Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

А когда произошел взрыв? То есть время?
 
Да причем тут помещение, концентрация газа и вся остольная х.я, балон взорвался от перепада температур, газ находиться в замкнутом пространстве, при - его обьем уменьшаеться при + увеличиваеться.

Разрыв баллона не подразумевает обязательный взрыв газа.
Надо дождяться выводов комиссии.
 
Что ты знал, в сжиженный газ добавляют одорант "вонючку" в два раза больше чем в бытовой.
Да он только слюни пустил - ужеб соседи прибежали.
В квартире погибли люди!
Почему не услышали запаха?
.............
а комиссию уже купили
даже не сомневайся.:(

Я не знаю ничего. Ни какой был баллон, ни какой был газ.
Я не эксперт, и экспертов тут нет.
 
вопрос, а что бывает с кислородным баллоном и с маслом, если баллон травит? и кухня не самое ближайшеее место куда можно занести баллон с кислородом?
 
Что ты знал, в сжиженный газ добавляют одорант "вонючку" в два раза больше чем в бытовой.
Да он только слюни пустил - ужеб соседи прибежали.
В квартире погибли люди!
Почему не услышали запаха?
.............
а комиссию уже купили
даже не сомневайся.:(

та всех купили и выжившего ребенка, который сказал что баллон принесли, и соседей, которые видели что баллон затаскивали, и баллон подбросили, и температуру на улице специально до -15 опустили
 
"Также одна девушка, которая находится в больнице, сказала, что кто-то из гостей заносил в эту квартиру газовый баллон. Кроме того, в этой квартире, как, оказалось, был камин"

как часто к Вам приходят гости с газовым баллоном???
 
та всех купили и выжившего ребенка, который сказал что баллон принесли, и соседей, которые видели что баллон затаскивали, и баллон подбросили, и температуру на улице специально до -15 опустили

Ну пора привыкнуть что пол форума сидит тут из-за того, что Кернес всех покупает и все подстраивает. Пора было бы мозгами пошевелить, что любому из меров нахер не нужен такой головняк.
 
Ни в коем случае не хочу никого запугивать! Может не прав, что написал об этом в этой теме, но с другой стороны ( ИМХО) вероятно кто-то использует ситуацию взрыва пока все отвлечены. И неприятное событие снова в одном секторе...
 
Что б ты знал, в сжиженный газ добавляют одорант "вонючку" в два раза больше чем в бытовой.
Да он только слюни пустил - ужеб соседи прибежали.
В квартире погибли люди!
Почему не услышали запаха?
.............
а комиссию уже купили
даже не сомневайся.:(

а если бытовой газ травит, так запаха тогда не слышно что ли?
а с баллоном может запах и есть, да всё очень быстро происходит. намного быстрее, чем с газом, травящим, например, из неисправного шланга на кухне. во втором случае можно услышать запах и успеть открыть окна и т. д. а вот с баллоном вряд ли
 
запугиваем или правда?

Не знаю насколько правда, но живу неподалеку и звуки, похожие на выстрел в это время слышала, уже подумала, что на фоне происходящих событий галлюцинации начинаются :eek:
 
В доме уже включили свет (некоторую часть) и впустили жильцов некоторой части квартир.
 
бензоэлектрогенератор с запасом бензина

Вот запас бензина - стрёмно (пусть и в генераторе). Канистра в гараже стоит (сейчас почти пустая). А "рации" - вещь полезная. Товарищ, заглянув в гости, даже пошутил: "Буду знать, к кому бежать в случае конца света!"

Проводной телефон пока тоже сохраняю.
 
Занести полный 50литровый баллон одному нереально. А чтобы он рванул от перепада температур он должен быть именно полным.[/QUOT
похоже, что Вы и в глаза не видели 50-литрового баллона. Спросите тех мужчин, у кого баллонный газ: кто таскает эти баллоны по двое? Один взял и потянул, где перекатывают, а на лестницу подхватывают и заносят. У меня сын на даче постоянно это делает, когда баллон меняет: на ступеньки, со ступенек, по кухне. И не амбал он - обычный парень
 
Откуда данные про "более 50%", блеать?

Наверное, оттуда же, откуда про концентрацию, необходимую для взрыва...
Взрыв возможен при концентрации от 5 до 15%. Более точно нужно гуглить. При 50 он будет просто полыхать, пока не сожгет весь кислород.
 
мужик спер баллон с кислородом, у тепловиков, которые отключили из-за ремонта отопление, типа пусть поищут, заволок в кухню, ток баллон травил, запаха у кислорода нет, а спер когда те замерзли и греться ушли.
 
Назад
Зверху Знизу