Каков статус самогона в Украине?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15349
Каков статус самогона в Украине?

Возник вопрос. А каков нынче статус самогона в Украине?
Вроде как, говорят, разрешили для собственного, так сказать, потребления гнать. С другой стороны, пишут, что штрафы и прочее - не отменяли.
Вот и возник вопрос. Именно в варианте "для собственного потребления".
Я понимаю, что есть вариант: "гони, если для себя -никто и не узнает".
Но, тут больше академический интерес. Хотелось бы с юридической точки зрения понять. Ибо спор возник по этой теме, а я не компетентен. (я и самогон-то не гоню.... :D

Вопрос к местным экспертам, в принципе, не критично, на консультацию платную точно не пойду. ;)
 
Вроде как, говорят, разрешили для собственного, так сказать, потребления гнать. С другой стороны, пишут, что штрафы и прочее - не отменяли.
Это только законопроект
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

03.12.2019 он только включен в порядок денний.
Если примут, то из КУпАП будет исключена статья 176 и на Земле наступит благодать.
 
Спасибо! В репу кинул плюсик;-) даст Бог, и в карму зачтется. ;-)
 
Сейчас так:

Кодекс України про адміністративні правопорушення
Стаття 176.

Виготовлення або зберігання без мети збуту самогону чи інших міцних спиртних напоїв домашнього вироблення, виготовлення або зберігання без мети збуту апаратів для їх вироблення -

тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Т.е. сейчас самогоноварение - незаконно. Что будет дальше, посмотрим.
 
С юридической пока незаконно ну а спрактической большая часть мусоров его пьет мне иной раз звонят грят вышли бутылочку в киев или еще куда мы тут слышали что у тя виски неплохой водку собственно уже давно не делаю, ну а что касается вискаря его дома много не нагонишь трудоемкий процесс и много чего можно запороть
 
Это только законопроект
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

03.12.2019 он только включен в порядок денний.
Процесс идет, животрепещущий вопрос на острие внимания ВР:

14.01.2020 Вручено подання Комітету про розгляд
 
вышли бутылочку в киев или еще куда мы тут слышали что у тя виски неплохой водку собственно уже давно не делаю, ну а что касается вискаря его дома много не нагонишь трудоемкий процесс и много чего можно запороть

Так а что по чем? Я бы попробовал.
 
Назад
Зверху Знизу