Благотворительность

Куда отдавать деньги?

  • Церкви

    Голосів: 5 7.2%
  • В свой благотворительный фонд.

    Голосів: 64 92.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69
К теме про папов на лексусах...Шо то я не видила что бы руководители благотворительных фондов на славутах ездили...как минимум на мерседесах..

Што да, то да.

Если о нас, то подход такой: наши бизнесы постоянно отчисляют опред. % в наш же специально для этого созданный фонд - фонд тратит все деньги только на помощь выбранным дестким домам (сотрудники фонда (2 чела) з\п не получают - числятся на бизнесах).

Сейчас это примерно 2 млн. грн. в год.

Инициаторами этого были Британцы, ТМ Ахмад. Сразу же как только пришли на наш рынок, т.е. уже давно.
У них другой взгляд на благотворительность, очень другой.
 
т.е. по 12 часов часов на кассе сидеть за 2000,при этом потом вешая недостачу,это хуйня,главное,чтоб какая то гнида, в стиле менеджера по благотворительности,могла потихоньку неучтенный обнал прокручивать?:D

:клас::rolleyes:Не говоря о том что за некоторые благотворительности можно выбить налоговые скидки..
 
т.е. по 12 часов часов на кассе сидеть за 2000,при этом потом вешая недостачу,это хуйня,главное,чтоб какая то гнида, в стиле менеджера по благотворительности,могла потихоньку неучтенный обнал прокручивать?:D

Эту ветку человек сделал для полезного дела, а не срача не в тему.

Есть претензии к суперам, другие фобии - почему бы не создать темку?;)
 
Эту ветку человек сделал для полезного дела, а не срача не в тему.

Есть претензии к суперам, другие фобии - почему бы не создать темку?;)

Ваше предприятие безусловно делает полезное дело...И можно взять пример...Но тут вопрос совести...и чистоты намерений...(Как известно благотворительность творят анонимно...Просто перечесляют деньги и следят что бы целенаправлено..Ваше предприятие...делает благотворительность.бескорысно?Вы за это можете расписаться?)(Еще вопрос Вы оплачиваете своим сотрудникам отпуска,больничные,соблюдаете трудовое законодательство..Если да,то возьмите меня на работу.У меня маленький ребенок.Он часто болеет..Еще мне надо оплачивать его курсы английского,музыки,и вокала..З.п Хватит?Мне нужна работа с 9 до 15 ч что бы я могла еще уделять время своей семье..
 
Есть у меня товарищи, у них свое производство. Вот они раз в месяц отдают церкви 15 000грн. Не то, чтоб они сильно верующие, ну, крестики носят, как-то постятся больше никаких таких отклонений не видел.
Оно конечно не мое дело, но промолчать я не мог, попытался приболтать их не отдавать церкви, а создать благотворительный фонд и оказывать адресную помощь тем, кто действительно нуждается.

В общем, на ваш суд, где правда? Если правда в стороне, как вы считаете, какой самый верный способ распорядится этими деньгами?
Имею надежду, что он прочитает ваши советы и одумается.
Всем спасибо!

А чем товарищи занимаются - может просто пытаются грехи замолить? Типа наркоты на лям сбыли - 15 отстегнули, ну или там на органы кого разобрали . Это предположение но всяко бывает.;)
 
Лучше б они помогали каждый месяц какому-то конкретному ребёнку в больнице, а не отдавали деньги толсопузым попам на хлебушек.

Тори, вот Вам один такой толстопузый батюшка - отец Лонгин. Сам вырос сиротой, усыновил 253 ребенка, из которых более 50 -вичинфицированные и калеки. Переживши сам два инфаркта в свои 40 с небольшим лет построил на пожертвованные деньги нереальный приют, в котором дети себя чувствуют лучше, чем дома.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я лично знаю "толстопузых батюшек" в Харькове, которые всю свою жизнь отдают немощным людям и детям-сиротам. Например, отец Виктор, который сам имеет 8 детей, при этом постоянно занят детскими домами, тюрьмами и т.д. Много таких людей, очень много. На порядок больше, чем "попов на джипах". Просто Вы о них не знаете и знать не хотите;) О таких "попах" прыщавая школота демотиваторов ведь не создает, поэтому Вам о них и узнать неоткуда).
А по теме ТС...На мой взгляд, одно не исключает другого. Видимо, у ребят нет времени заниматься лично вопросами благотворительности, и они отдают деньги в ту церковь, священники которой им известны, как люди бескорыстные.Молодцы, ребята, что тут еще сказать.
 
Есть у меня товарищи, у них свое производство. Вот они раз в месяц отдают церкви 15 000грн. Не то, чтоб они сильно верующие, ну, крестики носят, как-то постятся больше никаких таких отклонений не видел.
Оно конечно не мое дело, но промолчать я не мог, попытался приболтать их не отдавать церкви, а создать благотворительный фонд и оказывать адресную помощь тем, кто действительно нуждается.

В общем, на ваш суд, где правда? Если правда в стороне, как вы считаете, какой самый верный способ распорядится этими деньгами?
Имею надежду, что он прочитает ваши советы и одумается.
Всем спасибо!
Пиздец!!!!! У челов ПГМ клинический. Пускай лучше эти деньги своим работникам в виде премий выдадут и то толку больше в разы. А если уж так неймется и неправильно воспитанная совесть мучает, то можно пройтись по больнице и оказать чисто материальную помощь конкретно нуждающимся.
Кста, благотворительность и прочую самолюбовательску хуйню не одобряю. В реальном мире кажен сам за себя и против всех, потому мне нет дела до этих траблов, законы капитализма безжалостны, но справедливы.
 
Тори, вот Вам один такой толстопузый батюшка - отец Лонгин. Сам вырос сиротой, усыновил 253 ребенка, из которых более 50 -вичинфицированные и калеки. Переживши сам два инфаркта в свои 40 с небольшим лет построил на пожертвованные деньги нереальный приют, в котором дети себя чувствуют лучше, чем дома.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я лично знаю "толстопузых батюшек" в Харькове, которые всю свою жизнь отдают немощным людям и детям-сиротам. Например, отец Виктор, который сам имеет 8 детей, при этом постоянно занят детскими домами, тюрьмами и т.д. Много таких людей, очень много. На порядок больше, чем "попов на джипах". Просто Вы о них не знаете и знать не хотите;) О таких "попах" прыщавая школота демотиваторов ведь не создает, поэтому Вам о них и узнать неоткуда).

С этим Вам к Лавагету надо, он Вас поддержит.
У меня от служителей культа - самые неприятные впечатления.
Хотя я допускаю, что среди них случаются и достойные люди. Чисто случайно.
 
Тори, вот Вам один такой толстопузый батюшка - отец Лонгин. Сам вырос сиротой, усыновил 253 ребенка, из которых более 50 -вичинфицированные и калеки. Переживши сам два инфаркта в свои 40 с небольшим лет построил на пожертвованные деньги нереальный приют, в котором дети себя чувствуют лучше, чем дома.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я лично знаю "толстопузых батюшек" в Харькове, которые всю свою жизнь отдают немощным людям и детям-сиротам. Например, отец Виктор, который сам имеет 8 детей, при этом постоянно занят детскими домами, тюрьмами и т.д. Много таких людей, очень много. На порядок больше, чем "попов на джипах". Просто Вы о них не знаете и знать не хотите;) О таких "попах" прыщавая школота демотиваторов ведь не создает, поэтому Вам о них и узнать неоткуда).
А по теме ТС...На мой взгляд, одно не исключает другого. Видимо, у ребят нет времени заниматься лично вопросами благотворительности, и они отдают деньги в ту церковь, священники которой им известны, как люди бескорыстные.Молодцы, ребята, что тут еще сказать.
Исключения, подтверждающие правило - любая религия создана для личного обогащения этих самых адептов. И очень сильно раздражает, когда под соусом благотворительности (вместо того, чтоб оприходовать никчемный людской материал, занять их работой на благо общества) скрывают явно нелегальные доходы.
 
Есть у меня товарищи, у них свое производство. Вот они раз в месяц отдают церкви 15 000грн. Не то, чтоб они сильно верующие, ну, крестики носят, как-то постятся больше никаких таких отклонений не видел.
Оно конечно не мое дело, но промолчать я не мог, попытался приболтать их не отдавать церкви, а создать благотворительный фонд и оказывать адресную помощь тем, кто действительно нуждается.

В общем, на ваш суд, где правда? Если правда в стороне, как вы считаете, какой самый верный способ распорядится этими деньгами?
Имею надежду, что он прочитает ваши советы и одумается.
Всем спасибо!

если посмотреть на каких авто ездят наши батюшки откровенно говоря появляется некое отвращение к служителям церкви. как можно туда деньги тащить еще?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в детдом пусть лучше какой-то определённый отдают, а не этим хапугам!!!
 
Приходили к нам из детского дома, мол дайте светильники и лампочки :rolleyes:. Ну мы дали, так эти красавцы еще просили у нас документы, будто бы мы продали им это все, причем по ценам раза в 2 выше рыночной.
Про церковь не скажу, от туда не приходили :D дела с ними не имел
 
каждый из нас здесь по чуть-чуть приложился:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А как мой вопрос...Или тока самореклама....и самолюбование....Своих работников уважаете?Простую уборщицу например на Н Г как поздравите?(Или из зп недостачу вычли и пошли благотворить...)
 
ты канечна больше всех?????????

Нет, не я, а ответственный за это человек. Кстати, он делает дело и делает от души.
Я просто хочу, чтобы кто-то, у кого есть возможность, поучавствовал в стипендиях.

Чтобы таких стипендиатов стало больше. Без этих денег\стипендий
они просто не смогут.


П.С. Если кто-то может, но сомневается в нашей порядочности - приглашаем все проверить. В том числе и Вас с Sampay - свяжитесь с менеджером по благотворительности.

Практически уверен, что у нас самые высокооплачиваемые уборщицы.
 
Останнє редагування:
Есть у меня товарищи, у них свое производство. Вот они раз в месяц отдают церкви 15 000грн. Не то, чтоб они сильно верующие, ну, крестики носят, как-то постятся больше никаких таких отклонений не видел.
Оно конечно не мое дело, но промолчать я не мог, попытался приболтать их не отдавать церкви, а создать благотворительный фонд и оказывать адресную помощь тем, кто действительно нуждается.

В общем, на ваш суд, где правда? Если правда в стороне, как вы считаете, какой самый верный способ распорядится этими деньгами?
Имею надежду, что он прочитает ваши советы и одумается.
Всем спасибо!

Благотворительный фонд создавать - это сильно геморно. А твоим знакомым надо шоб без особых хлопот все было, деньги вручил - и минус все месячные грехи

Каждый решает сам, как распорядиться деньгами, которые он может потратить не только на себя.

Мы тратим так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хочу обратить внимание, последние несколько месяцев мы стали заниматься дистанционным обучением детей из детских домов для подготоки поступления в ВУЗы (сейчас преподают преподаватели из Могилянки, ХИРЭ и Луганского педагогического; инфу об этом можно будет увидеть на этом же сайте не много позже).

Было бы не плохо, с нашей точки зрения, если бы было побольше людей\компаний\фондов, которые готовы были бы платить стипендии поступившим и хорошо учащимся в ВУЗах детям.
Если кому-то это интересно - связывайтесь с нашим менеджером по благотворительности.
Отличная реклама своему суперу, молодцы.
Я вообще удивляюсь, что вам разрешают вот так вот спамить ником за пределами вайта с блеком.

Эту ветку человек сделал для полезного дела

...а не для рекламы своего супермаркета
 
Отличная реклама своему суперу, молодцы.
Я вообще удивляюсь, что вам разрешают вот так вот спамить ником за пределами вайта с блеком.



...а не для рекламы своего супермаркета

Я здесь спамлю, чтобы привлечь внимание к увеличению числа стипендий.

Скрывать причастность к бизнесу - совковость или проффесионализм\нашизм\бютизм\прочий посткомуняцкий изм.. Пока все будут презирать бизнес - будем жить как сейчас.
 
Останнє редагування:
А почему не в фонд Правопорядок?
 
Я здесь спамлю, чтобы привлечь внимание к увеличению числа стипендий.

Скрывать причастность к бизнесу - совковость или профессионализм\нашизм\бютизм\прочий посткомуняцкий изм.. Пока все будут презирать бизнес - будем жить как сейчас.

Жить как сейчас мы будем до тех пор, пока некоторые особо умные бизнесмены не научатся конкурировать честно, за счет качества своих услуг, а не за счет привлечения внимания к своей благотворительности
 
А чем товарищи занимаются - может просто пытаются грехи замолить? Типа наркоты на лям сбыли - 15 отстегнули, ну или там на органы кого разобрали . Это предположение но всяко бывает.;)

Это обыкновенное производство. Законное.

если посмотреть на каких авто ездят наши батюшки откровенно говоря появляется некое отвращение к служителям церкви. как можно туда деньги тащить еще?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это понятно. Чего ж я и тему создал:confused:

Приходили к нам из детского дома, мол дайте светильники и лампочки :rolleyes:. Ну мы дали, так эти красавцы еще просили у нас документы, будто бы мы продали им это все, причем по ценам раза в 2 выше рыночной.
Про церковь не скажу, от туда не приходили :D дела с ними не имел

+1. Там есть кому разворовать.
 
Назад
Зверху Знизу