Насильственная русификация - они понимают что делают?

Вам не приходило в голову, что не учить не хотят. Язык знают. Им не хотят пользоваться. Ни говорить, ни получать образование, ни фильмы смотреть, ни бумаги оформлять. Хотят всё делать на русском языке.

Конечно знают.:-)
Тільки не варто думати що на відмінно. Ті, хто знає на відмінно, ті по-перше не роблять з цього проблему, по друге їх не бентежить, що немає в Україні другої державної мови.
Те, кто знает на четыре - это те, которым украинский язык не доставляет неудобств в жизни.
Ну и остаются отстающие троечники и двоечники, которые и на русском делают по пять ошибок в двух словах - это и есть по всему сторона, которая ратует за русский в Украине.

Ратовать не запрещено, но надо думать, к чему это приведет.
 
мне понравилось, что все страждущие от "насаждения" им украинского практически по-очереди пытаются ткнуть меня в то, что я говорю по-русски. то есть пока мы видим только одну тенденцию - сторонники русского насаждают украинский

Вот скажите мне, pls, как можно быть в здравом уме и памяти, не дураком, не сумасшедшим, самому не говорить, но других заставлять ??? :confused:
Ну это же вам хочется, у вас душа болит. Ну так вы и говорите/используйте. Кто мешает ? :confused:
Но нет. Вам хочется, чтобы другие. Чего хотят они - пофиг. " Логично." :D
 
радуйтесь, манкурты!! Незаинтересованная россия (страна-террорист) подает вам руку помощи в изучении рускава языга.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И с чего это они так подобрели, не подскажите?

это я родственников попросил...
 
Глобально ты должна начать общаться исключительно на украинском, а также это должны сделать все твои родные и единомышленники.
Всегда и со всеми общаться исключительно на украинском. и дома и в постели и на работе. И вот только когда таких станет большинство - мова сама собой станет полноценным языком.
Слабо?
Вот и всем слабо, потому мова помрет, потому и не жалко.

таких станет большинство со временем. если язык поддерживать.
я знаю людей которые перешли на украинский и своим примером показывают, что на мове можно общаться в кругу ученых, литераторов, студентов, офисных сотрудников.

для того, чтобы иметь мнение не обязательно говорить на украинском. и я никому его не навязываю.
 
На этом форуме этого сугубо русскоязычного сегмента 99,99999%. На кого он должен быть еще ориентирован???

Так, но не так!!!
Может русскоговорящими, но вопрос не на каком языке дома разговариваешь, а вопрос
как считаешь - нужен ли русский, в качестве государственного, в Украине.

И это совсем не 100%.
 
Во-первых, я вне политики. А во-вторых, как ты себе представляешь развитие языка, если даже страждущий, такой, как ты и MilenaN, не в состоянии выучить этот язык и не хотят им пользоваться, но других хотят заставить ? Ну не бред ли ?

А легко и просто, ибо я - человек. И не перед кем отчитываться и прогибаться не собираюсь за то, какой язык я использую в общении личном.
Непривычно?
Ни кто не решает за меня? Да?

Мое мнение- это ввести институт не граждан... Но это к сожалению не реально тут сейчас. И кстати все экзамены по гос.языку я бы сдал легко . И гражданство бы получил... Но вот ленив я как настоящий полукацап...
Вот и говорю по- русски :)
 
Конечно знают.:-)
Тільки не варто думати що на відмінно. Ті, хто знає на відмінно, ті по-перше не роблять з цього проблему, по друге їх не бентежить, що немає в Україні другої державної мови.
Те, кто знает на четыре - это те, которым украинский язык не доставляет неудобств в жизни.
Ну и остаются отстающие троечники и двоечники, которые и на русском делают по пять ошибок в двух словах - это и есть по всему сторона, которая ратует за русский в Украине.

Ратовать не запрещено, но надо думать, к чему это приведет.

Ты оракул ? :confused:

А насчёт - їх не бентежить, то чего ж вас так беспокоит оф статус русского ?
К чему это приведёт ? ЗУ задохнётся от злости и ненависти ? На здоровье.
 
таких станет большинство со временем. если язык поддерживать.
я знаю людей которые перешли на украинский и своим примером показывают, что на мове можно общаться в кругу ученых, литераторов, студентов, офисных сотрудников.

И в чем прикол, ладони заменить на долони - в чем смысл этого всего перехода?! :confused:
 
А легко и просто, ибо я - человек. И не перед кем отчитываться и прогибаться не собираюсь за то, какой язык я использую в общении личном.
Непривычно?
Ни кто не решает за меня? Да?

Мое мнение- это ввести институт не граждан... Но это к сожалению не реально тут сейчас. И кстати все экзамены по гос.языку я бы сдал легко . И гражданство бы получил... Но вот ленив я как настоящий полукацап...
Вот и говорю по- русски :)

Это не лень. Это по-другому называется - пиздеть - не мешки ворочать.
Тебе надо ? Ты и говори. А я с моей нац идентичностью(с) как-нить сама разберусь.
Вот же клоуны. :D
 
Вот это бред! Где тут на ХФ 99,9% украиноязычных? И кто тут в Харькове шалэный эмигрант? Может киевлянам стОит помалкивать там, а?
Ти балакай, але не забалакуйся, рішення КС України:

Під державною (офіційною) мовою розуміється мова, якій
державою надано правовий статус обов'язкового засобу спілкування у
публічних сферах суспільного життя.


Тож те що ти тут по-московськи шпендриш це не твоя заслуга, це моє упущення!
 
А если серьезно - зачем смеяться с украинского? С него и так уже ржут все, кому не лень, аж жалко его, что ли

Раз ржут, значит с ним считаются.

Если бы, как некоторые заявляют, что такого языка нет, то в чем проблема?
Нет предмета, нет проблемы - значит он есть и будет, раз русские так этого боятся.
 
А я кажу 99% україномовного, решта - шалені емігранти і що?
За одного українця 10 емігрантів дають.

первое предложение бредовое-это и ребенок поймет.а вот про цену на украинцев-не совсем понятный курс?10 емігрантів-это сколько в гривне???:confused:
 
Назад
Зверху Знизу