Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Илларионов: Украинцы, вас предали

То есть поначалу продали.

А теперь еще и предали.

Официального текста четырехстороннего заявления по итогам Женевской встречи 17 апреля еще не видел. Поэтому в дальнейшем возможны уточнения и корректировки. Однако по первым появившимся публичным комментариям картина выглядит следующим образом: Путин получил все, что хотел. Возможно, даже больше.

1. Украина согласилась на «внешнее управление» – вопросы, относящиеся к исключительному ведению национальных властей во внутренней политике, теперь будут решаться внешними по отношению к Украине силами. Этими внешними силами являются Запад и россия (страна-террорист). Как себя проявил Запад, вы можете судить по тому, как США и Великобритания выполняют свои обязательства перед Украиной по Будапештскому меморандуму. Как выполняет свои обязательства перед Украиной нынешний российский режим, объяснять не надо. Иными словами, указанным заявлением легализуется внешнее управление Украиной.

2. Насколько можно понять, в документе нет требования вывести с территории Украины российские войска, включая спецназ ГРУ, ФСБ, ССО и прочие. То есть де-факто их присутствие в Украине теперь легализовано.

3. В документе вообще не говорится о российской агрессии. В нем нет ни слова о войне, ведущейся путинским режимом против Украины. То есть теперь даже сам факт российской агрессии легализован.

4. В документе нет ни слова о сохранении территориальной целостности Украины. В нем даже на уровне слов и заявлений представителей нынешнего российского режима не гарантирована международно признанные границы Украины. Иными словами, легализовано их нарушение.

5. В документе нет ни слова о Крыме. То есть захват, оккупация, аннексия Россией Крыма де-факто легализованы международным соглашением с участием украинских властей (поскольку украинская власть подписала заявление с агрессором после даты аннексии им Крыма).

6. Конституционный процесс в Украине теперь пойдет по «инклюзивной формуле с участием регионов», то есть он дает легальную основу сепаратистам блокировать унитарный характер украинского государства.

7. Все сепаратисты получают амнистию.

8. Освобождение зданий и учреждений, так же как и разоружение т.н «самообороны», на Востоке Украины несущественно, так как, во-первых, они и так должны были быть освобождены, а, во-вторых, Женевским заявоением все сепаратисты теперь амнистированы. Теперь они проведут предстоящее время не в тюрьме, а за столом переговоров, так сказать, вырабатывая, новую Конституцию Украины.

9. Процесс подготовки Конституции предопределяет федеративный характер Украины, не пользующийся сколько-нибудь заметной публичной поддержкой ни в одном регионе Украины.

10. Последствия этого процесса прозрачны и совершенно предсказуемы – лидеры сепаратистов выбираются в органы региональной власти и затем (с помощью или без помощи российских коммандос) осуществляют в новых регионах хорошо известный крымский сценарий.

11. Результат процесса федерализации – создание даже не Федеративной Украины, о чем несколько дней назад сообщал Темиргалиев, а Новороссия («от Харькова до Одессы»), о которой столь вдохновенно сегодня рассказывал Путин.

12. Проведение президентских и парламентских выборов документом не гарантировано. Лавров специально это подчеркнул, что означает, что российские агенты будут продолжать их срывать, а российские власти по-прежнему будут говорить, что власти в Киеве нелегитимны (как сегодня по-прежнему говорил Путин).

13. Согласно документу, сколько-нибудь серьезные организованные силы, способные противостоять российской агрессии (Самооборона Майдана, Автомайдан, Правый сектор) подлежат разоружению и роспуску. В результате у Украины не остается вообще никого, способного ее защитить. Действия официальных украинских армии, милиции, спецподразделений мы все видели.

14. Если же эти новые силы – зачатки будущих силовых структур новой Украины – не будут выполнять требования Женевского заявления, то на них натравят аваковскую милицию, полную беркутовцев и прочих кадров прежнего режима, характер действий которых был ярко продемонстрирован в ходе убийства Александра Музычко, а также избиения киевских добровольцев харьковской милицией на полтавском шоссе. Во время избиений и издевательств менты приговаривали: «Это тебе за Майдан!» Еще вчера такие действия для них были нелегитимными, грозящими возможными преследованиями, сегодня – они стали уже совершенно законными.

15. В отличие от Украины, исполнение обязательств которой по этому соглашению теперь будет обеспечиваться подписью украинской стороны, давлением на нее Запада и регулярными истериками российского МИДа, исполнение обязательств с российской стороны (кстати, интересно, каких?) будет обеспечиваться также, как и ее обязательства по Будапештскому меморандуму.

16. В тот момент, когда поддержка в Украине вступления страны в НАТО резко выросла, а по некоторым опросам уже превысила 50% даже на Юге и Востоке, власти подписались под внеблоковым статусом страны. То есть гарантировали новые агрессии и интервенции восточного соседа по его прихоти.

17. Иными словами, украинцы, у вас не только вероломно отобрали Крым. Сейчас на глазах у всего мира под гарантии Запада и с согласия нынешних украинских властей у вас сейчас «совершенно легитимно» будут забирать Новороссию (увы, это теперь уже даже не Федеративная Украина, и с этим уже де-факто согласились нынешние украинские власти), резать страну, уничтожать патриотов, ликвидировать, пусть отдаленный и слабый, но шанс на участие в системе коллективной безопасности и хоть на какую-то защиту от жадного хамоватого «брата», и далее в остальном по мелочи – «внешне управлять».

Одним словом, как вас уже многократно предупреждали на страницах этого блога, это Мюнхен–2014.

Точнее, это хуже Мюнхена.

Тогда было только умиротворение агрессора.

А сейчас, кроме умиротоворения, еще и национальное предательство.

Чехов в 1938-м все-таки заставляли и вынуждали.

А ваши сами прогнулись.

И все остальное сделали сами.

Как опять-таки вас предупреждали, рейдерский захват крупной европейской страны можно совершить и без танков.

Главное, чтобы во власти были предатели.

Или идиоты.

Или наоборот.

В чем, в общем, нет большой разницы.

П.С.

Как известно, Исав продал свое право первородства за чечевичную похлебку.

Дикари отдавали золото и драгоценности за стекляшки и погремушки.

Мошенники забирают ценности за пачки резаной бумаги.

В случае только что произошедшего «размена» со стороны Украины не вижу ни похлебки, ни стекляшек, ни даже резаной бумаги.

Ничего.

П.П.С.

Только что увидел опубликованный текст заявления.

Увы, все так и есть.

Оснований для поправок в первоначальные комментарии нет.

Текст заявления:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Суть в том, что во Львове 8 и 9 мая - траурные дни.
я тоже считаю, что надо делать траурный день. По погибшим в войне.
И считаю, что как раз траур по всем погибшим - хоть на Востоке, хоть на Западе - был бы более уместный для "единства Украины".
Потому что на западе Украины победа СССР, кроме победы над фашизмом, означала ещё и приход советской власти туда, где до начала войны её не было, и советские репрессии тоже.
А у нас чего-то это так подаётся, как будто львовяне переживают за побеждённого Гитлера.
 

трудно говорить с дебилом, он через слово забывает что говорил.

ну я тебе напомню - ты про крым тявкаешь - что все правильно что забрали, потому что крым мол незаконно отдали в состав Украины.

а когда я тебе уроду написал факты - что отдали из состава Украины в состав россии - ты слился - мол ты еще вспомни Киевскую Русь

ну что вспомнил? придурок
 
Я бы с большой осторожностью относился к словам этого человека. Не бывает "бывших" советников президента. Не та профессия чтобы просто так уйти
 
я тоже считаю, что надо делать траурный день. По погибшим в войне.
И считаю, что как раз траур по всем погибшим - хоть на Востоке, хоть на Западе - был бы более уместный для "единства Украины".
Потому что на западе Украины победа СССР, кроме победы над фашизмом, означала ещё и приход советской власти туда, где до начала войны её не было, и советские репрессии тоже.
А у нас чего-то это так подаётся, как будто львовяне переживают за побеждённого Гитлера.
надо просто с такими вещами не лезть в другим. Надо признать, что разные у нас праздники. Никого же особо не смущают разные праздники у разных религий и конфессий. Да еще проще. Вот у одного день рождения, а у другого родственник умер. И что теперь? Всем праздновать или всем в траур?

Я вот поставлю вопрос ребром ;) А что делают сейчас украинцы, чтобы спаси страну?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но при этом СБУ приостановило АТО на время пасхи. Это как? Украинцы сами сливают часть своей страны?
 
Еще и георгиевскую ленту суки запомоили, недоумки. В Российской империи она была символом доблести, в СССР была, а теперь на нее все нормальные люди смотреть не могут.
Так они ж ее спецом и взяли, в противовес "фашистам-бЕндеровцам".
Разыграно как по нотам.
 
Мне реально похуй. Война закончилась почти семьдесят лет назад, даже родители мои её не застали. Нет, давайте ещё на Столетнюю войну подрочим и ленточки наденем.

Дрочи на что хочешь. Только меня не учи жизни. Моя теща, еще жива, слава Богу и она прекрасно помнит, как за ней мать пришла в больницу, а девочка с соседней кровати рассказывает - "жид просил кушать, дай, дай... и умер". А свои мега-выводы завали.
 
ну вот что ты за гнида такая, что после каждого слова оскорбляет. Да заберите Крым, и вернемся к составу СССР 1970 годов.

нет, педераст ты эдакий, я предпочитаю назад:

Белгородскую, Брянскую, Курскую, Воронежскую и Ростовскую области - это намного больше крыма, а крымом можете подавиться :D:D

да и не забудьте отдать белорусам Смоленск
 
Так может нам организоваться опять в Киевскую Русь, только царь будет наш один на всех. Ну кто безгрешен, пусть первый кинет в меня камень ))))))

Жесть :D Товарищ упоролся исторической пропагандой. Милочек, когда в Киевской Руси уже существовали школы, учебные заведения, и зарождалось цивилизованное, заметь, проевропейски настроенное общество, в Московии только березки на говне и болоте росли.

P.S. Можно я в тебя лучше не камнем кину, а учебником истории?
 
Траурный надо 22 июня сделать.
а что было тогда, вспомните?
насколько я помню, начало нападения Германии на СССР.
Какой это праздник - или траур - для людей, не ассоциирующих себя с СССР?
Эта дата - ни начало второй мировой, ни конец её. Это чисто советская памятная дата. Задумайтесь над этим.
 
Нет, прерогативу тупизны и лживости они успешно перевалили на американцев, устами Михаила ЗадорноГо.

они всегда были тупыми, просто в СССР были украинцы, умные и образованные, они разбавляли тупой российский сброд
 
Я бы с большой осторожностью относился к словам этого человека. Не бывает "бывших" советников президента. Не та профессия чтобы просто так уйти
Это и так ясно что бывших не бывает,но просматривать его статьи и высказывания не помешает,можно кое что увидеть между строк.
 
Я бы с большой осторожностью относился к словам этого человека. Не бывает "бывших" советников президента. Не та профессия чтобы просто так уйти

К слову, да. Очень спорные вбросы, и не раз.
 
ну вот что ты за гнида такая, что после каждого слова оскорбляет. Да заберите Крым, и вернемся к составу СССР 1970 годов.


Идите на хуй, со своим СССР-ом, из которого вы благополучно сбежали 12 июня 1990 года, объявив своей РСФСР особый статус. Мало полномочий было? Всё в эту прорву Кремлёвскую уходило, драли народ свой до нитки, и сейчас продолжаете. По машине в зубы дали, добродетели.
 
этот Илларионов еще тот провидец. Помню еще в середине марта он с безапелляционным тоном давал 2(ДВА) дня для подготовки к полномасштабному вторжению Рашки. ВОТ прям, сегодня суббота а в понедельник они перейдут по всему фронту.
 
Назад
Зверху Знизу