Новая почта. Отзывы

Хз що в них там коїться, в мене раз зникали дані з бази, казали, що мого телефону немає та наново вбивали, помилялись з прізвищем( з моїм це легко). Напевно й в тебе так, треба було перевіряти.
Тепер хз, але якась процедура явно є.
 
Отправлял посилку , тп з нп з 3 - х попиток здомоглась надруковать квитанцию украинскою мовою !
Ганьба !!!:відстій::відстій::відстій:
 
отправила посылки - одну из пяти потеряли, при чем как потеряли
вообще удалили номер из базы, как будто и не было ее
 
Дороже не то слово. Заказывал бампер небольшой с западной Украины. Стоит он 800 грн. Тётя на на сказала, что доставка около 500 будет. Плюс замотают в стрейч плёнку. Ок. Прихожу получать и охуеваю: доставка 700 и стоимость упаковки 750. При цене бампера в 800. Стоимость упаковки продавану не озвучили. В результате продаван без денег. Я без бампера. Ибо нахуй оно надо.

А новая почта с бампером
 
Бодрое время суток!!!
Наверное мне повезло.
Возле меня и дома, и на работе в шаговой доступности есть отделения НП.
Укрпочтой практически не пользовался никогда, Деливери, Гюнсель и Автолюкс - не понравились (не удобно, мало отделений, неудачное расположение ....), ТНТ - по работе, как курьерская доставка отлично.
А вот товары с розетки и прочих инет магазинов через НП.
Зачастую (особенно в период всеобщего карантина) доставка за счет продавца. Товары шли как с западной, так и с центральной Украины и даже с Харькова по Харькову.
На работе коллеги только и бегают на НП - отправка/доставка - вроде довольны.
Через приложение на телефоне отслеживаю посылки. Оплата если и есть, то плачу по безналу.
Поэтому замечаний и нареканий к работе НП - нет, слава Богу посылки не повреждались и не пропадали.
В общем я не защищаю НП, это мое ИМХО.
 
Приятно удивилась как-то Новой Почтой... Заказала в отделение, потом пришла смс-ка - пошла забирать, а отделение, оказывается, закрылось на ремонт. Перепроверяю смс-ку - а там адрес получения - главный (22 км от моего отделения)!
Звоню продавцу - он не ошибся, сказал что именно на нужное отделение отправил. Ну ок. Звоню на Нову Почту, мол "Что за ерунда, почему не уведомили меня или же не сказали получателю, что отправка невозможна?" На что получила невнятный ответ про экспресс-доставки и что-то в этом духе. Главный посыл - оплачивайте пересылку на удобное отделение.
Вот почему я должна платить еще и за пересылку, если это бок со стороны НП?
Написала им жалобу на оф адрес и знаете что в итоге? Они мне дали промо код на бесплатную доставку до 30 кг. Ту посылку с пересылкой я за свой счет забрала (60 грн получилось за услуги), а потом заказала товар где доставку на 90 грн посчитали - вот туда промо код и задействовала)
 
Ту посылку с пересылкой я за свой счет забрала (60 грн получилось за услуги), а потом заказала товар где доставку на 90 грн посчитали - вот туда промо код и задействовала)

Как это вы их ловко обманули! Вор у вора дубинку украл.
 
Пришло СМС с новой почты, что моя китайская посылка застряла на таможне и требует дополнительных документов. Что за фигня? У кого такое было? Заказывал аккумуляторы Ni-Ca, 4 шт.
 
Пришло СМС с новой почты, что моя китайская посылка застряла на таможне и требует дополнительных документов. Что за фигня? У кого такое было? Заказывал аккумуляторы Ni-Ca, 4 шт.
Некоторые виды батарей имеют высокий класс опасности. Поэтому на них оформляются дополнительные документы, и растаможка производится соответственно правилам таможенного оформления опасного груза.
А по теме - скорее всего твою посылку таки выборочно досмотрела таможня. Ну и выявила там опасный груз со всеми вытекающими.
 
Ув. форумчане, посоветуйте, как быть.
Хотел человеку антифриз продать. Цена вообще символическая, жаль выбрасывать, 1.5 литра. А человек с удовольствием купит, даже заплатив за доставку дороже чем сам антифриз.
Перелил в бутылку, а то в родной емкости крышка не внушала доверия, запаковал, обмотал полиэтиленом.
На НП отказываются принимать, аргументируя тем, что это может быть кислота и т.п. Говорят, мол, предъявите либо чек, либо накладную. Предлагал им самим проверить и посмотреть - отказываются.
А человек уже купил с олх доставкой. Отменить ни у меня ни у него не получается. Вернутся ли ему деньги по истечении трех дней?
И можно ли другой службой доставки передать?
Или забить?
 
Завтра попробую, зайду ещё в джастин. Короче, может где примут.
ОЛХ-доставка работает только с НП. :незнаю:

ЗЫ:
Можно ли отозвать посылку?

Да, с момента поступления в отделение Нова Пошта, посылка ожидает получателя 5-ть календарных дней, в течение которых у продавца есть возможность отозвать посылку. Если продавец отозвал отправление, покупателю на карту возвращается стоимость товара и, если посылка еще не пришла на отделение покупателя - стоимость доставки. Комиссия финансового партнера за проведение транзакции перевода денежных средств с карты, по условиям акции, возвращается на карту покупателя в течение 24 часов.
 
ОЛХ-доставка работает только с НП. :незнаю:

ЗЫ:

Да уже не об олх доставке речь. Я отправил джастином, приняли, когда я все объяснил. Деньги он мне перекинет на карту, дело не в этом.
С человека сняли деньги, когда я подтвердил продажу через олх доставку. Но отправить НП не получилось. Ему ж вернётся все без комиссий?
 
С человека сняли деньги, когда я подтвердил продажу через олх доставку. Но отправить НП не получилось. Ему ж вернётся все без комиссий?
Ну я процитировал что на ОЛХ написано по этому поводу. Но вот как продавцу отозвать посылку в этом контексте и отзывается она автоматически или нет через 5 дней - ХЗ :незнаю:
 
Ну я процитировал что на ОЛХ написано по этому поводу. Но вот как продавцу отозвать посылку в этом контексте и отзывается она автоматически или нет через 5 дней - ХЗ :незнаю:

Я понял. Но мне как раз отзывать нечего, не приняли товар. Я за деньги покупателя интересовался. Ну, думаю, вернутся, должно быть все продумано.
 
86 отделение.
Директор покрывает преступления. Скрывает информацию от клиентов.

Сразу чтобы отбросить этот вопрос. Элементарной вежливости в мое отношение не было продемонстрировано - "здравствуйте, чем я могу вам помочь, нам очень жаль, извините" - ни слова из этого, хотя я себя вел прилично и максимально вежливо.

2020-10-30
Пришла посылка, с вином внутри, снаружи все в порядке, плотно упаковано, но был немного странный звук(ожидаемо для ящика с бутылками). молодой человек на выдаче почему-то волнуется. Забрал домой, раскрываю стрейч пленку и. Внутри картон мокрый, разваливается, битое стекло.
Оригинальная упаковка, со скотчем с пометкой "хрупоке", наклейкой с штрих кодом, повреждена. ЭТО СКРЫТО плотно намотанной стрейч пленкой с наклейкой с штрих кодом.

Бегу назад. Молодой человек быстро бежит к директору и говорит мне что ничего нельзя сделать.
Зову директора.

Говорю - так и так, смотрите, явная порча при транспортировке, еще и скрыто это дело. Вот молодой человек, говорю, он подтвердит, пойдите мне на встречу.

Директор - заявляет что он покрывает работников новой почты и ничего делать не будет.

Я - прошу пойти мне на встречу.

Директор - спрашивает меня, почему, он, должен нарушать, правила.

Что вообще это значит?
Затем выпячивает глаза и начинает допрашивать меня - выходил ли я из отделения, исступленно, как заведенный.

Я - "прошу относиться ко мне по человечески"
Директор - спрашивает, меня, почему, он, должен, что-то, ради, меня делать.

Еще раз, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ, СПРАШИВАЕТ, КЛИЕНТА, ПОЧЕМУ, ОН, ДОЛЖЕН, РАДИ, КЛИЕНТА, ЧТО-ТО, ДЕЛАТЬ.

И ТУТ ВЫЯСНЯТЬСЯ ЧТО МОЖНО СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ ДАЖЕ ЕСЛИ Я ВЫХОДИЛ ИЗ ОТДЕЛЕНИЯ.
Директор начинает убеждать меня что мне этого делать ненужно и все равно ничего не вернут.

Так вот, дорогая Новая Почта, скрытие факта повреждения посылки - преступление, а скрытие этого скрытия еще одно преступление. В котором Директор 86 отделения ПРИЗНАЁТСЯ МНЕ В ЛИЦО.
А если я был бы с камерой? В следующий раз я буду с камерой.

Вы зачем наняли на работу гуманоида который вашу компанию под суд подставляет?
Не нанимайте на работу пожалуйста фриков гуманоидобразных, проверяйте, что кандидат хотя бы имеет человеческую мимику и способен улыбаться.

Я такого, не видел, ни в одном гос учреждении. На Укр Почте сервис в разы лучше. Это цирк.
 
86 отделение.
Директор покрывает преступления. Скрывает информацию от клиентов.

Сразу чтобы отбросить этот вопрос. Элементарной вежливости в мое отношение не было продемонстрировано - "здравствуйте, чем я могу вам помочь, нам очень жаль, извините" - ни слова из этого, хотя я себя вел прилично и максимально вежливо.

2020-10-30
Пришла посылка, с вином внутри, снаружи все в порядке, плотно упаковано, но был немного странный звук(ожидаемо для ящика с бутылками). молодой человек на выдаче почему-то волнуется. Забрал домой, раскрываю стрейч пленку и. Внутри картон мокрый, разваливается, битое стекло.
Оригинальная упаковка, со скотчем с пометкой "хрупоке", наклейкой со штрих кодом, повреждена. ЭТО СКРЫТО плотно намотанной стрейч пленкой с наклейкой с штрих кодом.

Бегу назад. Молодой человек быстро бежит к директору и говорит мне что ничего нельзя сделать.
Зову директора.

Говорю - так и так, смотрите, явная порча при транспортировке, еще и скрыто это дело. Вот молодой человек, говорю, он подтвердит, пойдите мне на встречу.

Директор - заявляет что он покрывает работников новой почты и ничего делать не будет .

Я - прошу пойти мне на встречу.

Директор - спрашивает меня, почему, он, должен нарушать, правила.

Что вообще это значит?
Затем выпячивает глаза и начинает допрашивать меня - выходил ли я из отделения, исступленно, как заведенный.

Я - "прошу относиться ко мне по человечески"
Директор - спрашивает, меня, почему, он, должен, что-то, ради, меня делать.

Еще раз, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ, СПРАШИВАЕТ, КЛИЕНТА, ПОЧЕМУ, ОН, ДОЛЖЕН, РАДИ, КЛИЕНТА, ЧТО-ТО, ДЕЛАТЬ.

И ТУТ ВЫЯСНЯТЬСЯ ЧТО МОЖНО СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ ДАЖЕ ЕСЛИ Я ВЫХОДИЛ ИЗ ОТДЕЛЕНИЯ.
Директор начинает убеждать меня что мне этого делать ненужно и все равно ничего не вернут.

Так вот, дорогая Новая Почта, скрытие факта повреждения посылки - преступление, а скрытие этого скрытия еще одно преступление. В котором Директор 86 отделения ПРИЗНАЁТСЯ МНЕ В ЛИЦО.
А если я был бы с камерой? В следующий раз я буду с камерой.

Вы зачем наняли на работу гуманоида который вашу компанию под суд подставляет?
Не нанимайте на работу пожалуйста фриков гуманоидобразных, проверяйте, что кандидат хотя бы имеет человеческую мимику и способен улыбаться.

Я такого, не видел, ни в одном гос учреждении. На Укр Почте сервис в разы лучше. Это цирк.

Так для них это гемор
 
Так для них это гемор

Жить очень тяжело.
Не все могут вынести все тягости жизни, особенно подобные этому директору человекообразные чудовища. Иногда можно и о милосердии для самого себя подумать. Это гуманно.

Тут ведь дело даже не в том что гемор. Я ведь в Украине живу, у меня опыт общения с украинской бюрократией есть самый широкий. Может меньше чем у некоторых, но это реально был какой-то космос, космический цирк гуманоидных клоунов.

Ну и зачем мне это счастье такое?

Давно кстати пробую различные альтернативы НП, жаль интайм закрыли, чтобы быть готовым безболезненно отказаться от услуг НП.
 
Назад
Зверху Знизу