А вы поедете этим летом в Крым?

Извините,а у вас всех лежат дома отложенные деньги,
Нет, не у всех. Только у тех, кто голосовал против Януковича. :D

Последние 5-6 лет,рентабельность малого-среднего бизнеса уверенно держалась на хорошем уровне,

Ага, жги еще. Это аккурат с кризиса 2008 у всех дела поперли, да?
 
Извините,а у вас всех лежат дома отложенные деньги
адрес сказать?

,тогда чем вам не угодила дорЭволюционная сытая,мирная жизнь,когда вы отдыхали в Крыму,откладывали деньги,строили планы?
видите ли, Бамбино, случилось так, что отдыхал я не только в Крыму.
Ответ на ваш вопрос написан в книжечке "что такое хорошо и что такое плохо".
Взятки это плохо. Воровство это плохо. Президент сявка зэк по своей сути - это тоже плохо. И это надо менять. Будет воровать этот (что скорее всего) - тоже надо менять). А воть когда зарываются и меня стараются выбора лишить, то надо брать вилы и выносить. Что собственно и произошло. И это несмотря на реакцию царя ла-ла-ла-ла хорошо
 
Ага, жги еще. Это аккурат с кризиса 2008 у всех дела поперли, да?
До 2008 в торговле был очень хороший подъём,затем около 6 лет продажи были на одном хорошем уровне.Если у Вас ещё есть вопросы по-существу,с удовольствием отвечу...Только и вы уж мне ответьте,мне это до сих пор непонятно:
Чем вам не нравилась сытая,мирная жизнь до зимних перемен к лучшему,и когда мы сможем поехать в украинский Крым?

Будет воровать этот (что скорее всего)
Тогда в чём сам смысл перемен таким путём(с войной,с обнищанием народа),если все думающие головой люди понимают,что этот будет так же воровать?
 
Только и вы уж мне ответьте,мне это до сих пор непонятно:
Чем вам не нравилась сытая,мирная жизнь до зимних перемен к лучшему,

Видите ли, по сути своей деятельности я нахожусь в конце пищевой цепочки. И если в какой-то области торговли дела шли хорошо, то во всей экономике, начиная где-то с 2010 по ниспадающей хуево. Причем кривая падала нелинейно, чем дальше, тем страшнее. Поверьте, там где я работаю, это очень заметно.

Так что не было бы майдана в 2013, он бы точно был в 2015, когда совсем жрать нечего бы стало.
 
Чем вам не нравилась сытая,мирная жизнь до зимних перемен к лучшему,и когда мы сможем поехать в украинский Крым?
1) Тем, что если меня едучи на авто кто-то собьет меня на своем авто на свой красный, то будет виноват не он, а тот у кого знакомый прокурор меньше по званию
2) Тем, что местный царь для решения своих проблем использовал бандитов из оплота
3) тем, что при наличии своего бизнеса и мало мальски серьезного дохода тобой сразу интересовались интересные люди из власти
4) тем, что приватизировать землю под своим домом можно годами без заноса денег
5) тем, что без взноса невозможно положить жену в роддом
6) тем, что при обращении в милицию в качестве пострадавшего нужно обязательно заплатить наличкой
7) тем, что гаишник рассказывает тебе, что ты пьяный, хотя ты не пил две недели.
И таких пунктов сотни. По факту - любое общение с гос структурами - феерический пиздец. Не хочешь это менять - твое право. Но менять это надо до бесконечности. Пока в конце концов не получим искомый результат
 
Так что не было бы майдана в 2013, он бы точно был в 2015, когда совсем жрать нечего бы стало.
К сожалению,история не терпит выражений на подобие "было было бы так,или вот так",мы с Вами можем говорить только о том что произошло,а в глазах обычного работника торговли,произошло то,что мы свою спокойную,довольно сытую жизнь променяли на какие-то лозунги , обещания победить коррупцию,и ожидания через годы лучшей жизни...Как было бы в 2015,может вы и правы а может быть нет,кто знает,сейчас же мы думаем как жить,прошлым летом решали где будем отдыхать,в Крыму,или подальше,выбрали Крым,Симеиз,теперь уже не наш...
 
1) Тем, что если меня едучи на авто кто-то собьет меня на своем авто на свой красный, то будет виноват не он, а тот у кого знакомый прокурор меньше по званию
2) Тем, что местный царь для решения своих проблем использовал бандитов из оплота
3) тем, что при наличии своего бизнеса и мало мальски серьезного дохода тобой сразу интересовались интересные люди из власти
4) тем, что приватизировать землю под своим домом можно годами без заноса денег
5) тем, что без взноса невозможно положить жену в роддом
6) тем, что при обращении в милицию в качестве пострадавшего нужно обязательно заплатить наличкой
7) тем, что гаишник рассказывает тебе, что ты пьяный, хотя ты не пил две недели.
Эмм... стесняюсь спросить - и что-то из этого списка изменилось в лучшую сторону? Или прыгать по майданам будем до бесконечности?
 
1) Тем, что если меня едучи на авто кто-то собьет меня на своем авто на свой красный, то будет виноват не он, а тот у кого знакомый прокурор меньше по званию
2) Тем, что местный царь для решения своих проблем использовал бандитов из оплота
3) тем, что при наличии своего бизнеса и мало мальски серьезного дохода тобой сразу интересовались интересные люди из власти
4) тем, что приватизировать землю под своим домом можно годами без заноса денег
5) тем, что без взноса невозможно положить жену в роддом
6) тем, что при обращении в милицию в качестве пострадавшего нужно обязательно заплатить наличкой
7) тем, что гаишник рассказывает тебе, что ты пьяный, хотя ты не пил две недели.
И таких пунктов сотни. По факту - любое общение с гос структурами - феерический пиздец. Не хочешь это менять - твое право. Но менять это надо до бесконечности. Пока в конце концов не получим искомый результат
Со всем согласен,увы ничего из перечисленного Вами не решено,и предпосылок, к ещё большему сожалению к этому нет,хотя очень бы хотелось ошибаться,и действительно вскоре зажить в европейской стране,пока же реальность жестока,мы не решили старых проблем,а нажили херову тучу новых,одну страшнее другой...
 
Со всем согласен,увы ничего из перечисленного Вами не решено,и предпосылок, к ещё большему сожалению к этому нет,хотя очень бы хотелось ошибаться,и действительно вскоре зажить в европейской стране,пока же реальность жестока,мы не решили старых проблем,а нажили херову тучу новых,одну страшнее другой...

ну так ты думал что за пару месяцев все поменяется
 
ну так ты думал что за пару месяцев все поменяется
Ну, прошло уже не пару, а все 5 месяцев - и даже намека на улучшения пока не видно... сколько надо ждать до нового майдана? Год, два, пять?
 
ну так ты думал что за пару месяцев все поменяется
Какие пару месяцев,о чем Вы?После всех революций экономика востанавливается десятилетиями,это-то меня и беспокоит,зачем нам эти потерянные годы,если совсем непонятно,будем ли мы после всего этого жить хорошо,мы конечно будем надеяться на лучшее,но жить хочется сегодня,а не через десять лет,и на море хочется именно этим летом,но в наш Крым а не во вражеский...
 
Какое может быть мгновенное улучшение, когда в стране идёт война? Пока она не окончится фразы типа: "а где же обещанные улучшения?" являются тупостью.
 
Какие пару месяцев,о чем Вы?После всех революций экономика востанавливается десятилетиями,это-то меня и беспокоит,зачем нам эти потерянные годы,если совсем непонятно,будем ли мы после всего этого жить хорошо,мы конечно будем надеяться на лучшее,но жить хочется сегодня,а не через десять лет,и на море хочется именно этим летом,но в наш Крым а не во вражеский...
думаешь одним днем..надо смотреть в будущее..моим детям и внукам жить на этой земле
 
в стране вообще то война идет
И? (я умолчу тот момент, благодаря чему эта война началась, так как, судя по всему, первопричины мы видим разные) Каким образом военные действия на востоке мешают депутатам, находящимся в Киеве, принимать законы и решать описанные выше проблемы? Антикоррупционный и люстрационный комитеты тоже находятся в Киеве - вы видите результаты их работы?
 
И? (я умолчу тот момент, благодаря чему эта война началась, так как, судя по всему, первопричины мы видим разные) Каким образом военные действия на востоке мешают депутатам, находящимся в Киеве, принимать законы и решать описанные выше проблемы? Антикоррупционный и люстрационный комитеты тоже находятся в Киеве - вы видите результаты их работы?
выше умный человек написал "Какое может быть мгновенное улучшение, когда в стране идёт война? Пока она не окончится фразы типа: "а где же обещанные улучшения?" являются тупостью."
 
выше умный человек написал "Какое может быть мгновенное улучшение, когда в стране идёт война?
И все же, вы не ответили на мой вопрос :) Каким образом военные действия мешают работе депутатов и комитетов?
 
думаешь одним днем..надо смотреть в будущее..моим детям и внукам жить на этой земле
Именно это меня и волнует больше всего,поверьте ещё один майдан (а предпосылки к этому есть уже этой осенью),наша страна просто не переживёт,и вот тогда наши дети и внуки будут решать совершенно другие проблемы...
 
Назад
Зверху Знизу