• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Россия угрожает Украине антидемпинговыми мерами в рамках ЗСТ СНГ

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2008
Повідом.: 916
Россия угрожает Украине антидемпинговыми мерами в рамках ЗСТ СНГ

россия (страна-террорист) не может отказаться от антидемпинговых мер в рамках зоны свободной торговли СНГ в отношении Украины, заявил председатель комитета Госдумы России по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.
Если говорить о зоне свободной торговли, то в марте планировалась синхронная ратификация в Госдуме и Верховной Раде, но до сих пор это досье (законопроект) не передано в ВР. Почему? Не устраивают антидемпинговые меры, а мы без них не можем", - сказал Слуцкий.
"Представьте себе, что завтра Украина подпишет такую зону свободной торговли с Европейским Союзом, и тогда железные контейнеры, свинина, говядина не самого лучшего качества украинского производства хлынут на наш рынок. Мы обязаны здесь иметь возможность введения санкций", - добавил он.
По словам Слуцкого, когда речь идет о России и Украине, это одна ситуация, но когда речь идет о том, что таких зон свободной торговли будет несколько, это другой вопрос.
По его словам, товары, которые производятся в Украине и Евросоюзе, несколько разного качества, и на "этот случай мы страхуемся чисто теоретически".
Слуцкий отметил, что если посмотреть на опыт Азиатско-Тихоокеанского региона, где де-факто создана самая большая на планете зона свободной торговли, там везде предусмотрена возможность введения антидемпинговых мер, которые еще не применялись.
"Я понимаю все эмоции и Банковой, и Кабмина, но думаю, мы придем к общему знаменателю. Ведь, мягко выражаясь, это не самый центральный пункт договора о зоне свободной торговли.
Надеюсь, что это досье в ближайшее время будет передано в ВР и ратифицировано. ЗСТ в равной степени нужна Украине и России", - сказал Слуцкий.
Как сообщалось, народный депутат фракции БЮТ-Батьківщина Сергей Терехин считает, что премьер-министр Украины Николай Азаров превысил служебные полномочия при подписании 18 октября 2011 года от имени Украины договора о зоне свободной торговли со странами СНГ.
"Действия Азарова при подписании договора о ЗСТ с СНГ подпадают под статью Тимошенко,"- заявил депутат.
По материалам УНИАН
 
Представьте себе, что завтра Украина подпишет такую зону свободной торговли с Европейским Союзом, и тогда железные контейнеры, свинина, говядина не самого лучшего качества украинского производства хлынут на наш рынок. Мы обязаны здесь иметь возможность введения санкций", - добавил он.
По словам Слуцкого, когда речь идет о России и Украине, это одна ситуация, но когда речь идет о том, что таких зон свободной торговли будет несколько, это другой вопрос.
Ха-ха...Типа когда "плохие" товары с Украины "хлынут" на рынок РФ, но при этом Украина будет в ярме (ЗСТ РФ), то они типа не сильно против. А если Украина не будет в ярме (ЗСТ РФ), а будет самостоятельно определять свою политику и торговать с ЕС, то россия (страна-террорист) введет пошлины.
 
менi як пересiчному украiнцю - похую.
 
Всё правильно, россия (страна-террорист) просто защищает свой рынок.
Она оказывает экономическое давление с целью затянуть Украину в свою ЗСТ-ярмо.

К "своему рынку" это отношение имеет отдаленное.
 
Это, как его там. А! братская_страна_русский_мирЪ все дела...
И да, не вздумайте провернуть что-то в ответ в таком духе - это тогда назовут недобрососедским поведением и запретят наш сыр и вагоны.
 
Нормально говорят. Языком угроз. Как со слабыми и вороватыми и положено.
 
Это, как его там. А! братская_страна_русский_мирЪ все дела...
И да, не вздумайте провернуть что-то в ответ в таком духе - это тогда назовут недобрососедским поведением и запретят наш сыр и вагоны.



+100, я тоже не понимаю, как это братттссская русссская страна вообще может нам угрожать?:eek:
 
Можно подумать Российские товары для Украинского (как собственно и для внутрироссийского) рынка производятся по Европейским или Американским стандартам!

P.S. давно уже говорил, что нужно начинать бойкотировать товары российского производства!

Я бы очень хотел побойкотировать расеянские товары, но я их в продаже почти не встречаю (кроме рыбных консервов). Даже пиво 'Балтика' в Украине на заводах 'Славутича' производится.
lol.gif
 
Я бы очень хотел побойкотировать расеянские товары, но я их в продаже почти не встречаю
У меня холодильник Индезит сделан в РФ, пару раз сломался уже :(.
Самая ответственная деталь-компрессор сделана в Чехии, не доверяют "Ивану" такое :іржач:
 
самое интересное,что производство уркаины,ориентировано на российский рынок.тоесть,мы больше продаём,чем покупаем.кому это понравится.
 
Назад
Зверху Знизу