госконтора потеряла мой платеж за анализы , есть чек , но требуют повторной оплаты

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2020
Повідом.: 36
госконтора потеряла мой платеж за анализы , есть чек , но требуют повторной оплаты

Всем здравствуйте.

Не знаю что делать.

Начала делать санкнижку. В санстанции заплатила 350 грн. через пос-терминал приват-банка картой приват за бакаанализы. Пошла сдала.

Сдавала 2 января. Праздники , выходные потом у них. Сказали после 10 января. Потом я то работаю, то выходная. Пришла 16 января. Почти все прошла. Прочитала санпин, что говорили. Думаю, щас заберу результаты , сдам экзамен.

Щас. Прихожу в баклабораторию. Анализы мои готовы, но типа вот я платила 2,01. через терминал, но не прошел платеж, т.к. поменялся расчетный счет и я должна опять заплатить на новый. И анализы мои, типа лежат в санстанции, готовы. И, типа мы вот звонили на горячую линию приват--вы туда пойдите, вот вам новый счет и пусть туда перенесут платеж.

Иду в приват. Они не могут вернуть платеж с того счета, т.к.это счет госпредприятия-такие платежи не отзывают. И его может только вернуть само предприятие по заявлению.

Иду в санстанцию. Они заявляют, что платеж им не пришел. И, типа прийти не мог и мне его должны были вернуть в течение 4х дней ,и он должен быть у меня на карте. А прошло уже не 4 дня. а 14 дней мне ничего не вернули. Спросила в приват 24,сказали, что платеж по тому номеру прошел.

В санстанцию же, куда я ходила, мне заявили то, что на том счету ничего нет.., то что у них нет туда доступа, т.к. счет уже закрыли.

Банк сказал, что мой платеж на тот номер прошел удачно. Походу поэтому его и не вернули.

Что мне делать? Результаты готовы, но мне их тупо не отдают,типа оплатите. А я уже оплатила, и чек есть. Но требуют, чтоб платила на новый счет (который должны были поменять 17 января, а поменяли 2 января, но типа их не уведомили и терминал отправлял платежи на старый получается уже потом закрытый вскоре счет. Но мой платеж по ходу прошел, т.к мне его не вернули).

Мне получается надо вернуть деньги с закрытого счета. Или пусть та контора вернет. Но они тупо падают на мороз,типа девочка, что по терминалу взяла у меня оплату не знала, что тот счет не действителен. Оплатите, говорят по новому номеру. Вам должен приват на карту вернуть первые деньги. Но приват, как я уже писала-этого сделать не может.

Я не знаю даже куда выше обратиться, чтоб их прижали..т.к. они тупо морозятся.

я говорю:"У вас тут в вашей конторе с моей карты списали деньги. Ищите, как хотите. Пусть девушка, что провела платеж платит из своих. Я тут точно не при чем и это не моя вина"

а в ответ только:
--девочка не виновата . она не знала.
--тот счет не действителен. Вариант 1:на нем нет денег.
Вариант 2: у нас к нему нет доступа. Причем варианты между собой не вяжутся.

Все. Делай, что хочешь называется.
 
Идете к любому адвокату, он пишет адвакатский запрос в приват и в санстанцию, через время получаете официальные ответы о судьбе платежа.
Если окажется, что деньги зависли где-то между банком и СЭС, либо извлекаете их оттуда и потом платите по новой, либо добиваетесь признания платежа совершенным. При этом у Вас уходит уйма времени на все эти разбирательства, а также Вы тратите свои нервы на квест по кабинетам. Да, забыл сказать, адвокатские запросы Вам бесплатно никто делать не станет.
Таким образом Вы получите возможность убедиться, что дешевле было заплатить еще раз, а уже потом заниматься возвратом (при желании).
 
Идете к любому адвокату, он пишет адвакатский запрос в приват и в санстанцию, через время получаете официальные ответы о судьбе платежа.
Если окажется, что деньги зависли где-то между банком и СЭС, либо извлекаете их оттуда и потом платите по новой, либо добиваетесь признания платежа совершенным. При этом у Вас уходит уйма времени на все эти разбирательства, а также Вы тратите свои нервы на квест по кабинетам. Да, забыл сказать, адвокатские запросы Вам бесплатно никто делать не станет.
Таким образом Вы получите возможность убедиться, что дешевле было заплатить еще раз, а уже потом заниматься возвратом (при желании).

а потом,что возврат будет бесплатным?)

я уже поняла,что платеж прошел походу до закрытия счета. и он там.а счет закрыт.

но что мне до этого ? я же заплатила? заплатила.

почему я должна страдать из-за чьей-то халатности ?

т.е.получается можно безнаказанно замутить у человека деньги и он ничего не сможет сделать?
 
а потом,что возврат будет бесплатным?)

я уже поняла,что платеж прошел походу до закрытия счета. и он там.а счет закрыт.

но что мне до этого ? я же заплатила? заплатила.

почему я должна страдать из-за чьей-то халатности ?

т.е.получается можно безнаказанно замутить у человека деньги и он ничего не сможет сделать?
Я не пойму, чего Вы хотите добиться в конечном итоге: Вернуть платеж? Наказать виновных? Что-то другое?
А готовы ли Вы потратиться больше, чем уже потратили, ради достижения цели?
Если нет, какой смысл этой темы?
 
Я не пойму, чего Вы хотите добиться в конечном итоге: Вернуть платеж? Наказать виновных? Что-то другое?
А готовы ли Вы потратиться больше, чем уже потратили, ради достижения цели?
Если нет, какой смысл этой темы?

я не пойму почему я должна платить еще раз?

вы считаете такой поворот нормальным? я уже оплатила эту услугу.

я хочу понять,что мне делать..может обратиться куда-то выше?

я-то ведь точно тут ни в чем не виновата.

я не хочу платить еще раз.
---------------------------

представьте..вы пришли в магазин. купили килограмм сала. дали деньги. сало еще не забрали.и тут продавец говорит:"Ой, я не пойму куда я положила ваши деньги. Заплатите еще раз."

Но это же не ваши проблемы вообще-то. И так не должно быть. Вы услугу оплатили? Оплатили. Кто куда что положил-не ваша проблема.

Но дело в том,что контора с этим не согласна и требует повторной оплаты.
 
...я хочу понять,что мне делать..может обратиться куда-то выше?

я-то ведь точно тут ни в чем не виновата.

я не хочу платить еще раз...
Ок, не платите. Обратиться выше? Пожалуйста, хоть к Президенту как к гаранту Конституции.
А вообще, по закону нарушенные права отстаиваются в суде.
Только пока всем этим будете заниматься, сидите без анализов и упускайте драгоценное время.
Успехов!
 
я не пойму почему я должна платить еще раз?

вы считаете такой поворот нормальным? я уже оплатила эту услугу.

Что бы делал я. Я бы потребовал с СЭС писменного отказа выдать анализы и писменного объяснения почему. С подписью и печатью. Без скандала но настойчиво.

По получению этой бумажки - оплатил еще раз и забрал анализы (350 не 3500). А потом, если есть час та надхнення - начинал писать по инстанциям. Все делал в писменной форме.

Есть подозрение, что на этапе требования бумажки вам просто отдадут заказ. :)

Таким образом Вы получите возможность убедиться, что дешевле было заплатить еще раз, а уже потом заниматься возвратом (при желании).
Есть хрень. Частично Украина имеет столько проблем от расхлябанности и безнаказанности. Типа - что ж вы хотели, лучше еще заплатить и тд. Да 350грн небольшие деньги, но когда деньги становятся большими? 3500, 35000?

Бороться с системой нужно и должно, но не эмоционально, а как развлечение. :-)
Я когда то через "почти суд" отсудил 100 баксов у польских авиалиний. Потратил в общей сложности - час. Поляки, думаю, 10-20 рабочих часов. В следующий раз, я надеюсь, они подумают что дешевле :-)

Ну а почти христоматийный пример сотрудника, который отсудил у ПФ ~10куе (в гривнах, естественно) году как в 2005 за "качели" с его научной пенсией... Да, дело длилось 3-4 года (потому и сумма большая). Но факт... Кстати он сам судился, без адвокатов. А потом в харьковском "Времени" статьи по этому поводу писал :)
 
Что бы делал я. Я бы потребовал с СЭС писменного отказа выдать анализы и писменного объяснения почему. С подписью и печатью. Без скандала но настойчиво.
Вариант, может быть, и хороший, только я не стал его советовать ТС по нескольким причинам:
- он может не сработать, т.к. проводить его нужно с умом и без эмоций (а ТС даже здесь эмоционирует так, словно весь мир обязан броситься ей на помощь).
- ТС не намерена вкладываться в отстаивание своего "принципа", что стало понятно из реакции на мой ответ об адвокатских запросах (она тут же поняла, где деньги).
И здесь речь не о том, что я преследовал коммерческие цели, а о том, что намерение решить вопрос ничем не подкреплено. Т.е. это была обычная проверка серьезности намерения и готовности решать вопрос.:)
А если намерения действовать нет, ИМХО, зачем советовать эффективные варианты? На самом деле их - куча, Ваш - только начало.:ги:

Есть хрень. Частично Украина имеет столько проблем от расхлябанности и безнаказанности. Типа - что ж вы хотели, лучше еще заплатить и тд. Да 350грн небольшие деньги, но когда деньги становятся большими? 3500, 35000?

Бороться с системой нужно и должно, но не эмоционально, а как развлечение. :-)
Я когда то через "почти суд" отсудил 100 баксов у польских авиалиний. Потратил в общей сложности - час. Поляки, думаю, 10-20 рабочих часов. В следующий раз, я надеюсь, они подумают что дешевле :-)

Ну а почти христоматийный пример сотрудника, который отсудил у ПФ ~10куе (в гривнах, естественно) году как в 2005 за "качели" с его научной пенсией... Да, дело длилось 3-4 года (потому и сумма большая). Но факт... Кстати он сам судился, без адвокатов. А потом в харьковском "Времени" статьи по этому поводу писал :)
Во-первых, ТС ни в какой суд идти не готова. Ей нужна волшебная палочка, которая способна в миг исполнять желания. Во-вторых, обратите внимание, ТС делает упор на своей невиновности в ситуации. Это показывает позицию жертвы: "меня обокрали на 350 грн., я несчастная. Пожалейте! Помогите!". Когда я предложил ТС вариант решения вопроса с получением анализов, она не приняла этот вариант, не желая платить еще раз. Это показывает, что человек не оценивает важность и значимость для себя получение анализов как основная цель. Для ТС меньшая преграда оказалась более важной, чем ее (ТС) конечная цель.
А теперь смотрите: если обращаться к кому-то с жалобами, или идти в суд, - это еще одна преграда на пути к достижению главной цели, которую (преграду) ТС сама себе выставляет позициями "я не виновата", "я не хочу платить второй раз".
Короче говоря, вопрос можно решить легко и непринужденно без упущения выгоды, для которой ТС сдавала анализы. И Вы сами это подтвердили выше.
Вот и все.:-)
 
Вам должен приват на карту вернуть первые деньги.
юрлицо (код) получатель - один и тот же и по старым реквизитам и по новым? тогда пусть покажут выписки банка за этот следующий раб день, там будут полученные средства. пусть пишут письмо в банк на возврат средств плательщику.

пригрозить можно написанием заявления в полицию: во-первых платеж вообще не законный, т.к. в стране бесплатное мед обслуживание (в т.ч. обследование), во-вторых это мошенничество - пособирать деньги и заныкать их.
 
юрлицо (код) получатель - один и тот же и по старым реквизитам и по новым? тогда пусть покажут выписки банка за этот следующий раб день, там будут полученные средства. пусть пишут письмо в банк на возврат средств плательщику.

именно мне банк по моему отзыву банк вернуть платеж не может.

контора , то говорит , что на том счету (походу старом, а может уже и на новом--с ними говоришь, как с бредящими) ничего нет.

то , что даже не может глянуть, что на старом,т.к. его закрыли и у них нет к нему доступа. Поменяли расчетный счет, типа настройками из Киева-им ничего не сказали. А приватовский пос-терминал был настроен на старый счет. Когда я пришла-он вообще был отключен и убран, т.к. видно так и не перенастроили.

как можно закрыть счет с деньгами? хотя,я в нашей стране ничему не удивляюсь. особенно походу с бодуном от нового года.

и , как теперь проверить и подобраться к тому старому счету? я уверена, что платеж там. с приватом проблем у меня никогда не было, я в нем уверена.

я вообще не пойму почему меня это должно касаться? но контора морозится в наглую. типа, я чуть ли не должна чехлиться с их старым счетом.

у них нет доступа.а у меня откуда? а в Киев видно боятся или не хотят обращаться,т.к. там же начальство.

и в итоге:"Оплатите еще раз." Но , если б дело было в привате-я была б уверена, что вернут. А к этой шараге нет доверия. Заплатишь сейчас еще раз и никто ничего не вернет. И главное--хватает наглости и проблему , по их вине возникшую не разгребать и деньгами самим не скидываться в эти 350 грн.
 
Вариант, может быть, и хороший, только я не стал его советовать ТС по нескольким причинам:
- он может не сработать, т.к. проводить его нужно с умом и без эмоций (а ТС даже здесь эмоционирует так, словно весь мир обязан броситься ей на помощь).
- ТС не намерена вкладываться в отстаивание своего "принципа", что стало понятно из реакции на мой ответ об адвокатских запросах (она тут же поняла, где деньги).
И здесь речь не о том, что я преследовал коммерческие цели, а о том, что намерение решить вопрос ничем не подкреплено. Т.е. это была обычная проверка серьезности намерения и готовности решать вопрос.:)
А если намерения действовать нет, ИМХО, зачем советовать эффективные варианты? На самом деле их - куча, Ваш - только начало.:ги:


Во-первых, ТС ни в какой суд идти не готова. Ей нужна волшебная палочка, которая способна в миг исполнять желания. Во-вторых, обратите внимание, ТС делает упор на своей невиновности в ситуации. Это показывает позицию жертвы: "меня обокрали на 350 грн., я несчастная. Пожалейте! Помогите!". Когда я предложил ТС вариант решения вопроса с получением анализов, она не приняла этот вариант, не желая платить еще раз. Это показывает, что человек не оценивает важность и значимость для себя получение анализов как основная цель. Для ТС меньшая преграда оказалась более важной, чем ее (ТС) конечная цель.
А теперь смотрите: если обращаться к кому-то с жалобами, или идти в суд, - это еще одна преграда на пути к достижению главной цели, которую (преграду) ТС сама себе выставляет позициями "я не виновата", "я не хочу платить второй раз".
Короче говоря, вопрос можно решить легко и непринужденно без упущения выгоды, для которой ТС сдавала анализы. И Вы сами это подтвердили выше.
Вот и все.:-)

1) я не эмоционирую.

2) "в позиции жертвы"))). я сколько вас читаю-удивляюсь. да, это их вина.
и, да..я б не хотела суда. не он моя цель. я хотела спросить возможный алгоритм+может кто-то знает эти тонкости банка ( и по закрытым счетам)+кто-то знает куда обратиться выше.

все.
 
Что бы делал я. Я бы потребовал с СЭС писменного отказа выдать анализы и писменного объяснения почему. С подписью и печатью. Без скандала но настойчиво.

По получению этой бумажки - оплатил еще раз и забрал анализы (350 не 3500). А потом, если есть час та надхнення - начинал писать по инстанциям. Все делал в писменной форме.

Есть подозрение, что на этапе требования бумажки вам просто отдадут заказ. :)

спасибо за совет. сейчас знакомая, вхожая туда пытается мне помочь. если будет безрезультатно, то или последую вашему совету сначала. наверно и последую. (и сестра советует написать у них там письмо с запросом вернуть мне оплату , хотя я не представляю что там и как. это как-то нереально---где они возьмут эти деньги, если не могут проверить старый счет? в привате он точно не завис. разве что пусть контора сама и скидывается).

так что, если не продвинется, то попробую ваш совет. потом заплачу и наверно обращусь на горячую линию. т.к. че я вообще должна искать их концы в Киеве (т.е. кто там над ними и может заставить их пошевелиться) и какие-то закрытые счета. У них есть бухгалтер для этого -пусть и работает.
 
1) я не эмоционирую.

2) "в позиции жертвы"))). я сколько вас читаю-удивляюсь. да, это их вина.
и, да..я б не хотела суда. не он моя цель. я хотела спросить возможный алгоритм+может кто-то знает эти тонкости банка ( и по закрытым счетам)+кто-то знает куда обратиться выше.

все.
Насчет обращений выше я уже сказал: наивысшая инстанция - Президент Украины. Выше - только Господь Бог, Аллах, Вселенная (что Вам ближе, так и воспринимайте).
А про позицию жертвы пишу для того, чтобы:
1. Побудить человека выйти из нее (тогда и в других вопросах жизнь улучшится);
2. Привести читателя к пониманию, что и его опыт, и чужой имеет свою ценность/цену;
3. Расширить взгляд на ситуацию, что позволит найти лучший выход.
Т.е. я посмотрел на проблему шире, чем Вы ее видите.
Да, Вы этого не просили, однако я счел целесообразным Вам посодействовать, кстати, абсолютно безвозмездно. Но вместо благодарности читаю возмущение.
В принципе - все в порядке, т.к. от человека, вцепившегося в 350 грн., при условии, что достижение его конечной цели сулит большую выгоду, ничего другого ждать и не стоит.
Выбор только за Вами.
А насчет тонкостей по изъятию средств с закрытого счета - теперь я твердо убежден в Вашей неготовности получать пошаговые инструкции (Вся тема - тому подтверждение). А если так, то и смысла Вам их давать - нет.
Все.
 
Прикольно. Писать на имя начальника сэс, можно в копии на облсэс. Расписать максимально подробно ситуацию, с указанием реквизитов, приложить копии чеков. Ждать ответ, напоминать. Я уверен, что они могут решить этот вопрос, только для этого надо немного напрячься, а им лень.
 
где они возьмут эти деньги, если не могут проверить старый счет?
Они не не могут, а не хотят, поскольку вы с ними общаетесь устно. Коль нет бумажки- значит вы не обращались, значит можно нихрена не делать и не отрывать жопу от стула.
Правильно вам сестра говорит.
 
В принципе - все в порядке, т.к. от человека, вцепившегося в 350 грн., при условии, что достижение его конечной цели сулит большую выгоду, ничего другого ждать и не стоит.
Выбор только за Вами.
А насчет тонкостей по изъятию средств с закрытого счета - теперь я твердо убежден в Вашей неготовности получать пошаговые инструкции (Вся тема - тому подтверждение). А если так, то и смысла Вам их давать - нет.
Все.

про бога и президента писать просто глупо. это звучит просто, как издевательство. это вам к сведенью.

а изымать что-либо с закрытого счета вообще не в моей компетенции также. так что мне те пошаговые инструкции как бы бесполезны. тем более сколько раз уже было написано, что приват не может отозвать платеж со счета госструктуры.

я просто просила подсказать рычаги воздействия. не думаю,что я одна имею подобные ситуации с конторами.

я просила обычных подсказок действия в подобной ситуации,и спасибо юзерам за подсказки :вітаю:
 
насколько я понимаю, вам надо пойти в банк, оплатить по правильным реквизитам(чтоб 2 раза не бегать), взять в банке квитанцию с печатью. и\или мемориальный ордер той оплаты по неправильным. или как-то так. после того как вы увидели что деньги прошли, ехать с письмом на директора, прошу вернуть огибчнр перечисленные ср-ва, бла-бла..., на такой-то счет, бла...бла..(узнайте в банке реквизиты вашей карты) и это письмо в приемную, регистрировать.

или прокатит, или дальше суд со всеми расходами.
 
про бога и президента писать просто глупо. это звучит просто, как издевательство. это вам к сведенью.

а изымать что-либо с закрытого счета вообще не в моей компетенции также. так что мне те пошаговые инструкции как бы бесполезны. тем более сколько раз уже было написано, что приват не может отозвать платеж со счета госструктуры.

я просто просила подсказать рычаги воздействия. не думаю,что я одна имею подобные ситуации с конторами.

я просила обычных подсказок действия в подобной ситуации,и спасибо юзерам за подсказки :вітаю:

Верите ли, теперь - абсолютно все равно...
 
Вопрос к ТС, Вам шашечки или ехать?!
Если ехать, то проще оплатить 2 раз, забрать результаты и забыть. Бывает.
Если "шашечки", то я бы поступил так: написал письменное заявление на выдачу результатов, приложил бы чек от терминала. В назначении платежа стоит же та контора, которая делала анализы? И написано "за анализы"? Вот и потребовать "выдать результати или "надати мотивовану відповідь". Без этого - можно только воздух сотрясать...
 
Вопрос к ТС, Вам шашечки или ехать?!
Если ехать, то проще оплатить 2 раз, забрать результаты и забыть. Бывает.
Если "шашечки", то я бы поступил так: написал письменное заявление на выдачу результатов, приложил бы чек от терминала. В назначении платежа стоит же та контора, которая делала анализы? И написано "за анализы"? Вот и потребовать "выдать результати или "надати мотивовану відповідь". Без этого - можно только воздух сотрясать...

помогла женщина с работы. она туда вхожа. отдали анализы. ничего второй раз не платила.

извините "проще кому"? мне?) или тем манькам, которых побеспокоили? им бы такое., чтоб платили люди сколько скажут и , чтоб никто не трогал.

такое при совке процветало. понапристраивали своих прынцесс на теплые места платья выгуливать, а работать они не приучены.
 
Назад
Зверху Знизу