Для любителей IPTV - Вебплеер для ОТТ с возможностью отправки на энигму

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2013
Повідом.: 1171
Для любителей IPTV - Вебплеер для ОТТ с возможностью отправки на энигму

Для любителей IPTV - Вебплеер для ОТТ с возможностью отправки на энигму

Я немного скептически отношусь к IPTV, но разработка действительно интересная.

Автор alex1992, за что ему большое спасибо. Плеер абсолютно бесплатный и не является коммерческим проектом. Сервисы, с которыми он работает общеизвестны и являются платными.

Вот, что пишет автор:

"Из экспериментов с апи оттклуба вырос такой себе вебплеер для просмотра оттклуба, шуры, эдема и сбиллинга.
А также в него встроена возможность отправить видео на тюнер с энигмой - я сам иногда пользуюсь, когда ничего не нахожу - на планшете выбираю из архивов фильм и смотрю на тв)) управление просмотром после отправки полностью с пульта и стандартного плеера энигмы. А сайт можно сразу закрывать))"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- оттклуб
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- шура
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- эдем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- cbilling

для шуры и архивов эдема, поскольку у них не выставлены правильные заголовки потоков, в хроме, файрфоксе или опере, необходимо установить плагин CORS (например "CORS Toggle" для хрома или оперы и "CORS Everywhere" для лисы)
Возможности:
- настраиваемый интерфейс (одно-двухстрочный, масштабирование, список справа-слева, с пиконами или без...)
- просмотр онлайн трансляций
- просмотр архивов
- запоминание последнего выбранного канала или записи из архива с возможностью автостарта с того же места при следующем входе
- показ списка записей архива без повторов трансляций как по каналу так и по всей категории (например все записи HD каналов категории кино)
- возможность помещать каналы в избранные
- возможность помещать записи архива в "отмеченные" и последующего их просмотра (естественно только пока они остаются в архиве провайдера)
- поддержан тач-интерфейс для телефонов и планшетов - свайп по строке канала или передачи раскрывает-закрывает информацию
- на телефонах и планшетах поддержан режим запуска в виде "вебприложения" - с иконки на экране без строки адреса браузера (на айпаде и айфоне в сафари выбрать пункт "На экран "Домой", на андроиде в хроме "На стол")
- естественно поддержан айрплей на эплтв
- поддержана отправка ссылки на видео на медиаплеер ДюнаХД и ресиверы на базе Енигма2
 

Вкладення

  • 01.jpg
    01.jpg
    80.4 КБ · Перегляди: 438
придется лезть в закрома и доставать GI S8120 , чтоб попробовать :)
 
Думаю, что некоторые уже знакомы с плагином Cast.UASAY для ресиверов на Энигме2, а для остальных подробнее:

Плагин Cast.UASAY. Автор b00bna. Абсолютно не коммерческий проект.

Плагин создан для решения таких задач:

Упростить просмотр и навигацию видео на приставке по локальной сети в подключенных "самбах".
Получить возможность просматривать видео, которое "добавлено" с компьютера (браузера).
Возможность упорядочить в виртуальной структуре ролики добавленные с компьютера.
Сортировать результаты в папках как на компьютере, по дате или названию.
Блокировать реальные и виртуальные папки при помощи пароля.
Иметь возможность сохранять текущее положение в видео-ролике, для последующего просмотра.
Видео портал к наиболее интересным по моему мнению видео-ресурсам - в процессе
Текстовый портал к наиболее интересным новостным ресурсам - планируется

Плагин не преследует задачи стать заменой существующим плеерам и плагинам.
Его задача показать то, как мне удобно просматривать видео контент из сети на этой замечательной платформе.
Естественно, не всё будет реализовано по принципу: "а там вон так...".
Наиболее разумные и нужные МНЕ вещи я сделаю - потому что ))))
Поэтому, если что-то кому то не нравится, ответ такой: "я художник - я так вижу" ))))

Свежие версии, видеоинструкция и получение UASAY-аккаунта на сайте:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Цель же моих постов №1 и №3: Так как просмотр IPTV все еще нельзя назвать полноценным телевидением (просмотр на смартфонах, планшетах, ноутбуках и мониторах не является настоящим телевидением), то данный плеер и плагин позволяет все это осуществлять на Настоящих, Полноценных спутниковых ресиверах на Энигме2 и на хороших (дорогих) телевизорах - не зря же мы их все покупали...

Реализация же возможностей этого плеера и плагина это частное мнение и умение их авторов, кому не нравится пользуемся другими или создаем собственные творения...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • 1_0_16_455_B_70_1680000_0_0_0.jpg
    1_0_16_455_B_70_1680000_0_0_0.jpg
    39.6 КБ · Перегляди: 475
  • 1_0_16_455_B_70_1680000_0_0_0 (1).jpg
    1_0_16_455_B_70_1680000_0_0_0 (1).jpg
    60.1 КБ · Перегляди: 441
  • 4097_0_0_0_0_0_0_0_0_0 (1).jpg
    4097_0_0_0_0_0_0_0_0_0 (1).jpg
    51.2 КБ · Перегляди: 481
  • 0001232.jpg
    0001232.jpg
    68.7 КБ · Перегляди: 386
как по мне, то лучше Навигатор ОТТ
 
Назад
Зверху Знизу