МТС:новый прикол!Стали ещё честнее!

Коллега сегодня рассказал такой прикол.Его жена потеряла телефон и он позвонил оператору МТС с просьбой заблокировать сим-карту.После необходимых процедур сказали,что сим-карту заблокировали.
"-Можно завтра приехать забрать новую сим-карту?
-Нет,у вас интересный номер и решение по нему будет принято в течении семи дней."
Я давний абонент UMC,и помню как они снимали ни за что деньги(особенно в роуминге),помню их рекламу "мы стали честнее",но на семь дней лишать абонента своего номера без гарантии его возврата-это не укладывается ни в какие рамки.
Ув. форумчане,помните,в стране есть и другие операторы!:)

я лично это давно помню. Рада что ты наконец-то тоже заметил.
 
А секретный код для этого номера был указан?
Кстати советую указать его по номеру 111. Обещают что проще вернуть номер, не надо отвечать на тупые вопросы сколько денег на счету
 
лайф - это не связь, а развлекалово! хуже оператора я не встречал, покрытие плохое, до оператор поддержки не дозвониться. гавно, короче а не связь!!!


У меня обратное впечатление. За 5 лет никаких особых проблем не было. За городом ловит даже там, где умирает КС;) Интернет, правда, изредка подглючивает и медленный, но то у всех так:rolleyes:
 
Коллега сегодня рассказал такой прикол.Его жена потеряла телефон и он позвонил оператору МТС с просьбой заблокировать сим-карту.После необходимых процедур сказали,что сим-карту заблокировали.
"-Можно завтра приехать забрать новую сим-карту?
-Нет,у вас интересный номер и решение по нему будет принято в течении семи дней."
Я давний абонент UMC,и помню как они снимали ни за что деньги(особенно в роуминге),помню их рекламу "мы стали честнее",но на семь дней лишать абонента своего номера без гарантии его возврата-это не укладывается ни в какие рамки.
Ув. форумчане,помните,в стране есть и другие операторы!:)

А это контракт или припейд был?
 
лайф - это не связь, а развлекалово! хуже оператора я не встречал, покрытие плохое, до оператор поддержки не дозвониться. гавно, короче а не связь!!!

Да ты шо. Недавно переехал в новый офис в Ёперный театр (подвальное помещение). Берет только Лайф, а Билайн с МТС-ом только в одном месте (у меня на сканере)
 
ну так это не показатель, просто вышка лайфа рядом вот и все
 
Тоже МТС бесит, но на нем все контакты...
 
Перепробовал всех операторов - МТС, Киевстар, Билайн, Джинс и т.д..... дурят все! Счета по 100-200 баксов даже на корпорации приходили!

В итоге по работе надо было звонить в Россию около полугода - купил Лайф (там в одном пакете по 10 коп/мин в Россию была)..... ну вот... так привык к нему, что остальные карточки просто выбросил.

Качество связи - прекрасное! Кстати, для тех, кто не в курсе, примерно 5-7% "зоны покрытия" зависят от модели телефона, проверял на нескольких моделях!!!
 
у МТС бесит, что связь прерывается постоянно примерно на полсекунды, так что собеседника периодически приходится переспрашивать, что очень раздражает. давно бы карточку выкинул, только по работе все контакты на мтс.
 
раньше пользовался киевстаром, но лет 5 назад все окружающие перешли на мтс, пришлось и мне. пользуюсь, все устраивает, все работает нормально.
 
Мне две недели востанавливали, красивые номера на каком то особом контроле, реальное расследование устроили. Причем я ничего не теряла, а каким то образом карточка сама сломалась

Может из-за мошенничеств с "красивыми" номерами и принимаются дополнительные меры предосторожности? Что лучше, подождать неделю в случае утери, или неожиданно проснуться утром с неработающей, кем-то быстро "восстановленной"/украденной симкой?
 
Качество связи - прекрасное! Кстати, для тех, кто не в курсе, примерно 5-7% "зоны покрытия" зависят от модели телефона, проверял на нескольких моделях!!!
у лайфа качество связи еще есть? забавно!
 
Хм, что у вас все через жопу? Сколько лет пользуюсь, только один баг был и то, по своей неосмотрительности.
 
Может из-за мошенничеств с "красивыми" номерами и принимаются дополнительные меры предосторожности? Что лучше, подождать неделю в случае утери, или неожиданно проснуться утром с неработающей, кем-то быстро "восстановленной"/украденной симкой?

Определенно лучше, но остатся без связи на такой срок недопустимо. Можно как то оперативней это все проверять, тем более финальная часть проверки свелась к звонкам трем знакомым подтвердящим факт знакомства со мной. А вообще когда я только обратилась за востановлением карточки, мне отказали, так как я не достаточно предоставила информации о истории пользования ею. Например - не вспомнила точное число месяца когда началась эксплуатация, да я не то что число, я год не помню! Короче, нервы потрепали
 
"-Можно завтра приехать забрать новую сим-карту?
-Нет,у вас интересный номер и решение по нему будет принято в течении семи дней."
Пиздец охуели!!! Хорошо хоть с контрактом такая хня не прокатит :D
 
Сегодня делал как раз замену симки, (старая постоянно теряла связь), номер "очень интересный" двухзначный , типа такого 050 1111222 то есть явно подходит под категорию ТС.
Но все вышло вроде нормально:
Visitor: Алексей
Operator: Іринка
Company: MTS
Started: 19-Oct-2012 10:37:36 AM
Finished: 19-Oct-2012 11:29:32 AM

10:37:36 AM: Алексей: Замена сим карты без блокировки
10:37:36 AM: * Ласкаво просимо, Алексей! Ваше питання переадресоване в групу, яка обслуговує Загальні питання. Залишайтеся онлайн, поки оператор відповість на Ваше питання.
10:37:45 AM: * Вас обслуговує оператор Іринка. Зараз в чаті: Алексей, Іринка.
10:38:01 AM: Іринка: Добрый день, Алексей!
10:38:08 AM: Алексей: Здравствуйте, такой вопрос у меня телефон на который много звонят клиенты , но симка старая
10:38:14 AM: Алексей: и периодически теряет связь
10:38:30 AM: Алексей: хочу ее заменить но без блокировки
10:38:34 AM: Іринка: Я постараюсь Вам помочь в решении вопроса.
10:38:56 AM: Іринка: Алексей, по какому номеру телефона Вас интересует вопрос?
10:39:06 AM: Алексей: 0501111222
10:39:08 AM: Алексей: по моему
10:39:38 AM: Алексей: знаю что у вас на подобные номера какая то длительная процедура поэтому заранее уточняю
10:39:50 AM: Алексей: чтобы я не терял ни в коем случае неделю
10:40:34 AM: Іринка: Вы можете оформить заявку для бесплатного восстановления SIM-карты по следующей ссылке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

10:40:46 AM: Іринка: Получить дубликат карты можно, обратившись в ближайшее официальное представительство МТС или магазин дилеров.
10:41:30 AM: Алексей: скажите мой номер будет заблокирован при заполнении данной формы?
10:41:39 AM: Алексей: это мой вопрос с которого был начат чат
10:41:46 AM: Іринка: После заполнения формы с Вами свяжется сотрудник компании.
10:42:52 AM: Іринка: Сотруднику необходимо предоставить информацию, что Вы желаете восстановить номер без блокировки.
10:43:03 AM: Алексей: понятно, ок
10:43:33 AM: Іринка: Алексей, в данном случае, заявка фиксируется только на восстановление номера.
10:43:56 AM: Іринка: Сейчас я также могу составить заявку на восстановление номера.
10:45:13 AM: Алексей: Помогите пожалуйста, только пожалуйста еще раз подчеркиваю мне номер нужен постоянно
10:45:23 AM: Алексей: один час даже без связи критично
10:45:27 AM: Іринка: Для оформления заявки необходимо пройти идентификацию и предоставить паспортные данные.
10:46:22 AM: Іринка: Вы желаете оставить заявку на сайте компании или оформить ее в режиме нашего с Вами разговора?
10:46:30 AM: Алексей: прямо здесь давайте
10:47:38 AM: Іринка: Алексей, какой "Пароль персонального помощника" установлен по Вашему номеру?
10:47:51 AM: Алексей: 0000
10:49:26 AM: Іринка: Для того, чтобы я смогла принять заявку, пожалуйста, предоставьте ответы на следующие вопросы:
- сумма и дата последнего пополнения счета;
- дата (приблизительно) первого звонка.
10:50:52 AM: Алексей: сумма 00 грн вчера
10:51:40 AM: Алексей: дата первого звонка очень давно 0000 весной
10:53:25 AM: Іринка: Спасибо.
10:53:38 AM: Іринка: Сейчас я проверю информацию по Вашему номеру.
10:53:45 AM: Іринка: Ожидайте, пожалуйста.
10:53:50 AM: Алексей: ok
10:55:30 AM: Іринка: Спасибо Вам за ожидание.
10:56:10 AM: Іринка: Алексей, просьба предоставить паспортные данные того человека, который будет забирать дубликат SIM-карты.
10:57:55 AM: Алексей: xxxx
10:58:50 AM: Іринка: Подскажите, пожалуйста, Ваш адрес прописки.
10:59:09 AM: Алексей: xxxx
11:01:29 AM: Іринка: Просьба уточнить Ваш контактный номер телефона.
11:02:07 AM: Алексей: 0501111222
11:02:43 AM: Алексей: или нужен другой ?
11:04:41 AM: Іринка: Можно оставить Ваш номер телефона.
11:07:38 AM: Іринка: Алексей, по Вашему номеру телефона 0501111222 я зафиксировала заявку на восстановление.
11:08:01 AM: Алексей: и когда можно будет забрать новую сим карту?
11:08:44 AM: Іринка: Заявка действительна 30 дней.
11:09:18 AM: Іринка: Номер заявки - 000000 .
11:09:48 AM: Іринка: В каком городе Вы желаете получить дубликат?
11:09:52 AM: Алексей: в Харькове
11:11:11 AM: Іринка: Ожидайте, пожалуйста, сейчас я уточню информацию.
11:14:39 AM: Іринка: Алексей, получить дубликат Вы можете в официальном представительстве МТС или магазине дилеров.
11:14:48 AM: Алексей: а когда?
11:14:59 AM: Іринка: Адреса Вы можете просмотреть по следующей ссылке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

11:15:19 AM: Іринка: Срок обработки заявки составляет 1-2 дня.
11:15:25 AM: Алексей: мне позвонят?
11:15:34 AM: Алексей: или мне позвонить?
11:15:48 AM: Алексей: Телефон не будет заблокирован?
11:16:49 AM: Іринка: SIM-карта будет активной до момента получения дубликата.
11:17:29 AM: Алексей: отлично
11:17:37 AM: Іринка: Вам удобно получить дубликат сегодня или в другой день?
11:17:46 AM: Алексей: сегодня было бы замечательно
11:18:41 AM: Іринка: Алексей, просьба уточнить адрес, по которому удобнее обращаться.
11:19:31 AM: Алексей: мне удобнее приехать на
Харьков, ул. Сумская, 53
11:22:18 AM: Іринка: Восстановление SIM-карты происходит по номерной емкости (номерная емкость Вашей SIM-карты - 00).
11:23:07 AM: Іринка: Сейчас я уточню наличие номерной емкости на сегодня по указанному адресу.
11:23:21 AM: Іринка: Просьба ожидать.
11:24:44 AM: Алексей: жду
11:30:52 AM: Іринка: Спасибо Вам за ожидание.
11:31:29 AM: Іринка: Извините, пожалуйста, за длительное ожидание ответа.
11:33:34 AM: Іринка: Алексей, сегодня Вы можете обратиться для получения дубликата.
11:34:08 AM: Алексей: отлично, спасибо.

Никаких проблем обнаружено не было.
 
Назад
Зверху Знизу