Дождались метро по 1 грн!

Неужели вы думаете, что метро живет только лишь за средства, вырученные от проезда пассажиров!? Поинтересуйтесь, сколько стоит разместить рекламу в вагонах, показать ее по телевизорам на станциях, сколько стоит поставить хотя бы автомат с кофе или платежный терминал. Я уже не говорю про то, что прийдется платить ежемесячно аренду, хотя бы просто поставить его. Теперь посмотрите, сколько строится новых киосков в метро! Стоимость одного такого от 15к. А их уже постоили немерянно, плюс планируется построить еще больше.
И при всем при этом я должен, именно должен, финансировать развитие харьковского метрополитена! Платить инвестиционную составляющую в виде 10 копеек с каждого проезда на строительство новых станций. Имхо нас жестоко наепывают и общаются с нами через сми на уровне 5-7 класса.

Детский сад.
Реклама приности копейки по сравнению с расходами. Один час работы метро стоит 50 000грн.
С ларьков получает гос.бюджет а не метро.
Еще раз говорю - есть официальный сайт харьковского метро. Там есть все цифры. Хорош флудить.
 
Когда скажите жетоны будут по гривне? Нужно заблаговременно купить штук 200 на будущее... или уже час Х наступил?

У нас такой номер не прокатит. Вспомни как было когда жетоны стали по 75 коп. Сначала пустили утку что жетоны будут меняться и не продавали больше 4 на руки. Хотя у меня тогда еще был вопрос "какое ваше собачье дело сколько мне надо жетонов, может я хочу себе пол в туалете ими выложить". На лояльную формулировку такого вопроса мне ответили "указание сверху". А потом самый отжиг это взять и, кажется, 19-го числа в четверг (т.е. ни начало месяца, ни середени, даже не начало недели), и начать жить по 75 коп за жетон.
 
Вообще-то городской транспорт в цивилизованных странах - удовольствие не из дешевых. В Европе одна поездка в районе одного евро обходится. Но у нас тут дилемма. С одной стороны - 40 копеек за проезд это слишком мизерно, чтобы содержать парк трамваев и троллейбусов, закупать запчасти и новые вагоны, платить зарплату персоналу. И не надо приводить в пример Киев - субсидирование тамошнего транспорта явление политическое, Харькову ни при каких раскладах, ни при каких мэрах такого не достанется. Я лично не против бы платить и 2-3 гривны за поездку если бы мне гарантировали как за бугром - чистый новый транспорт, не забитый пассажирами и ходящий по расписанию. Только боюсь, что в наших реалиях все "вершки" от повышения пойдут в карман Бобкину и Герпесу, а мы как ездили на раздолбанных трамваях, так и будем ездить. Кстати, на моей практике уже было три случая, когда трамвай, в котором я ехал сходил с рельс. То еще ощущение :eek:
 
Останнє редагування:
У нас такой номер не прокатит. Вспомни как было когда жетоны стали по 75 коп. Сначала пустили утку что жетоны будут меняться и не продавали больше 4 на руки. Хотя у меня тогда еще был вопрос "какое ваше собачье дело сколько мне надо жетонов, может я хочу себе пол в туалете ими выложить". На лояльную формулировку такого вопроса мне ответили "указание сверху". А потом самый отжиг это взять и, кажется, 19-го числа в четверг (т.е. ни начало месяца, ни середени, даже не начало недели), и начать жить по 75 коп за жетон.

Меня это тоже бесит. Жетон - это знак того, что я оплатил некую услугу, в частности поездку на метро. Я могу им воспользоваться сейчас, а могу через три года - это мое личное дело. Хочу - куплю одну штуку, хочу - сотню и метро не имеет право отказать мне в моем желании. Но если я оплатил услугу - будте любезны мне ее предоставить или верните деньги. Меняет метрополитен жетоны - старые все равно обязан принимать хоть сто лет. А у нас - ввели новые жетоны, дали полмесяца на обмен - и привет, кто не успел - тот опоздал.
 
Тогда амиго платить придется 10 грн. Потому как Добкин представляющий гор.бюджет в текущем году не дал ни гроша.
Еще есть официальный сайт горсовета... Вот ссылка на статью Посилання видалено "О бюджете города Харькова на 2007 год". Привожу от туда цитату: "На строительство метрополитена предусматривается выделение 74,6млн.грн. против 50,0млн.грн. запланированных и 25,0млн.грн. фактически полученных в текущем году, на приобретение вагонов для городского электротранспорта - 15,0млн.грн. против 10,8млн.грн. в текущем году."
А по поводу госбуджета, деньги то все равно проходят через метрополитен. И неужели вы думаете, что они все до копейки идут в госбюджет? Я уже не говорю про суммы взяток. И знаю об этом не по наслышке, потому как сам с этим столкнулся.
 
Пусть Бобкин с Носом своими капиталами на нас нажитыми поделятся. А то все скулят, что денег не хватает, а сами друг другу самолеты покупают.
Блин, во допустили к валсти бандюганов.
 
Топикстартер, Какая связь между метрополитеном и Добкиным?

Неужели на форуме еще есть кто-то, кто не в курсе, что метрополитен находится в областном подчинении? Или кто-то кто-то не в курсе, кто пробивал в Киеве назначение Мусеева на должность нач. метрополитена?

Прамо в тексте статьи на которую ссылается ТС написано, что санкцию на повышение тарифов будет давать облгосадминистрация.

Откуда берутся глупыши, которые этого не понимают и связывают метрополитен с Добкиным? Они что, читать не умеют? Только писать?
 
Останнє редагування:
Пусть Бобкин с Носом своими капиталами на нас нажитыми поделятся. А то все скулят, что денег не хватает, а сами друг другу самолеты покупают.
Блин, во допустили к валсти бандюганов.

Читаеш мои мысли!:D
 
А не метро ли несколько месяцев назад хотело Барабану на халяву отдать участок своей земли больше гектара?
 
кстати.
меня давно интересует такой вопрос. Почему при покупке жетонов не бываються ни чеки ни др. документы, доказывающие что я его купил а ненашол? например,для отчетности.
а с каких пор на проездной документ надо выдавать чек?
никто ж чеки не даёт на жд билеты..
 
кстати.
меня давно интересует такой вопрос. Почему при покупке жетонов не бываються ни чеки ни др. документы, доказывающие что я его купил а ненашол? например,для отчетности.

Спроси на кассе.
Мне то же интересно.
Другое дело, что очереди будут длиннее.
 
Топикстартер, Какая связь между метрополитеном и Добкиным?

Неужели на форуме еще есть кто-то, кто не в курсе, что метрополитен находится в областном подчинении? Или кто-то кто-то не в курсе, кто пробивал в Киеве назначение Мусеева на должность нач. метрополитена?

Прамо в тексте статьи на которую ссылается ТС написано, что санкцию на повышение тарифов будет давать облгосадминистрация.

Откуда берутся глупыши, которые этого не понимают и связывают метрополитен с Добкиным? Они что, читать не умеют? Только писать?
+1
Мне интересно, почему помощник депутата облсовета не в курсе этого!?
 
а с каких пор на проездной документ надо выдавать чек?
никто ж чеки не даёт на жд билеты..
ж/д билет - сам себе чек. На нем прописана его стоимость и твоя фамилия. Можешь потом предъявить по необходимости. В командировках что ли не был?
 
Можешь потом предъявить по необходимости. В командировках что ли не был?
был.
тада другой вопрос - а как на счёт билета на автобус?
фамилия там не указана. ну разве что стоимость.
 
КАК ты потом джокажешь что ты был в метро?
в данном случае наличие билета ничего не доказывает. Ты ведь мог и не ехать, но билет иметь. Свидетели нужны. Имхо
 
Если кто смотрел, в харьковских новостях по какому-то каналу был репортаж.
Типа экономисты метрополитена подсчитали, что минимально отбивающая затраты цена жетона 1 грн. 12 коп. Это типа минимум, и рыдают, что когда сделают гривну, то все равно неокупаемость епта какая. И говнюк этот, руководитель метрополитена, скзал, что граждане готовы платить и больше гривны, т.е. явный намек на 1.25.
Аваков вроде пока им отлуп дал. Сказал, что надо лучше хозяйствовать типа.
 
был.
тада другой вопрос - а как на счёт билета на автобус?
фамилия там не указана. ну разве что стоимость.
для командированных - тоже катит, и без фамилии. Ну а если кирпич на голову в автобусе упадет, то да, доказывать попотеешь наверное.
 
Назад
Зверху Знизу