Низкое артериальное давление

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 2301
Низкое артериальное давление

Как повысить давление? Спасибо.
 
Съеш чорный шоколад не больше пол плитки сразу,а то может что-нибудь слипнуться.
 
спасибо за советы, но если оно практически всё время низкое, что делать7
вот от повышенного давления полно средств, а от пониженного только кофе и шоколад
 
спасибо за советы, но если оно практически всё время низкое, что делать7
вот от повышенного давления полно средств, а от пониженного только кофе и шоколад

Настойку женьшеня не пробовали?;)
 
Как повысить давление? Спасибо.

При такой формулировке вопроса не удивляйтесь, если ни один врач не даст ни одного нормального совета.

Меня, например, всегда интересуют не столько цифры АД, сколько клинические проявления. В чем проявляется пониженное АД, какая есть необходимость его повышать? Цифры рабочего АД у всех индивидуальны, и с давлением 100/60 человек тоже может быть абсолютно здоровым и прекрасно дожить до 90 лет.

Мы с Букером написали свои пожелания к тем, кто желает проконсультироваться. Рекомендую ознакомиться перед созданием новых тем.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=960238
 
Как повысить давление? Спасибо.

не тратьте время на форуме и идите сразу в поликлинику к своему терапевту, а то вам тут насоветуют...
терапевт вам назначит обследование (узи, кровь, моча...), а потом и лекарств навыписывает...

ЗЫ: может быть все что угодно, например, проблемы с гормонами, типа тиреодита (щитовидку на узи смотреть и на гормоны сдать кровь) или проблемы с сердечно-сосудистой системой.
 
Повышать низкое давление не нужно. Оно само со временем перейдет в гипертонию...

А вы не замечаете, что единственным советом в этом разделе форума - сходите к врачу... Может, действительно, пишите чуть подробнее. А то и навредить не хочется и... как-то...
 
спать до 1-2 часа дня!
 
При такой формулировке вопроса не удивляйтесь, если ни один врач не даст ни одного нормального совета.

Меня, например, всегда интересуют не столько цифры АД, сколько клинические проявления. В чем проявляется пониженное АД, какая есть необходимость его повышать? Цифры рабочего АД у всех индивидуальны, и с давлением 100/60 человек тоже может быть абсолютно здоровым и прекрасно дожить до 90 лет.

Мы с Букером написали свои пожелания к тем, кто желает проконсультироваться. Рекомендую ознакомиться перед созданием новых тем.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=960238
спасибо за ссылку, не читала её
давление примерно 90/60, вялость, сонливость, боль в затылке либо в висках и теменной области (это чаще), при резком подъёме какое-то помутнение. знаю, что бывает такое давление нормой и можно жить не тужить, но это причиняет мне дискомфорт,конечно, я могу работать, заниматься спортом и т. д., не лежу пластом, но всё же такое состояние для меня крайне неудобно, не люблю быть как сонная муха, это мне несвойственно:) такое бывает не каждый день, но всё же часто
заранее благодарна за ответ
 
если теряете сознание, то дроксидопа и другие агонисты норадреналина
 
спасибо за ссылку, не читала её
давление примерно 90/60, вялость, сонливость, боль в затылке либо в висках и теменной области (это чаще), при резком подъёме какое-то помутнение. знаю, что бывает такое давление нормой и можно жить не тужить, но это причиняет мне дискомфорт,конечно, я могу работать, заниматься спортом и т. д., не лежу пластом, но всё же такое состояние для меня крайне неудобно, не люблю быть как сонная муха, это мне несвойственно:) такое бывает не каждый день, но всё же часто
заранее благодарна за ответ
Мне это знакомо. Спасалась настойками элеутерококка и женьшеня. Хорошо ещё помогает регулярно заниматься спортом.
Ещё заметила, что с возрастом низкое давление меньше беспокоит. И всякие головокружения-обмороки случаются значительно реже.
 
Мне это знакомо. Спасалась настойками элеутерококка и женьшеня. Хорошо ещё помогает регулярно заниматься спортом.
Ещё заметила, что с возрастом низкое давление меньше беспокоит. И всякие головокружения-обмороки случаются значительно реже.
Не пиши такого! Это старость подкрадывается.
 
Ещё заметила, что с возрастом низкое давление меньше беспокоит.

Считается, что все гипотоники - это потенциальные гипертоники. Но, опять же, потенциальные - это не значит гарантированные...

В приведенном же здесь описании собрано много симптомов, но назвать их все верными признаками гипотонии, требующей вмешательства, нельзя. Даже у абсолютно здорового человека при резкой смене положения тела с горизонтального в вертикальное может быть обморок. Это состояние именуется как ортостатический коллапс. Ну и у совершенно здорового человека будут аналогичные симптомы если он стоит, зажатый со всех сторон, в переполненном автобусе, в котором закрыты все окна...
 
Считается, что все гипотоники - это потенциальные гипертоники. Но, опять же, потенциальные - это не значит гарантированные...
Я надеюсь. Мама, во всяком случае, так и осталась гипотоником.
 
Мне это знакомо. Спасалась настойками элеутерококка и женьшеня. Хорошо ещё помогает регулярно заниматься спортом.
Ещё заметила, что с возрастом низкое давление меньше беспокоит. И всякие головокружения-обмороки случаются значительно реже.
да, спорт, кстати, помогает, я занимаюсь
раньше в обмороки грохалаь частенько, сейчас ттт не падаю, наверное, старость подкрадывается:D
Считается, что все гипотоники - это потенциальные гипертоники. Но, опять же, потенциальные - это не значит гарантированные...

В приведенном же здесь описании собрано много симптомов, но назвать их все верными признаками гипотонии, требующей вмешательства, нельзя. Даже у абсолютно здорового человека при резкой смене положения тела с горизонтального в вертикальное может быть обморок. Это состояние именуется как ортостатический коллапс. Ну и у совершенно здорового человека будут аналогичные симптомы если он стоит, зажатый со всех сторон, в переполненном автобусе, в котором закрыты все окна...
у меня так бывает с утра:вот я просыпаюсь и чувствую себя вялой, неотдохнувшей, хотя спала нормально, на работе даже пройтись в соседний кабинет не хочется, такая вялость, голова болит, ну я описывала уже. меряю давление-90/60
а когда давление выше, то самочувствие сразу другое, намного веселее:)
меня это состояние совершенно не устраивает, поэтому хочу что-то с этим сделать, тем более работа у меня требует внимания и активности
вот Мунира, да и на работе мне советуют настойку женьшеня и элеутерококка, это ничем не чревато, если их употреблять?
спасибо
 
А доза? Доза какая?
А то потом появится тема "Как унять участившийся пульс, сбитое дыхание и онемение всего тела?" :D

Тут нужен индивидуальный подход, в этом то и искуство лечащего доктора, чтоб определить точную дозировку и не переборщить!
 
Назад
Зверху Знизу