Юридические консультации on-line

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по моей проблеме --- я купил телефон в магазине,через два дня у него заглючила камера и перестала включаться,выдало сообщение типа апаратная ошибка,обратитесь в сервисцентр; я мигом его отвез обратно в магазин,чек о покупке на руках( он же гарантия),приняли и осмотрели телфон,соотвествует надлежащему состоянию и виду. Сказали подождите 2 дня наш сервис его осмотрит и если вашей вины нету то меняем апарат.
Через 2 дня никто не позвонил, я на следующий день звонил сам,толку мало поетому поехал в магазин,там уже наобещали к выходным все решится и мы вас наберем.....
Пришлось в субботу ехать снова,я начал требовать дать мне заведомо исправный телефон или же вернуть деньги,полный мороз мы не можем и все.Найти хозяина или директора не получается,ибо морозятся и контакты не дают...
Я ждал сегодня ихнего звонка, но мороз опять...
Мне завтра ехать к ним,как мне действовать дальше?
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста по моей проблеме --- я купил телефон в магазине,через два дня у него заглючила камера и перестала включаться,выдало сообщение типа апаратная ошибка,обратитесь в сервисцентр; я мигом его отвез обратно в магазин,чек о покупке на руках( он же гарантия),приняли и осмотрели телфон,соотвествует надлежащему состоянию и виду. Сказали подождите 2 дня наш сервис его осмотрит и если вашей вины нету то меняем апарат.
Через 2 дня никто не позвонил, я на следующий день звонил сам,толку мало поетому поехал в магазин,там уже наобещали к выходным все решится и мы вас наберем.....
Пришлось в субботу ехать снова,я начал требовать дать мне заведомо исправный телефон или же вернуть деньги,полный мороз мы не можем и все.Найти хозяина или директора не получается,ибо морозятся и контакты не дают...
Я ждал сегодня ихнего звонка, но мороз опять...
Мне завтра ехать к ним,как мне действовать дальше?

Цитрус? Документы о принятии телефона есть?
Если нет, сочувствую.
 
Кактус, чек у меня ,на котором их старший написал что телефон принят на сервис
 
Кактус, чек у меня ,на котором их старший написал что телефон принят на сервис
По закону сервис может длиться 14 дней. Если не укладываются, можно давить.
Вы сами выбрали такой магазин с такими условиями...
 
а ранее 14 дней получается бестолку?Юрконсспасибо Вам
 
Срок может быть и более. Надо смотреть документы. Если нигде (подобные магазины выдают свой гар.талон где указывают срок ремонта более 14 дней– они имеют право на основании ст.8 п.9 ЗУ « О защите прав потребителей» в потребитель не читая это покупают такую технику или подписывают документы на прием техники в ремонт) другого срока не указано– то тогда как указал Юрконс срок ремонта 14 дней. Могут и раньше сделать...
Но также вы на время ремонта можете требовать от них аналогичный мобильный телефон с подменного фонда.
 
Кактус, чек у меня ,на котором их старший написал что телефон принят на сервис

Чек? Интересно впервые такое слышу....
Ознакомьтесь с п.31
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Поэтому идите в кактус и требуйте оформить документы как положено. Но опять :
1. Дата принятия в ремонт и начала ремонта будет днем выдачи (минимум сегодня)
2. В документе могут меньшим шрифтом указать срок ремонта БОЛЕЕ 14 дней. Смотрите не подпишите. Просто исправляйте прямо там и зачеркните срок более 14 дн– и пишите срок ремонта 14 дней. И ставьте свой подпись. Причем смотрите ВСЕ экземпляры всех документов. И кругом исправляйте.
 
Вы просто не покупали в таких магазинах.
Неспроста там цены ниже, чем в Аллоподобных.

Я ранее был сотрудником горкомитета по ЗПП (не в Харьковской обл) но чтобы на чеках писали – слыщу впервые...
 
Кактус, чек у меня ,на котором их старший написал что телефон принят на сервис
Представляю, как этот старший ржал, когда вы, удовлетворенный этой надписью, закрыли за собой дверь магазина.
 
В одном из ТРЦ сегодня произошла следующая ситуация.
Был занят поисками некоторого товара по магазинчикам. Поскольку вопрос был относительно срочный, делал это быстро. Ну, типа быстро зашёл в магазинчик, спросил "А есть ли...?", получил отрицательный ответ и пошел дальше.
И так некоторое время.
Перед входом в очередной магазин отвлекся на телефон и налетел на закрытую стеклянную дверь. Дело в том, что на "стенах" были нанесены разные изображения и надписи, а дверь полностью чистая, только на уровне ниже пояса потом обнаружил замок.
К чему это я... Результатом столкновения с дверью стало рассечение брови около 2см.
Вопрос следующий.
Стоит ли связываться с владельцем магазина с целью возмещение ущерба?
При этом сам вижу несколько моментов. Я после столкновения сам ушел оказывать себе первую помощь.
Это будет уже не по "гарячим следам".
Видеозапись не уверен, что есть, хотя не интересовался ещё.
 
В одном из ТРЦ сегодня произошла следующая ситуация.
Был занят поисками некоторого товара по магазинчикам. Поскольку вопрос был относительно срочный, делал это быстро. Ну, типа быстро зашёл в магазинчик, спросил "А есть ли...?", получил отрицательный ответ и пошел дальше.
И так некоторое время.
Перед входом в очередной магазин отвлекся на телефон и налетел на закрытую стеклянную дверь. Дело в том, что на "стенах" были нанесены разные изображения и надписи, а дверь полностью чистая, только на уровне ниже пояса потом обнаружил замок.
К чему это я... Результатом столкновения с дверью стало рассечение брови около 2см.
Вопрос следующий.
Стоит ли связываться с владельцем магазина с целью возмещение ущерба?
При этом сам вижу несколько моментов. Я после столкновения сам ушел оказывать себе первую помощь.
Это будет уже не по "гарячим следам".
Видеозапись не уверен, что есть, хотя не интересовался ещё.
Есть смысл обратиться к руководству про возмещение вреда, причиненного Вами. Вы им своим лбом чуть стеклянную дверь не расхерячили, у работников там стопудово был испуг. Так что исправляйтесь.
 
Все может быть,может и ржал, я не удивлюсь этому. Там всем выдают такие чеки:незнаю:
Сейчас сфотаю чек,попробую выложить
 
[/ATTACH]

вот такие чеки там дают.....
 
Останнє редагування:
Есть смысл обратиться к руководству про возмещение вреда, причиненного Вами. Вы им своим лбом чуть стеклянную дверь не расхерячили, у работников там стопудово был испуг. Так что исправляйтесь.
Очень ценное замечание. Спасибо.
Ещё?
 
Видимо, тогда такого еще не было.

Если умный потребитель он сделает правильно все. А если глупый – даже после консультаций сделает как выгодно магазину (СЦ).
У меня не разу проблем не было. Все оформляли как положено, и 1% неустойки был за задержку ремонта... И подменный фонд находился.
 
В одном из ТРЦ сегодня произошла следующая ситуация.
Был занят поисками некоторого товара по магазинчикам. Поскольку вопрос был относительно срочный, делал это быстро. Ну, типа быстро зашёл в магазинчик, спросил "А есть ли...?", получил отрицательный ответ и пошел дальше.
И так некоторое время.
Перед входом в очередной магазин отвлекся на телефон и налетел на закрытую стеклянную дверь. Дело в том, что на "стенах" были нанесены разные изображения и надписи, а дверь полностью чистая, только на уровне ниже пояса потом обнаружил замок.
К чему это я... Результатом столкновения с дверью стало рассечение брови около 2см.
Вопрос следующий.
Стоит ли связываться с владельцем магазина с целью возмещение ущерба?
При этом сам вижу несколько моментов. Я после столкновения сам ушел оказывать себе первую помощь.
Это будет уже не по "гарячим следам".
Видеозапись не уверен, что есть, хотя не интересовался ещё.
Да вот же она:
 
Назад
Зверху Знизу