Подскажите по диоду

Зависит от метража проводов :D
 
тут еще такой аспект. далеко не на каждом СТО найдется спец, понимающий как выкрутить приборку, и что такое светодиод. и почему у него ТРИ ноги! а если найдется, так цены себе не сложит. ничего личного, но вот помаялся я на заре автомобилизма, помыкался по СТО и "спецам". нашел одного - по железкам, к нему и езжу уж 12й год, а электричество сам чиню
друг не пугай меня ! :eek:
и по делу - лампочка там походу была . одним концом на +12
вторым на вывод блока srs . он ее и тушит если ошибок нет
так вот . может стоит хотя бы для начала поставить то шо тама должно быть .
ТС скажи модель и год попробую помочь
 
судя по аккуратности проводочков, клемм, платки и ее корпуса-патрона - эта хитрая замолоть со светодиодом - родная.
 
судя по аккуратности проводочков, клемм, платки и ее корпуса-патрона - эта хитрая замолоть со светодиодом - родная.

Родная,я по фото смотрел на приборки,такая ж хрень,только подключены они там не к лампе акб,как у меня,а как положено(на фото в теме видно).

друг не пугай меня ! :eek:
и по делу - лампочка там походу была . одним концом на +12
вторым на вывод блока srs . он ее и тушит если ошибок нет
так вот . может стоит хотя бы для начала поставить то шо тама должно быть .
ТС скажи модель и год попробую помочь

написал в лс .
я пробовал вместо этого диода подключить лампочку,но ни фига не показывает,значит не просто так в приборке везде лампочки,а на аирбэге хитрый диод.
 
Останнє редагування:
любопытно было бы узнать, чем завершится обращение к спецам
Любопытно будет установить диод и посмотреть будет ли что-то гореть или мигать или опять ничё!)))



а продаются диоды с уже приапянным резистором?чтоб не дрюкаться паять...
 
Останнє редагування:
Поменял диод в панели приборов Airbag и он начал мигать(т.е. выдает ошибку),то просто мигает постоянно.то,если я концевиком типа убираю ошибки,один раз длинный,2 коротких.Что это.кто сталкивался и как лечить?Ехать к официалам?сам убрать ошибку не могу,разные способы делал,но не получается...
 
подушки менять?
 
поискать умельца по ниссану. лучше не официала, т.к. как правило, там в сервисе работают люди, далекие от интеллекта. на профильном ниссан-форуме поискать
 
поискать умельца по ниссану. лучше не официала, т.к. как правило, там в сервисе работают люди, далекие от интеллекта. на профильном ниссан-форуме поискать

та ищу,но в Харькове даже не знаю...Это электрик нужен...
 
А мне вот такой вопрос интересен. Если сработала полдушка, достаточно ли просто вложить новую, чтобы датчик ее увидел и БК успокоился, или ему в любом случае надо ошибку ручками снимать?
 
надо снимать
 
Тогда ТС не с того начал.
 
ТС хитрец. он и в автоветке пасется с этой же темой, и ему там уже толковый дали совет - проверить шлейф к рулевой подушке. ИМХО с этого и надо бы начать
 
ТС хитрец. он и в автоветке пасется с этой же темой, и ему там уже толковый дали совет - проверить шлейф к рулевой подушке. ИМХО с этого и надо бы начать

Теперь надо найти кто этим займется,т.к. я видел фотки,там пока руль снимешь,пока доберешься и найдешь причину,а потом же еще и собрать обратно нужно:D

А мне вот такой вопрос интересен. Если сработала полдушка, достаточно ли просто вложить новую, чтобы датчик ее увидел и БК успокоился, или ему в любом случае надо ошибку ручками снимать?

Нет,там только надо датчик обнулять.а так он будет видеть ошибку.ну или новый датчик ставить,нестреляный.



Вот сфоткал.разъем вот этот желтый плавленй и от него идут еще 2 провода,но отрезаны они.
 

Вкладення

  • 2013-08-26 15.53.51.jpg
    2013-08-26 15.53.51.jpg
    160.2 КБ · Перегляди: 43
  • 2013-08-26 15.53.58.jpg
    2013-08-26 15.53.58.jpg
    135.7 КБ · Перегляди: 44
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу