Врачи купленные мед. представителями

я вам приводил очень показательный пример с инсулином нашего и импортного производства, вы не хотите задуматься почему.
инсулин-это жизненнонеобходимый препарат,технологии производства на укр предприятиях далеки от стандартов GMP,так что инсулин безопаснее брать импортный(хотя с ним тоже неприятности у пациентов бывают)...а если речь идет о безрептурных препаратах?Панкреатин,мезим,креон,пангрол,панзинорм...Флавамед,Амброксол,Аброл,Лазолван...
 
Не из моей выгоды, а из выгоды пациента, как глаголит всё та же клятва Гиппократа, которой клянутся, а затем преступают уже не одно поколение врачей-рвачей.
при это мы еще не поднимаем тему дипломов мединститута купленных "за сало":D
 
речь идет о врачах,которые за тот же халатик будут Вам назначать Флавамед форте вместо борщаговского амброксола 30 или аброла.
Мля...
Почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В первом случае амброксол, " Клиническая оценка эффективности терапии сиропом амброксола у детей, больных бронхиальной астмой и астматическим бронхитом, через 14 дней применения препарата выявила ослабление кашля и значительное его уменьшение через 3 недели после начала лечения. Отмечен также выраженный положительный эффект при применении амброксола на реологические свойства мокроты через 14 и 21 день от начала лечения. Количество сухих свистящих хрипов в динамике лечения амброксолом заметно уменьшилось через 14 дней лечения, а через 21 день лечения препаратом хрипы исчезли у 2/3 больных. "
Во втором случае Флавамед "На фоне применения препарата Флавамед начиная со вторых суток приема у 22 (36,6 %) больных отмечалось улучшение общего состояния, исчезновение одышки, осиплости голоса, повышение эффективности кашля, связанное с улучшением реологических свойств мокроты. Значительное уменьшение кашля наблюдалось к 5–6-му дню; к этому же сроку у 25 (65,7 %) детей из 1-й и у 8 (36,3 %) из 2-й группы исчезли физикальные изменения в легких. У 82,5 % больных, получавших Флавамед, достаточно было 7–10-дневного курса терапии. Продолжение курса до 14 дней требовалось 7 пациентам из 1-й группы (18,4 %) и 12 из 2-й группы (54,5 %). По окончании 2-недельного курса лишь у 5 детей из 2-й группы сохранялся редкий продуктивный кашель. Этим детям мы рекомендовали более длительный прием Флавамеда — до 3 недель, так как динамика симптомов была более медленной, что обусловлено большей степенью тяжести бронхиальной обструкции. Следовательно, положительный эффект от терапии препаратом Флавамед в течение двух недель наблюдения отмечался у 91,6 % детей."
Неделей больше, неделей меньше - вам не все равно, сколько времени будет кашлять ребенок?

если речь идет о безрептурных препаратах?Панкреатин,мезим,креон,пангрол,панзинорм...Флавамед,Амброксол,Аброл,Лазолван...
Вот вам ссылка о мезиме на мед.форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да-да, в 6-й поликлинике в гинекологии назначила врач девочке Беременной. (знакомой моей) "лекарства" на немаленьком сроке уже СО СКИДКОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ и рекомендациями в какой аптеке лучше брать, что бы не бегать по всей салтовке в поисках этих "лекарств".
Она вышла из поликлиники и спросила меня - назначали ли мне что-то из этого? пока она ехала домой, я погуглила и О, чудо! - это оказались биодобавки с ценой общей в инете в 545 грн(за три).
Она позвонила врачу, у которой планирует рожать, и та сказала ничего не приобретать и не пить, а участковому врачу сказать, что пьет, дабы не было вопросов дополнительных.
Вот так они и живут за наш счет

Диагноз - беременность 34 недели(около 8-ми месяцев)
Врач - участковый гинеколог 6-й поликлиники
Перечень припаратов:
Коралловый кальций капсулы 0,65г №50 - цену я нашла в инете 107,80, Лактомун №14 - цену я нашла 251,53 и ТNТ(нутрилон тудей) + "Нутрилайф"60 капсул (принимать в комплексе) 66+120=186 грн. итого - 186+108+251=545 грн.

хотя бы свой диагноз и какие препараты предлагались

ответ на этот пост
 
инсулин-это жизненнонеобходимый препарат,технологии производства на укр предприятиях далеки от стандартов GMP,так что инсулин безопаснее брать импортный(хотя с ним тоже неприятности у пациентов бывают)...а если речь идет о безрептурных препаратах?Панкреатин,мезим,креон,пангрол,панзинорм...Флавамед,Амброкс ол,Аброл,Лазолван...
Я хочу вам сказать что дешевая юшка часто бывает невкусной. Как яркий пример - инсулин. Так же и другие препараты, часто дешевый аналог не значит эфективный аналог!

Коралловый кальций капсулы 0,65г №50 - цену я нашла в инете 107,80, Лактомун №14 - цену я нашла 251,53 и ТNТ(нутрилон тудей) + "Нутрилайф"60 капсул (принимать в комплексе) 66+120=186 грн. итого - 186+108+251=545 грн.
бггг ну вам повезло однако если это правда

при это мы еще не поднимаем тему дипломов мединститута купленных "за сало"
а там уже давно бюджета практически нет, иди, плати бабло и учись!
 
заинтересованность? да просто когда вы заявляете такие вещи, надо бьы как то аргументировать, а у вас пустой бабий треп, на уровне скамеечноуличных побрехенек

Пойдемте завтра (07.02.2012г.) в поликлинику на прием к участковому гинекологу?, мне, как раз, снова выдали направления в милениум, а я, в очередной раз сдала анализы не там;) Вот и послушаете - что врач скажет на мои результаты и как просить будет оплатить БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ в размере 30-ти грн., могу и знакомую ту попросить "сводить" Вас на экскурсию;) в ее поликлинику, а потом могу с мужем договориться, что бы Вы поехали с нами в роддом...:D

Пока тебя это не касается ты думаешь, что это "пустой бабий треп, на уровне скамеечноуличных побрехенек"
 
Я хочу вам сказать что дешевая юшка часто бывает невкусной. Как яркий пример - инсулин. Так же и другие препараты, часто дешевый аналог не значит эфективный аналог!

Спасибо за экскурсы на мед.форумы,но всё это я читала и давно знаю.Вы не понимаете,по-моему,о чем изначально была тема...о том,что есть врачи которые беспринципно пишут дерьмо в обмен на откаты...Если Вы столько гениальны в этой теме,скажите какая разница между Левобаксом и Левофлоксацином?кроме разницы в цене?

а там уже давно бюджета практически нет, иди, плати бабло и учись!
я уже отучилась,спасибо...К стати,не факт,что "иди плати" означает,что потом будет "сяду и выучу"
 
бггг ну вам повезло однако если это правда

слава Богу - не мне "повезло", а знакомой, но она не одна беременная ходит к этому врачу и есть же люди, кот. тупо поведуться на ее треп и пойдут покупать эту хрень
 
а напрягать не надо, достаточно взглануть на стоимость препаратов в аптеках, и не обязательно на импортные, взгляните на наши, даже харьк5овские. И сколько может пенсионер их купить?
.

Именно. К тому же при Союзе многие заболевания лечили в стационаре, где все лекарства вообще были бесплатны. Сейчас же при том же диагнозе врач выписывает лечение и никакого направления в больницу - вот и растраты не только на лекарства, а ещё и на услуги медсестры.
 
Если Вы столько гениальны в этой теме,скажите какая разница между Левобаксом и Левофлоксацином?кроме разницы в цене?
я вам алаверды в ответ, если вы конечно так же гениальны! Возьмите простой препарат как лидокаин, к примеру ампульный 2%, вы какой предпочтете для себя любимой, импортный или нашего харьковского производства, при разнице в цене почти двукратной?
 
Прикол да Бл*! не злите меня!

Вы что все хотите мне сказать, что мне пора на "Реланиум" периходить:D

Лучше пить валериану (корневища с корнями)-заварили 1ст.ложку на литр воды в термос на ночь, и пьете как чай. В Германии педиатры даже грудничкам рекомендуют 1ч. ложку и заливать прохладной водой.
В таблетках валериана, к сожалению, можеть быть и не валерианой, поэтому не помогает. Реланиум-ни в коем случае. Можно накопать корешков пиона 100гр.на 1л. водки, настаивать месяц, пить по чайной ложке три раза в день. Валериана тем хороша, что передозировки практически не бывает и ЕДИНСТВЕННОЕ СРЕДСТВО, НЕ ВЛИЯЮЩЕЕ НА МУЖСКУЮ ПОТЕНЦИЮ, а также благотворно действующее на многие органы человека.
 
я вам алаверды в ответ, если вы конечно так же гениальны! Возьмите простой препарат как лидокаин, к примеру ампульный 2%, вы какой предпочтете для себя любимой, импортный или нашего харьковского производства, при разнице в цене почти двукратной?

мы же говорим не только о цене...К стати,за левобакс врач получает 15 грн отката за каждую выписанную упаковку...

Лучше пить валериану (корневища с корнями)-заварили 1ст.ложку на литр воды в термос на ночь, и пьете как чай. В Германии педиатры даже грудничкам рекомендуют 1ч. ложку и заливать прохладной водой.
В таблетках валериана, к сожалению, можеть быть и не валерианой, поэтому не помогает. Реланиум-ни в коем случае. Можно накопать корешков пиона 100гр.на 1л. водки, настаивать месяц, пить по чайной ложке три раза в день. Валериана тем хороша, что передозировки практически не бывает и ЕДИНСТВЕННОЕ СРЕДСТВО, НЕ ВЛИЯЮЩЕЕ НА МУЖСКУЮ ПОТЕНЦИЮ, а также благотворно действующее на многие органы человека.

:рл:гениально!!!
 
Бред-не бред,а продажи возросли в разы...53 грн отпускная цена,а себестоимость какова?
да его оптовая цена немногим меньше отпускной, а продажи возрасли потому что Левофлоксацин почти в два раза дороже стал!
 
да его оптовая цена немногим меньше отпускной, а продажи возрасли потому что Левофлоксацин почти в два раза дороже стал!

Ну так как? идете завтра со мной в поликлинику?:D

а можно вопрос ко всем провизорам "не в тему" так сказать?

А укропная водичка продается в аптеке? или ее действительно из семян укропа настаивать надо самостоятельно?
 
это миф, любезный, обычный миф. Вы прикиньте количество врачей по Харькову и количество фирм фармацевтических, и прикиньте какие траты понесут эти фирмы чтоб облагодетельствовать хоть десятую часть докторов.


а напрягать не надо, достаточно взглануть на стоимость препаратов в аптеках, и не обязательно на импортные, взгляните на наши, даже харьк5овские. И сколько может пенсионер их купить?
не одни же клиенты аптек пенсионеры, есть очень даже обеспеченные люди, болезнь не выбирает.

а на счет "мифа" даже спорить не хочется, просто факт и всё.
 
Давайте создадим на форуме раздел "Медицина", в котором участики форума будут советовать более дешевые аналоги препаратов, предложенных врачом. Только нужно более строгая система рейтингов.
 
Пойдемте завтра (07.02.2012г.) в поликлинику на прием к участковому гинекологу?, мне, как раз, снова выдали направления в милениум, а я, в очередной раз сдала анализы не там;) Вот и послушаете - что врач скажет на мои результаты и как просить будет оплатить БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ в размере 30-ти грн., могу и знакомую ту попросить "сводить" Вас на экскурсию;) в ее поликлинику, а потом могу с мужем договориться, что бы Вы поехали с нами в роддом...:D

Пока тебя это не касается ты думаешь, что это "пустой бабий треп, на уровне скамеечноуличных побрехенек"

да все он знает!;)

он сам в медицине вращается! и про покращення рассказывает!

ктожь на форуме лепщика/мамаду незнает!:іржач:

да его оптовая цена немногим меньше отпускной, а продажи возрасли потому что Левофлоксацин почти в два раза дороже стал!

оптовая то она оптовая, только для всех разная - для мелкоты от медицины одна, для фигур покрупнее - другая, а на самом деле еще меньше!

это ж фармация, тут любую цену заложить можно, и обосновать: патентом, лабороторными исследованиями... и прочим, прочим, прочим!

и хрен кто из налоговой опровергнет!


вон в горсовет кернес у производителя кресла закупал дороже чем такие же в рознице в 5 раз!


так это ж кресла... тут все ясно с первого взгляда! это ж не запутанная медицина

а дать врачу откат в рекламных целях всего 15 грн с коробочки (а это эффективнее телерекламы) сам бог велел... а дальше люди и сами будут покупать, без всяких откатов врачу...:D


фармацевты за год на рекламу миллиардами деньги выкладывают!
 
Давайте создадим на форуме раздел "Медицина", в котором участики форума будут советовать более дешевые аналоги препаратов, предложенных врачом. Только нужно более строгая система рейтингов.
ага, давайте создавайте, а будут вам отвечать всякие m777denis и другие форумные вариоры, который во всем толк знают. Только претензии потом опять таки к ним.
Не проще ли поменять доктора при появлении у вас к нему недоверия?
 
Назад
Зверху Знизу