Покупка авто в другом городе.

Цена, которую получает на руки продавец машины может отличаться от экспертной оценки как в одну так и в другую сторону?!?!?!?
А если эксперту "на лапу" дать, это поможет снизить экспертную цену авто?! И стоит ли это делать вообще?!

сильно эксперт занизить цену авто не может - так как есть спец. программа, которая выдаёт остаточную стоимость авто при указании модели-марки авто, год выпуска, пробег, комплектацию, и пр., ну и наличие-отсутствие повреждений. При оценке эксперт прикладывает фото одометра машины, т.е. пробег и наличие повреждений, собственно благодаря которым прога снижают цену авто. В общем где-то так. Но я тебе скажу, у них есть кое-какие ньюансы, с помощью которых они таки немного могут занизить стоимость авто, но тут нужно посчитать-подумать нужно ли оно - будет ли стоить шкурка выделки.
 
c лапой эксперта понятно... ))
интересует следующий момонт:
meister_nik сказав(ла):
]Цена, которую получает на руки продавец машины может отличаться от экспертной оценки как в одну так и в другую сторону?!?!?!?
расскажите, как на вашем опыте это было... интуиция мне подсказывает, что хозяин больше просит за авто, чем та стоимость, которую высчитывает эксперт по своей программе... :)
 
расскажите, как на вашем опыте это было... интуиция мне подсказывает, что хозяин больше просит за авто, чем та стоимость, которую высчитывает эксперт по своей программе... :)

не понятно:confused:
вообще-то сначала люди выбирают авто и уже знают её цену, а потом смотрят машину и делают выводы.
 
ну, нравится мне лансер "9", 2007 год, 63 пробега, отдают за 12 700у.е.... в справке-счет какая сумма будет фигурировать?! я плачу бабки по справке хозяину + дополнительно остаток или как???
 
ну, нравится мне лансер "9", 2007 год, 63 пробега, отдают за 12 700у.е.... в справке-счет какая сумма будет фигурировать?! я плачу бабки по справке хозяину + дополнительно остаток или как???
Ситуация такая.
Вы договорились с продавцом за 10 000уёв (пример).
Расчитались и пр. (как договоритесь с продавцом).
Приходите к эксперту, он смотрит в формуляр и программу и говорит, что по нормативной оценке (год. пробег, техсостояние, рыночная цена ипр.) ваше авто стоит 10.500 уёв.
Вы ему: та она битая, крашенная и пр. Смотрят, снижают цену (или нет) на несколько %, но не радикально.
всё. Ваш авто оценили в 10 500 уёв. С этого момента это его стоимость для расчёта платежей.
Если Вы даже его купите за 500уёв, то это никого не волнует.
 
AlexxR8 сказав(ла):
]... Ваш авто оценили в 10 500 уёв. С этого момента это его стоимость для расчёта платежей...
и эта цифра вносится в так называемую справку-счет?
а при постановке на учет повторно районное МРЭО оценивает авто?!
 
это один ответ на два вопроса?! )))
 
это один ответ на два вопроса?! )))

не, на второй. за справку счёт не знаю.
посуди сам: ты же будешь машину ставит на учет через некоторое время, ну скажем через несколько дней после покупки, а с ней может что угодно случится буквально даже за 5 минут. посему оценка при постановке на учёт обязательна.
 
т.е. сначала при покупке оценивается авто и с этой суммы я плачу 3%, потом при постановке на учет также оценивается авто... со второго "оценивания" я тоже что-то должен платить?!
 
и эта цифра вносится в так называемую справку-счет?
а при постановке на учет повторно районное МРЭО оценивает авто?!
Вносится в Акт оценки (точное название документа не помню).
При постановке на учет хотели ещё раз "переоценить", но я спросил на каком основании и есть ли причина недоверия к предыдущей оценке.
Они не стали настаивать.

не, на второй. за справку счёт не знаю.
посуди сам: ты же будешь машину ставит на учет через некоторое время, ну скажем через несколько дней после покупки, а с ней может что угодно случится буквально даже за 5 минут. посему оценка при постановке на учёт обязательна.
Я ставил через 7 дней.
Визуально посмотрели - целая. Переоценивать не стали.
Не думаю, что занялись благотворительностью и просто не захотели денег.
 
спасибо всем алексам за подсказки, что-то прояснилось...

P.S. кстати, я тоже Алекс )))
 
__
 
Останнє редагування:
МОдеры простите, но подниму давнозабытую тему!
Как обстоят дела сейчас? может чтото изменилось?
Авто в Киеве, фото выслал детальное, есть вопросы по кузову в остальном"со слов" все ПУЧКОМ!
как лучше оформить?
1. снять с учета и по доверенности - на срок действия транзитов и потом в Чугуеве по месту прописки на маму оформить?
КАКАЯ процедура НАПИШИТЕ подробней от момента встречи с продавцом и чё дальше нужно делать Я НЕ ШАРЮ в этих бюрократических ВОПРОСАХ!!!!!
2. получить справку-счет и че там далее ТОже подробней напишите че и как ?
Кому не в лом! Жду ответов тут либо в личку?
 
МОдеры простите, но подниму давнозабытую тему!
Как обстоят дела сейчас? может чтото изменилось?
Авто в Киеве, фото выслал детальное, есть вопросы по кузову в остальном"со слов" все ПУЧКОМ!
как лучше оформить?
1. снять с учета и по доверенности - на срок действия транзитов и потом в Чугуеве по месту прописки на маму оформить?
КАКАЯ процедура НАПИШИТЕ подробней от момента встречи с продавцом и чё дальше нужно делать Я НЕ ШАРЮ в этих бюрократических ВОПРОСАХ!!!!!
2. получить справку-счет и че там далее ТОже подробней напишите че и как ?
Кому не в лом! Жду ответов тут либо в личку?

+1! Посоветуйте как лучше сделать, аналогичная ситуация. Хотим посмотреть на СТО в Киеве и если все ок, то взять. Снимать с учета там, ставить здесь? и вообще как все происходит? С наличкой и грохнуть могут в переулке, знающие, что за тачкой в Киев приехали:confused:
 
+1! Посоветуйте как лучше сделать, аналогичная ситуация. Хотим посмотреть на СТО в Киеве и если все ок, то взять. Снимать с учета там, ставить здесь? и вообще как все происходит? С наличкой и грохнуть могут в переулке, знающие, что за тачкой в Киев приехали:confused:

Авто сразу переоформляется на нового владельца в местном сервисном центре, никаких снятий с учёта и т.д. В очередь лучше записаться заранее по инету на конкретное время. Сделать это может чел, который владелец авто по техпаспорту (продавец)
 
Авто сразу переоформляется на нового владельца в местном сервисном центре, никаких снятий с учёта и т.д. В очередь лучше записаться заранее по инету на конкретное время. Сделать это может чел, который владелец авто по техпаспорту (продавец)

+1. все делается в киеве.
только следует учесть что тарифы на страховку в киеве - максимальные по украине.
 
TorcK сказав(ла):
Сделать это может чел, который владелец авто по техпаспорту (продавец)
неа :)
я покупал авто в др. области. Я регистрировался в электронной очереди. Просто выбрал нужный сервисный центр и получил номерок. К авто привязки нет.
 
Назад
Зверху Знизу