Русско-говорящие в Украине и Украинский Язык - Анкета (получите 25 грн)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2014
Повідом.: 24
Русско-говорящие в Украине и Украинский Язык - Анкета (получите 25 грн)

Здравствуйте,

Я - лингвист, проводящие эксперимент, для того чтобы лучше понять сложившуюся языковую ситуацию в Украине. В особенности нас интересует как русско-говорящие относятся к украинскому языку, и как такое отношение меняется со временем. Мы надеемся, что информация, полученная нами, будет значимым вложением в социолингвистику. Проведение эксперимента займет всего 30-45 минут.

Вы ничем не рискуете принимая участие в данном эксперименте; после окончания анкеты, вы получите 25 грн. Вы сможете прекратить участие в эксперименте в любое время без негативных для вас последствий - сейчас, во время задания, или после него.

Если вы хотите анкету заполнить, пожалуйста, напишите имайл sue.vdovichenko@gmail или пишите здесь, что вы интересуетесь.

Спасибо большое,
Сьюзан Вдовиченко
 
деньги вперед :D
 
Я бы хотела, и я понимаю если вы не верите - может быть кто-то может сделать, получить деньги, и потом скажет что это не спам. Я не в Украине (я в Америке), и я получила грант для этого - я поэтому должна сделать все, точно так как сказали мне, и не могу вперед деньги давать.
 
Я интересуюсь. Могу бесплатно.
 
Ну давайте ссылку,где эту анкету заполнять.Мне не сложно.
 
Спасибо! Не надо бесплатно - вы получите деньги если сделаете. Я не могу написать ссылку здесь потому что я только зарегистрировала и форум думает что я спам. Вы сможете написать мне имайл?
 
Я бы хотела, и я понимаю если вы не верите - может быть кто-то может сделать, получить деньги, и потом скажет что это не спам. Я не в Украине (я в Америке), и я получила грант для этого - я поэтому должна сделать все, точно так как сказали мне, и не могу вперед деньги давать.
то была шутка :)
давайте анкету
 
)))

Я так понимаю что мне надо писать 5 сообщение и потом я могу ссылку здесь писать. Значит еще 2.
 
))))

Здравствуйте,

Пожалуйста, примите участие в проекте «Соцлингвистический Опросник».
Перейдите по этой ссылке для заполнения анкеты. Анкеты займет минут 30-45. В конце анкеты, обязательно укажите свой номер телефона, в пример, +38-050-111-11-11. После окончания, вы получите 25 гривен за свое время в течение 48 часов. Если у вас есть еще друзья, которые тоже хотят заполнять анкету, пожалуйста, сообщите им о такой возможности и перешлите ссылку на анкету.

К сожалению, мы только сможем платить 100 людей от Харькова – первые 100 человек получат 25 гривен.

Каждый номер телефона должен быть уникальном, и только может только один раз принять участие и получить деньги.

Ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Информация о проекте:

Мы - лингвисты, проводящие эксперимент, для того чтобы лучше понять сложившуюся языковую ситуацию в Украине. В особенности нас интересует как русско-говорящие относятся к украинскому языку, и как такое отношение меняется со временем. Мы надеемся, что информация, полученная нами, будет значимым вложением в социолингвистику. Проведение эксперимента займет всего 30-45 минут.

Вы ничем не рискуете принимая участие в данном эксперименте; непосредственной выгоды также нет. Вы сможете прекратить участие в эксперименте в любое время без негативных для вас последствий - сейчас, во время задания, или после него. С любыми вопросами, пожалуйста, обращайтесь к Сьюзан Вдовиченко.

Спасибо большое,
Сьюзан Вдовиченко
 
Хорошо отношусь, нравится.
За всю жизнь в украинском языке не нравилось/бесило только 3 вещи:
1.В школе - украинская литература (не вся). Ну не по масти школярам читать "Бурьян" или "Кайдашеву семью", слишком это социальные и сложные вещи. Я бы их и сейчас с большой осторожностью стал бы читать.
2. В институте - "Деловой украинский язык". Это же блин надо вот так вот взять такой хороший язык и сделать из него канцелярит! ужас какой-то.
3. Всегда - подстрочный перевод и суржик там, где его быть не должно. Навроде "я рахую" вместо "я вважаю" и типа того. Но это проблема не языка, разумеется, а проблема переводчиков.

Понимаю хорошо, просто замечательно (если не брать региональный сленг). Говорю уже не так хорошо, несмотря на "тотальную украинизацию и преследование всего русского" (С) (R) (TM) разговорной практики у меня не так и много. Но если дать мне пару-тройку дней на восстановление навыков - трещать буду как заведённый. С орфографией, боюсь, будет не всё так хорошо.

Ссылку на анкету, заполню, отошлю, бесплатно.
Однако хотелось бы всё-таки узнать кто вы, что вы, откуда, реквизиты, дабы проверить.
Уж не обижайтесь.
 
Где мои $2 (одной купюрой)?:незнаю:
 
Не обижаюсь - я американка, жила в Украине 2003-2005, познакомилась с мужем тогда, решила что хотела больше учиться, стала аспиранткой лингвистики, получила диплом (докторский) в 2011, вообще хочу больше понимать как люди относятся к языку, особенно когда стресс страны. Сьюзан Вдовиченко, Susan Vdovichenko, сейчас работаю в маленьком университете в Пеннсилвании в Америке.
 
Если нет детей,то графу "На каком языке вы обычно говорите с детьми?" можно не заполнять?
 
заполнил,отправил
 
И еще - если вы сможете, я уже вижу что здесь намного больше мужчин, чем женщин - если вы знаете женщин, которые тоже хотели заполнить анкету, было бы очень хорошо. спасибо еще раз.

Turist_Mira, да, можно не заполнять этот вопрос.
 
а если я раньше был украиноговорящем, а сейчас русскоговорящем, это у меня получится предвзятое отношение? Точнее не предвзятое, а очень положительное
 
Не обижаюсь - я американка, жила в Украине 2003-2005, познакомилась с мужем тогда, решила что хотела больше учиться, стала аспиранткой лингвистики, получила диплом (докторский) в 2011, вообще хочу больше понимать как люди относятся к языку, особенно когда стресс страны. Сьюзан Вдовиченко, Susan Vdovichenko, сейчас работаю в маленьком университете в Пеннсилвании в Америке.
Смотрю я и думаю..., сколько ещё этот цирк будет продолжаться.;)
 
Останнє редагування:
а можно только область указать или населенный пункт?

Сюзан вы дочь эмигрантов?
 
Переходить по ссылке ?
На Эл.адрес ваш не могу отправить - матерится почта, в чем-то вы ошиблись.
 
Назад
Зверху Знизу