МТС Коннект или ADSL Укртелеком

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2008
Повідом.: 421
МТС Коннект или ADSL Укртелеком

Всем привет.
Хочу подключить родителям, которые живут в частном секторе в р-не Зерновой, интернет. Использоваться будет для поиска информации, новостей, скайпа. Т.к. на месте нет ни одного кабельного провайдера, выбор стоит между модемным интернетом (например, МТС Коннект) и ADSL (Укртелеком).
Подсобите выбрать, что лучше в такой ситуации.

МТС Коннект:
+ мобильнее: где хочешь, там и пользуешься;
+ есть тарифы, в который платишь только когда пользуешься (5грн/день безлимит на скорости до 3,2Мбит/с)
- сложнее подключать и настраивать людям "старой закалки"
- номинальная скорость до 3,2Мбит, а реально как получится
- достаточно дорого (5грн/день безлимит на скорости до 3,2Мбит/с - это по факту 150грн в месяц, если пользоваться каждый день, а в других тарифах ограничение по трафику - что такое 500Мб в месяц?)
- нужно купить модем за 339грн, или при контракте на год за 39грн

ADSL Укртелеком:
+ уже есть телефонная линия и модем, не сложно подключить снова
+ достаточно порстой в использовании, воткнул кабель и пользуешься
+ есть тариф 2-3 Мбит/с за 50грн/мес
- предубеждение и негативный опыт общения с этой "конторой"
- не мобильный вариант - привязка к проводу
- нужно подписывать договор (потеря времени на это)

Еще вопрос: потянет ли скорость 3,2Мбит/с видеоконференцию в скайпе на 2-3 собеседника?

Заранее спасибо!
 
У 3Ж 3,2 - это в теории, больше 2-х я не видел ни разу, обычно не превышает 1 Мбит/с.
 
укртелеком тариф за 100 грн. - скорость что то около 5 Мбит - тянет 2-3 видео звонка на одной линии (т.е. с трёх ПК одновременно , через роутер, три человека по видео могут общаться).

был года 3 назад тариф на 3 Мбита - 1 человек нормально, если больше - качество связи падало.

договор подписывается минут за 10, но конечно могут быть очереди в абон-отделе
 
ужеиха 60 грн 10 мбит

у меня укртелеком. не давно перевелся на тариф 10 мбит за 60 грн.
 
Это все здорово, конечно. Но хотелось больше конкретики: что лучше в моей ситуации?
Я все больше склоняюсь к Укртелекому: надежнее и бстрее, проще подключиться, уже есть модем.
 
В таких условиях лучше укртелеком. Беспроводка она и в африке беспроводка - дождь, снег, туман и скорость падает иногда до 50% от того что бывает в обычные дни.

А на укртеле, у мя для резервного канала используется, что днем, что вечером...скорость одинаковая, по крайней мере визуально не ощутимо. Вот только я не в ч/с живу и линия у мя подземка, а не воздушка как по ч/с.
 
Вот только я не в ч/с живу и линия у мя подземка, а не воздушка как по ч/с.

Аналогично. Тянули в свое время по улице от ближайшей высотки под землей с колодцами.

Тогда еще вопрос: у меня есть ADSL модем 3-4 летней давности TP-Link. Будет работать сейчас? Ничего там в технологиях критично не поменялось?
 
всё тоже самое, будет работать
 
Ovandy сказав(ла):
МТС Коннект:
+ мобильнее: где хочешь, там и пользуешься;
+ есть тарифы, в который платишь только когда пользуешься (5грн/день безлимит на скорости до 3,2Мбит/с)
- сложнее подключать и настраивать людям "старой закалки"
- номинальная скорость до 3,2Мбит, а реально как получится
- достаточно дорого (5грн/день безлимит на скорости до 3,2Мбит/с - это по факту 150грн в месяц, если пользоваться каждый день, а в других тарифах ограничение по трафику - что такое 500Мб в месяц?)
- нужно купить модем за 339грн, или при контракте на год за 39грн

Во, даже не знал про новые тарифы.

Есть еще и "безлимитный месяц" - там 75 грн/мес, но платить 75 сразу 1-го числа: выгода только, если пользоваться каждый день.
 
В итоге подключил все-таки Укртелеком.
Теперь проблема с подключением модема: у меня есть "старый" D-Link 2520U, раньше сам его подключал, сейчас тоже решил не вызывать мастера, но столкнулся с проблемой, что ноут не получается подключить. Соединил все по схеме, настроил подключение, но модем не пингуется и на нем постоянно горит индикатор Status (по инструкции это говорит о проблемах). Поддержка Укртелекома утверждает, что с их стороны все гуд, но помочь не могут, т.к. я не заказывал вызов мастера, хотя там все вроде как просто.
В итоге, обновил дрова для материнки и сетевой карты ноута (обновление не требовалось), нашел новую программу установки на модемов D-Link. Пока ничего не помогает. Начинаю грешить на сам модем - может не выдержал лежания в ящике 3 года (напомню, что горит индикатор Status, а должен мигать, что говорит на м о проблемах)?
Что это может быть? И что с этим делать - покупать новый модем?
 
Кто может помочь по этому вопросу?
 
Хочу поднять тему с немного другим акцентом. С Укртелекомом уже почти 3 месяца траблы - кабеля у них воруют постоянно, не успевают отремонтировать. Соответственно нет ни телефонной связи, ни интернета. Ищу альтернативу - мобильный интернет.
Задача: серфинг, скайп, просмотр фильмов он-лайн.
Местонахождения: частный сектор ул.Зерновой по пр.Гагарина.
Какой вариант сейчас надежнее и дешевле: Киевстар, МТС или может Интертелеком?
 
Мое личное мнение - Интертелеком, а если есть варианты проводного(идеальный вариант) или беспроводного(через наносы, но дороже в разы в связи с дороговизной оборудования) то их...
"Надежнее и дешевле" эт обычно вещи несовместимые для беспроводки и тем более для просмотра фильмов онлайн...

Из собственного опыта расскажу что пользуюсь интертелекомом на тарифе 199грн\месяц на даче в 30км от города,это у меня сезонный инет(оплачиваю 5-6 месяцев в году в дачный сезон с мая по октябрь, родителям и мне хватает, бываю восновном только на выходных, без торрентов и просмотра фильмов круглые сутки...) и особых нареканий нет, все остальное время в городе с проводным инетом так что сравнения не привожу ;)

Тарифы есть на их сайте, так что смотрите сами что и для каких целей - эт каждому свое ;)

P.S. озвучивай конкретные требования по трафу и скорости и тогда будет понятно что конкретно нужно, везде свои нюансы...
 
Мое личное мнение - Интертелеком
почему? действительно интересно. нет опыта работы с ним.

или беспроводного(через наносы
вот здесь не совсем понял. опечатка?

P.S. озвучивай конкретные требования по трафу и скорости и тогда будет понятно что конкретно нужно, везде свои нюансы...
Требования простые:
- общение через скайп
- серфинг
- онлайн фильмы
фсе

прошу по возможности посоветовать тарифы Интертелекома под мой запрос и какое оборудование лучше выбрать. их брать или самому что-то подобрать?
 
вот здесь не совсем понял. опечатка?
Nanostation на сленге это "нанос" ;) Это оборудование для подключения по беспроводной технологии wifi, там где нет возможности протянуть проводной инет...по сути это радиоудлиннитель вместо километра-другого кабеля.

прошу по возможности посоветовать тарифы Интертелекома под мой запрос и какое оборудование лучше выбрать. их брать или самому что-то подобрать?
тарифы на сайте провайдера, там все упирается в количество трафика на нормальной скорости выделяемого на сутки, после использования пакетного трафика инет будет, но на маленькой скорости до начала следующих суток
так что смотри сам сколько ты потребляешь трафика и подбирай себе тарифный план...
оборудку я брал в позапрошлом году на радиорынке(самый простой модем), там есть магазинчик официальный диллер интертелекома...
адреса диллеров
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
смотри сам сколько ты потребляешь трафика и подбирай себе тарифный план...
Видеозвонки в скайп несколько раз в неделю + просмотр онлайн фильмов или ТВ по вечерам. Нужно родителям в возрасте. Вот и весь трафик. Только я не понимаю, на сколько это тянет. 1000Мб в день хватит?
 
Назад
Зверху Знизу