Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 27.06.2015, 23:11   #1
aDmit

Из: Ukraine
По умолчанию вопрос по гарантии

Суть вопроса:

Была установлена кухня, проффесианалами с ХФ (темы их уже нет, сделаю им другую тему в другом разделе позже), договор с гарантией есть. При установке выбрали сушку из нержавейки (дороже обычной раза в 3), сушка начала ржаветь.
Дирехтор конторы сначала сказал, что я неправильно мою посуду, дескать сначала ее моют, споласкивают, потом вытирают, а потом ставят в сушку. Потом подумал, что сморозил херню, перечитал свой договор, и начал говорить, что это у меня агрессивная среда, тем самым вежливо послал меня в направлении. В договоре есть пункт о снятии гарантии при воздействии влаги и агрессивной среды.

Я не металловед, сушка конечно не из чермета, но и с нержавейкой наверно только рядом лежала (самый дешман и ноунейм ). Слеплена китайцами из неведомого дерьма.

Как посоветуете поступить в данной ситуации?

Вверх
Старый 27.06.2015, 23:50   #2
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37
(097) 286-54-15

Я бы рекомендовал для начала оформить письменно Претензию этой конторе с требованием заменить товар или вернуть стоимость (на Ваш выбор). В случае отписки, или молчания - жалоба в инспекцию по защите прав потребителей. Дальше - суд.

Вверх
Старый 28.06.2015, 06:51   #3
Superficiy

(050) 520-00-05

Цитата:
Сообщение от aDmit
Как посоветуете поступить в данной ситуации?
советую купить сушку прорезиненную (белую в пвх)... и будет Вам счастье.... у нас та же фигня была.. тоже вместо нержавейки втулили хромированную.... и тоже через год вся поржавела... купил саму дешёвую за 60 грн.... сушку в пвх.. и никаких проблем....

купить можно в магазинах занимающихся кухонной фурнитурой.... пишите в ЛС... я пару крупных знаю...

для примера... http://viyar.ua/products/53124

Старый 28.06.2015, 10:10   #4
Дмитрий_Кэш

Цитата:
Сообщение от Юрконс
жалоба в инспекцию по защите прав потребителей.
И если Кабмин даст добро инспекции на проверку, тогда они что-то смогут сделать...

А так как 99,9%, что не даст, идите сразу в
Цитата:
Сообщение от Юрконс
суд.
P.S. Если сможете доказать, конечно, что это недостаток товара и попадает под гарантийный случай.

Вверх
Старый 29.06.2015, 13:27   #5
aDmit

Дирехтор еще с ухмылкой сказал типа иди жалуйся, делай экспертизу, а я потом на твою экспертизу покажу сертификат соответствия (откуда он на это дерьмо - непонятно, показать отказался, сказал - делай экспертизу, потом покажу. Спросил написано ли в его "сертификате", что она из нержавейки - отморозился.

Ну и в договоре с подписью и печатью само собой никакие комплектующие не перечислены (сушка в т.ч.), это все написано на другом листе, который без печати и подписи.

Цитата:
Сообщение от Superficiy
советую купить сушку прорезиненную (белую в пвх)... и будет Вам счастье.... у нас та же фигня была.. тоже вместо нержавейки втулили хромированную.... и тоже через год вся поржавела... купил саму дешёвую за 60 грн.... сушку в пвх.. и никаких проблем....

купить можно в магазинах занимающихся кухонной фурнитурой.... пишите в ЛС... я пару крупных знаю...

для примера... http://viyar.ua/products/53124
Спасибо, теперь когда уже пришлось самому разобраться в вопросе я тоже понял, что сушка с полимерным покрытием - самая надежная (тут кстати тоже надо быть осторожнее, могут втулить белую крашеную кто не знает в чем разница)

Вверх
Старый 29.06.2015, 21:19   #6
Superficiy

(050) 520-00-05

краску от пвх не так уж и сложно отличить...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический