Врадиевка. Народное востание против правоохранительной системы в Николаевской обл. Пикет в Харькове

кто идет на площадь?

  • я иду.

    Голосів: 166 44.9%
  • я не иду

    Голосів: 204 55.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    370
  • Опитування закрито .
А тут не дворянство будет играть роль. Вот почему-то на сто процентов уверен, что в случае глобального переворота, пострадает не только власть, но и просто люди нормального достатка, которые не имеют ни к милиции, ни к властям никакого отношения. Просто сосед нищеброд на тебя обиду затаит сейчас, из-за того, что у тебя жизнь успешнее, а как анаорхия наступит, твою машину разобьёт, и в дом ломиться будет. И, возможно, не только он.
На самом деле, без причин по злому зависливых людей очень много...

Ну почему-то люди не пошли громить витрины магазинов и машины не ментов - понятно, что в хаосе к кому угодно по ошибке может прилететь в окно коктейль Молотова, но лес рубят - щепки летят. Точка невозврата пройдено и другими методами уже ничего не сделать
 
Юрец, как товарищ автохоббит тебя попрошу прислушаться....
Та че вы мне советы даете - вы вон Шахматову давайте,я не собираюсь завтра идти на площадь,читайте же внимательно.....
Я приверженец в этой ситуации совсем другого...не буду здесь расписывать.....
 
..... Я ещё могу понять людей, которые давно устроились и которым осталось до пенсии 3-5 лет, а так туда идут ради наживы
С чем то согласен, с чем то нет.
Но последнее написаннное вами правда и ..
это страшно.

Как пояснить молодым летёхам и тридцатискуемлетним операм, шо "бабки у народа стричь", тоже преступление, и можно лишиться головы?
 
Да, если даже девушка оправдывает жертвы жен и детей....
Ты меня прости, пожалуйста, но ведь эти "жены" знают, с кем живут. Знают, что представляют из себя их "мужья".....достаток в семьях - явно же не от зарплаты в 1600 гривень, образ жизни их "мужей", знают и видят образ мыслей их "мужей"....
И "жены" - не против, насколько я понимаю? То есть согласны жить буквально в противозаконии.
Понимали, от какого генетического материала они произвели потомство, почему-то решив (хотя в украинских условиях это объяснимо вполне), что от лучшего самца.....
Добровольно согласились жить с таким.
Какие у них могут быть претензии?
Не к боженьке же претензии потом, которые если "увидит" таки однажды, так мало не покажется. Себя же должны спросить, почему не сделали ничего из того, чтоб вытащить своего партнера в люди? Почему продолжили такую кровь добровольно? Кто им виноват? За что и зачем жалеть тех, кто радостно САМ шел на некие условия?
 
Та не было там политики. Вообще не было. Была бухая мандовошка, которую в наглую, тупо отмазывали (и увы отмазали) мусора. Все.

Детское, если не дебильное, представление о политике..Все, что связано с милицией- это очень даже политика.
 
Система, опирающаяся на ментов н когда не пойдет на это

пойдёт ,если захотят пожертвовать или просто сделать с ментов казлов отпушения,мол не мы виноваты ,а они,а мы тут не причём ,мы же не можем людей контролировать,люди сами в ответе за себя
и вроде всё правильно ,но не совсем
контролировать людей можно ,но да ,не всех и не всегда
 
Нормальный человек не пойдёт работать в систему сегодня. Я ещё могу понять людей, которые давно устроились и которым осталось до пенсии 3-5 лет, а так туда идут ради наживы

+1

У меня знакомый, начал работать еще в советское время... как только время пенсии пришло, сразу же уволился... лет десять назад дело было.

Ни дочку, ни сына не пустил в мусарню учится...!!!
Сказал: "Лучше я буду платить за контракт, чем мои дети будут учится в академии на бюджете и пойдут в эту систему, хватит... я ели вытерпел, им этого не желаю..."
 
но лес рубят - щепки летят. Точка невозврата пройдено и другими методами уже ничего не сделать
А что будет в результате таких методов? Окей, разгромили, сожгли и поубивали. Разогнали. Дальше что?
 
Ты меня прости, пожалуйста, но ведь эти "жены" знают, с кем живут. Знают, что представляют из себя их "мужья".....достаток в семьях - явно же не от зарплаты в 1600 гривень, образ жизни их "мужей", знают и видят образ мыслей их "мужей"....
Пиздец рассуждения. Типа если баба хочет жить с нормальным мужиком, который для нее зарабатывает - то она должна осознавать риск быть убитой каким-нибудь обозленным непонятно на кого нищебродом-гондоном.
Причем ЧСХ - если человек зарабатывает, то он обязательно ворует. Ага.
 
Ну да, там есть невиноватые люди - конечно. То есть, если я работаю в РОВД и наблюдаю, как мой шеф или коллега периодически постоянно пытает людей, а я не делаю этого, но и не предпринимаю ничего, что бы это предотвратить - я не виновен. Да, логика железная
1. Пытки - явление не такое постоянное, какВы думаете, и многие действительно могут с этим не пересекаться. Да и делается это не в открытую при всех. Тут правильно говорили, сдать свои же всегда намереваются. И поэтому не выгодно так открыто действовать. Поэтому не думайте шаблонно.
2. Ну хорошо. Представьте, что Вы на такой 3-годичной отработке, и заметили такой вот случай пыток. Уволиться Вы пока не имеете права. Рассказать СМИ правду? Так на Вас сразу повесят кучу всего или просто прибьют. Всем, как никак, своя жизнь дороже. Ну что он ещё может сделать? Он ведь не руководящее лицо. А начальник его с такими заявлениями не то, что слушать не захочет, а пошлет куда подальше. Ну нельзя же быть столь наивными, чтобы полагать, что этот молодой лейтенантик чем-то, в этой ситуации, посодействует. Сами подуайте хорошенько. И если не согласны, предложите свои варианты.

Это всё в добавлк к вотэтому: "И... вторая попытка. Есть такая вещь, как обязательное распределение. К примеру, в Юрке специальность одна - "правовед". Но на ту же прокуратуру или СБУ не поступишь своими силами, поэтому те, у кого семья не особо обеспеченная, идут на другой факультет. Например, на тот, после кторого идёт распределение в ментовку. Диплом тоже с пометкой "правовед", и образование неплохого качества. Но приходится хочешь-не хочешь, несколько лет отработать. А потом люди увольняются, и идут устраиваться в нотариальные конторы и тд и тп, работая уже там, где им нравится. Я надеюсь, доступно объяснил?"
 
Господи, а на чём "Беркут" возят - на старых ЛАЗах, которые уже списаны давно. А если террористы захватят РОВД, а автобус заглохнет - нет, это пипец - банановая республика...

b6d4c8c8ccb96f4bf78e42ecbbbaabca.jpg
 
поставили таких постовых на дорогах и нарушения закочнатся, как вид! Причем этим постовым до сраки, кто там за рулем, мажор, прокурор или работяга:

936441_577077065676267_1307799747_n.jpg

Кто поставил? Вы лично поставите?
Повторяю: предположим, разогнали всю милицию (ну давайте помечтаем).
Кто ставит эти ваши автоматы?
Кто занимается кражами? Убийствами? И так далее?
 
1. Пытки - явление не такое постоянное, какВы думаете, и многие действительно могут с этим не пересекаться. Да и делается это не в открытую при всех. Тут правильно говорили, сдать свои же всегда намереваются. И поэтому не выгодно так открыто действовать. Поэтому не думайте шаблонно.
2. Ну хорошо. Представьте, что Вы на такой 3-годичной отработке, и заметили такой вот случай пыток. Уволиться Вы пока не имеете права. Рассказать СМИ правду? Так на Вас сразу повесят кучу всего или просто прибьют. Всем, как никак, своя жизнь дороже. Ну что он ещё может сделать? Он ведь не руководящее лицо. А начальник его с такими заявлениями не то, что слушать не захочет, а пошлет куда подальше. Ну нельзя же быть столь наивными, чтобы полагать, что этот молодой лейтенантик чем-то, в этой ситуации, посодействует. Сами подуайте хорошенько. И если не согласны, предложите свои варианты.

"

Ну так я и говорю - косвенно виноват, если молчит да и если человека пытают - то да, никто в Райотделе не в курсе, ага
 
Пиздец рассуждения. Типа если баба хочет жить с нормальным мужиком, который для нее зарабатывает - то она должна осознавать риск быть убитой каким-нибудь обозленным непонятно на кого нищебродом-гондоном.
Причем ЧСХ - если человек зарабатывает, то он обязательно ворует. Ага.
+1
 
Пиздец рассуждения. Типа если баба хочет жить с нормальным мужиком, который для нее зарабатывает - то она должна осознавать риск быть убитой каким-нибудь обозленным непонятно на кого нищебродом-гондоном.
Причем ЧСХ - если человек зарабатывает, то он обязательно ворует. Ага.

хрень написали
тут не о человеке речь а о мусоре

помоему только ребенок сейчас не понимает что в мусарню идут чтобы иметь хоть какую то кроху власти и если девушка этого не понимает то ТП она ... одной меньше, больше - не суть важно
 
Ну так я и говорю - косвенно виноват, если молчит да и если человека пытают - то да, никто в Райотделе не в курсе, ага
Ещё раз повторюсь, что в этом замкнутом круге делать, чтобы не попасть в Вашу "екмилость"?!

"2. Ну хорошо. Представьте, что Вы на такой 3-годичной отработке, и заметили такой вот случай пыток. Уволиться Вы пока не имеете права. Рассказать СМИ правду? Так на Вас сразу повесят кучу всего или просто прибьют. Всем, как никак, своя жизнь дороже. Ну что он ещё может сделать? Он ведь не руководящее лицо. А начальник его с такими заявлениями не то, что слушать не захочет, а пошлет куда подальше. Ну нельзя же быть столь наивными, чтобы полагать, что этот молодой лейтенантик чем-то, в этой ситуации, посодействует. Сами подуайте хорошенько. И если не согласны, предложите свои варианты.

Это всё в добавлк к вотэтому: "И... вторая попытка. Есть такая вещь, как обязательное распределение. К примеру, в Юрке специальность одна - "правовед". Но на ту же прокуратуру или СБУ не поступишь своими силами, поэтому те, у кого семья не особо обеспеченная, идут на другой факультет. Например, на тот, после кторого идёт распределение в ментовку. Диплом тоже с пометкой "правовед", и образование неплохого качества. Но приходится хочешь-не хочешь, несколько лет отработать. А потом люди увольняются, и идут устраиваться в нотариальные конторы и тд и тп, работая уже там, где им нравится. Я надеюсь, доступно объяснил?""
 
Назад
Зверху Знизу