю:
 
Меламори,
как Ваши дела?
Резус-конфликта не было (ттт)? ИГ кололи, сами предлагают или нужно напоминать-покупать-просить сделать укол?

Планируем второго, вот решила почитать и поспрашивать...
Первого родила в 2009 - никто ничего не колол, а я после родов забыла начисто, хоть по дороге в роддом еще помнила и собиралась про иг спросить.
 
моей подруге иг кололи, но по желанию на 28-32 неделе, сказали, что это для того что б не было желтушки у ребенка, но она родила и все равно была желтушка, а после родов еще раз укололи, а в продаже он имеется на пушкинской в аптеке на Бекетова, только у него там специальные условия транспортировки, там температура обязательная какая-то должна быть, а у меня тоже резус отрицательный, но пока завтра 20 неделя начинается на антитела сдавала только при постановке на учет, и второй раз после НГ пойду сдавать, а на счет иг пока молчат но я не знаю делать его или нет, он так дорого стоит и я не уверена в его полезности! многим не делают и ничего, все ОК!
 
ИГ кололи, сами предлагают или нужно напоминать-покупать-просить сделать укол?

сами решаете колоть или нет, в жк ни кто ни чего не предлагает. Если принесете, то уколят без вопросов и в обменке это запишут обязательно.

моей подруге иг кололи, но по желанию на 28-32 неделе, сказали, что это для того что б не было желтушки у ребенка, но она родила и все равно была желтушка
Укол не гарантирует полное отсутствие желтухи после родов, она может быть, но в легкой степени. Чаще ее вообще не бывает после укола.

У меня у ребенка не было вообще хотя родился с + резусом.
 
Меламори,
как Ваши дела?
Резус-конфликта не было (ттт)? ИГ кололи, сами предлагают или нужно напоминать-покупать-просить сделать укол?

Планируем второго, вот решила почитать и поспрашивать...
Первого родила в 2009 - никто ничего не колол, а я после родов забыла начисто, хоть по дороге в роддом еще помнила и собиралась про иг спросить.

Дела отлично, спасибо:)
ИГ в 28 недель в Жк предлагают, они обязаны это сделать, колоть или нет Вы решаете сами, т.к. все-таки он дорогой...
В роддоме больше безалаберность какая-то, анализ у ребенка взяли сразу, а результат чтобы узнать ждали сутки - мой врач не в курсе - этим ведают детские врачи, медсестра детского отделения не в курсе, к врачам детским не дозвонишься, т.к. телефона в ординаторской нет. Муж к ним забегал - не было на месте..
ИГ мы заранее нашли где купить в ближайшей аптеке(в роддоме его нет), и муж бы его привез в течение минут 15-20, но нам и не понадобился, второй ребенок взял мой резус..

Вообще-то с нашей "советской"медициной лучше проконтролировать, даже в Жк в доврачебном мне одна девочка анлизы на антитела выписывала - вторая забывала.. Я вот и резус ребенка перепроверю обязательно при случае, как будем кровь сдавать:)



По поводу желтушки - есть такое понятие как "физиологическая желтуха новорожденных", абсолютно нормальное естественное явление..не лечат, от резус-конфликта не зависит . Мой тоже немного желтел.



И ещё раз повторю - ИГ этот нужен для того, чтобы снизить риски резус-кофликта при последующих беременностях. Т.е. если больше детей не планируете - то и покупать его смысла нет..
 
Останнє редагування:
второй ребенок взял мой резус..
это наверное у всех так... у нас тоже родился второй ребенок с моим резусом..

И ещё раз повторю - ИГ этот нужен для того, чтобы снизить риски резус-кофликта при последующих беременностях
вы можете снизить сделав плазмаферез...
 
Назад
Зверху Знизу