Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 5.07.2015, 15:21   #1
utro

Из: Ukraine
По умолчанию Два идентификационных кода, как получить справку в налоговой, подтверждающую смену

Первый идентификационный я получила по стандартной процедуре и прожила с ним несколько лет, затем я пошла оформлять загранпаспорт и выяснилось, что код оформлен на мужской пол. Документы не приняли и отправили идентификационный код менять. Я заполнила по-новой доки и получила новый идентификационный код, с которым живу уже 10 лет. Он существенно отличается от предыдущего, совпадают только первые пять цифр.
Сейчас у меня сложилась следующая ситуация: в правоустанавливающем документе указан старый код, на руках новый, поэтому мне нужна справка, которая подтвердит факт смены кода с одного на другой.

Я пришла в налоговую, объяснила ситуацию, мне было сказано:
- у человека не может быть двух идентификационных кодов;
- вам не имели права выдавать второй;
- поэтому справку они выдать не могут, потому как такая ситуация невозможна;
- порекомендовали написать письмо в Киев, подождать пару недель и может быть Киев что-то решит, а может нет...
Что можно сделать и как получить эту справку?

Вверх
Старый 5.07.2015, 15:46   #2
_mangust_

таки написать запрос в Киев.

Старый 5.07.2015, 16:41   #3
Mega_AS

(063) 047-86-13
(066) 965-42-13
(067) 792-17-56

Цитата:
Сообщение от utro
Первый идентификационный я получила по стандартной процедуре и прожила с ним несколько лет, затем я пошла оформлять загранпаспорт и выяснилось, что код оформлен на мужской пол. Документы не приняли и отправили идентификационный код менять. Я заполнила по-новой доки и получила новый идентификационный код, с которым живу уже 10 лет. Он существенно отличается от предыдущего, совпадают только первые пять цифр.
Сейчас у меня сложилась следующая ситуация: в правоустанавливающем документе указан старый код, на руках новый, поэтому мне нужна справка, которая подтвердит факт смены кода с одного на другой.

Я пришла в налоговую, объяснила ситуацию, мне было сказано:
- у человека не может быть двух идентификационных кодов;
- вам не имели права выдавать второй;
- поэтому справку они выдать не могут, потому как такая ситуация невозможна;
- порекомендовали написать письмо в Киев, подождать пару недель и может быть Киев что-то решит, а может нет...
Что можно сделать и как получить эту справку?
в суд подать заявление об установлении юридического факта

Уголовный защитник должен быть муж добрый, опытный в слове, вооруженный знанием и глубокой честностью, бескорыстный и независимый в убеждениях, стойкий и солидарный; он правозаступник, но не слуга своего клиента и не пособник ему в стремлении уйти от заслуженной кары правосудия...
    Вверх
Старый 5.07.2015, 20:16   #4
Superficiy

(050) 520-00-05

В суд... либо запрос в налоговую подтверждающий, что старый код был выдан на ваше имя...

Хорошо, если сохранилась копия или оригинал старого кода...

Вопрос ваш решаем... никакой существенной проблемы нет... неудобства есть... но проблемы нет...

Старый 5.07.2015, 20:45   #5
utro

Копия старого есть (оригинал забрала налоговая, когда я оформляла новый), по базе старый сейчас проходит как пустой, т.е. на нем никто не числится. Местная налоговая не знает что со мной делать, т.е. они просто боятся брать на себя ответственность, пинают меня от начальника к начальнику, а у них нет инструкции на этот случай.
Говорят нетипичная ситуация, нужно в базе через Киев смотреть, и справку там просить, мне собственно она на вчера нужна, поэтому ищу варианты. К тому же из Киева никто положительный ответ не обещает, они типа говорят попробуйте. Вот ищу альтернативы.
Mega_AS, спасибо за идею

Вверх
Старый 6.07.2015, 08:33   #6
Superficiy

(050) 520-00-05

Цитата:
Сообщение от utro
Копия старого есть (оригинал забрала налоговая, когда я оформляла новый), по базе старый сейчас проходит как пустой, т.е. на нем никто не числится. Местная налоговая не знает что со мной делать, т.е. они просто боятся брать на себя ответственность, пинают меня от начальника к начальнику, а у них нет инструкции на этот случай.
Говорят нетипичная ситуация, нужно в базе через Киев смотреть, и справку там просить, мне собственно она на вчера нужна, поэтому ищу варианты. К тому же из Киева никто положительный ответ не обещает, они типа говорят попробуйте. Вот ищу альтернативы.

Суд решит все Ваши проблемы.

добавлено

вот пример решения суда.... и первых попавшихся... http://reyestr.court.gov.ua/Review/11440406

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический