• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Сегодняшние:
w8ho5n893026.jpg

Сморчков в лесу много

Вопрос к знатокам: как лучше приготовить? Ножка сьедобная?
 
Тема про грибы. Но раз тут пишут о супе и борще, то у меня такой вопрос по теме: суп или борщ из грибов кто-то пробовал?

последние года 3 суп с шампиньонов
на смене веков и в начале нулевых в продаже были маленькие коробочки с сушенными китайскими грибами. Размочить и можно варить суп. Я тогда с такими ел.

Вот нашел, типа таких

1___twzqp9n6zyu5u0woqm65-400x350.jpg
 
Сморчки на фото уже перестаревшие. Ножка съедобна, как и сморчок, условно: после 30-минутного отваривания и сливания отвара.
 
Всем привет.
Вчера насобирала на даче под абрикосами фруктовой рядовки .. или как там её.
Может уже пора ехать искать майские маслята?
 
На Конном рынке 8 мая видел в продаже маслята.
 
Всем привет.
Вчера насобирала на даче под абрикосами фруктовой рядовки .. или как там её.
Может уже пора ехать искать майские маслята?

Так уже ж ;) А двумя постами выше море подабрикосовиков :любов:

Тема про грибы. Но раз тут пишут о супе и борще, то у меня такой вопрос по теме: суп или борщ из грибов кто-то пробовал?

Что значит пробовал? :eek:
Суп из сушенных белых (иногда польских) - повседневное блюдо. Да и в постный борщ почти всегда добавляем грибы.
 
Так уже ж ;) А двумя постами выше море подабрикосовиков :любов:



Что значит пробовал? :eek:
Суп из сушенных белых (иногда польских) - повседневное блюдо. Да и в постный борщ почти всегда добавляем грибы.

подабрикосовики и у меня на даче есть, но в основном червивые. в лесу не была. теперь уже в следующие выходные опробую съездить поискать грибочки.
 
Я на рыбалку сегодня ездил, маслята нашел. Ща, фотку на телефоне найду и скину...
 
а шампиньоны ни у кого не растут?
 
гулял позавчера по сосняку, маслят видел немного, но видно было и срезы, ктото охотился, насобирать можно было пару кг, просто не грибник, та й маслята не люблю. может по белый выберусь, если кто то возьмет из опытных з собой. а шампиньоны в прошлом году, ,живу в часном секторе, за двором выросли королесвкие , штуки три, коричневые, а в саду один беленький, откуда взялись не знаю )
 
Назад
Зверху Знизу