Уголовная ответственность за действия собак

Одно дело не любить.
Я вот не люблю, например, кинзу, но не требую ее изничтожить.
Потому, что я ее не боюсь :D
А у них очко играет даже от упоминания слова "собака"
Пока от страхов не избавятся, везде им будут мерещиться атакующие собаки.
Особенно им опасны щенки - бегают знакомиться с прохожими, хозяев не слушаются, а у страха глаза велики и где там разбираться, куда и зачем "летят 3 здоровых белых пса" :D

я вот сколько гуляю с волчеком ни разу люди не сказали, что они ненавидят собак. Ни разу на нас "безумные" собаки не нападали, те, которые с хозяевами...
такое впечатление, что тут собрались 10 собако-ненавистников города, они объединились и больше таких нету :D не будем так гнобить несчастных людей... они ведь не виноваты :(
 
Он побоялся прибить уродов на месте - посадить могут,
а дома семья, дети.
Я одному дал в рыло за то, что его собака бросилась на дочь,
чуть не посадили (праздничная амнистия подвернулась).
Законы - г.но - надо менять.

Верно, зачем тупым объяснять, что они опасны? Бесполезно.
Нужно просто принимать законы, которые защищиют нормальных людей от этих тупиц.
 
я вот сколько гуляю с волчеком ни разу люди не сказали, что они ненавидят собак. Ни разу на нас "безумные" собаки не нападали, те, которые с хозяевами...
такое впечатление, что тут собрались 10 собако-ненавистников города, они объединились и больше таких нету :D не будем так гнобить несчастных людей... они ведь не виноваты :(

И что это значит?
Я, например - сколько раз гулял, ни разу не видел, чтобы собаки спасали людей!;)
 
И что это значит?
Я, например - сколько раз гулял, ни разу не видел, чтобы собаки спасали людей!;)

В жизни есть очевидности и есть вероятности. очевидно то, что собак травить и ненавидеть нельзя. ну очевидно это. также очевидно то, что людей убивать нельзя. очевидно то, что есть профессия собака-спасатель. вероятно то, что ты когда-нибудь увидишь, как работает собака-спасатель. вероятно то, что ты когда-нибудь увидишь старт космического шаттла с мыса канаверел (а если ты не видел это не означает, что все это неправда и чепуха). вероятно также то, что собаки могут кусать, но это не очевидно. на 10 собак, укусит одна и это - вероятность. очевидность - это гарантия. вероятность - это шанс. выпиши мне гарантию (очевидность), что мой пес покусает кого-нибудь в течении месяца, даже гуляя без намордника в людном месте - и я заплачу тебе 10000 грн, если такое случиться. ты не можешь дать такой гарантии, ну не можешь. ты можешь только предполагать. а это значит что? это значит вероятность, а не очевидность...

так вот. не нужно путать эти два понятия. не нужно реальность подменять своими личными чувствами и эмоциями. я не люблю собак - значит все они твари кусачие! здесь у вас это выглядит именно так :confused:
 
(На счет собачатины приврал - ни разу не пробовал,
но люди хвалят, а собачники из-за этого с ума сходят.
Все остальное правда)..
Что-то тут никто от этого не стал с ума сходить - смеялись да и только. Кстати, вы с теми, кто хвалит, за руку не здоровайтесь. А если случилось, то попейте что-то от гельминтов и дочке дайте.

Помню случай не далее, как сегодня.
На меня летят 3 здоровых белых пса. Не обращая внимания на истошные вопли хозяев "ко мне", и "не волнуйтесь, они не кусаются".
К следующей встрече вкусняшки будут готовы. И зубастые твари их сожрут.
Федя, эта песня про отраву уже всем надоела и уже не смешная. Скажите, а чего на вас так часто собаки нападают? Вы как-то особенно пахнете?

а посему никакая статистика, по подобным случаям, не ведется.:)
Такая статистика ведется. Есть она и по породам и в сети выкладывалась. Но это нужно во-первых, напрячься и поискать ее, а во-вторых, она будет отрицать то, что тут пытаются декларировать люди, страдающие фобиями.

Нужно просто принимать законы, которые защищиют нормальных людей от этих тупиц.
И они будут работать так же, как все остальные законы.:D
 
В жизни есть очевидности и есть вероятности. очевидно то, что собак травить и ненавидеть нельзя. ну очевидно это. также очевидно то, что людей убивать нельзя. очевидно то, что есть профессия собака-спасатель. вероятно то, что ты когда-нибудь увидишь, как работает собака-спасатель. вероятно то, что ты когда-нибудь увидишь старт космического шаттла с мыса канаверел (а если ты не видел это не означает, что все это неправда и чепуха). вероятно также то, что собаки могут кусать, но это не очевидно. на 10 собак, укусит одна и это - вероятность. очевидность - это гарантия. вероятность - это шанс. выпиши мне гарантию (очевидность), что мой пес покусает кого-нибудь в течении месяца, даже гуляя без намордника в людном месте - и я заплачу тебе 10000 грн, если такое случиться. ты не можешь дать такой гарантии, ну не можешь. ты можешь только предполагать. а это значит что? это значит вероятность, а не очевидность...

так вот. не нужно путать эти два понятия. не нужно реальность подменять своими личными чувствами и эмоциями. я не люблю собак - значит все они твари кусачие! здесь у вас это выглядит именно так :confused:

Как бы это объяснить доходчивее: если человек с собакой никак меня не затрагивают - собака не прыгает, пытаясь поставить лапы на меня (пусть это называется игрой, с точки зрения хозяина), а я вовсе не просил ее хозяина разрешения поиграться, не срывается внезапно с места и несется ко мне, пытаясь сбить меня с ног (хоть хозяин и кричит не бойтесь она не укусит), а тем более не начинает дико гавкать на меня, натягивая поводок в руках хозяина/йки (а я вижу, что собака без намордника и хозяин/йка возможно не сможет ее удержать) и мне одновременно в полугрубой форме намекают, чтобы я быстрее проходил, а про то, что некоторые безбашенные хозяева могут натравить своего любимца (я вообще молчу), то тогда собаки для меня не отличаются от других животных и какой-то особой ненависти я к ним не испытываю.:)
 
такое впечатление, что тут собрались 10 собако-ненавистников города, они объединились и больше таких нету

опрос в тему и многие вопросы будут сняты
Поддерживаю!

Только открытый опрос на тему "Как Вы относитесь к собакам в городе"
и варианты ответа
- нормально :yahoo:
- жидко какаю при виде любой собаки :(
- а что, в этом городе и собаки живут? :eek:

Интересно посмотреть, ху из ху :D
 
Вот тема уже перевалила за 55 страниц. Скажу сейчас грубо, но... Ненавистники собак - купите себе балончик газовый или пистолет и когда собака будет вам угрожать - воспользуйтесь ими. Но только, если вам реально будет угрожать опасность. Тогда и собачники начнут думать головой... а тут простой треп без смысла...
 
Вот тема уже перевалила за 55 страниц. Скажу сейчас грубо, но... Ненавистники собак - купите себе балончик газовый или пистолет и когда собака будет вам угрожать - воспользуйтесь ими. Но только, если вам реально будет угрожать опасность. Тогда и собачники начнут думать головой... а тут простой треп без смысла...
Если не стреляет и не поливает из баллончика - значит, нет угрозы ни жизни, ни здоровью.
Если не нравится излишнее внимание собаке к персоне, то можно из баллончика научить владельца держать собачку поближе к ноге.
Как по мне, это СПРАВЕДЛИВО :)
Собака не виновата, что ее воспитанию не уделяют внимания и наказывать нужно не ее, а того, кто отвечает за ее поведение :yahoo:
 
Если не стреляет и не поливает из баллончика - значит, нет угрозы ни жизни, ни здоровью.
Если не нравится излишнее внимание собаке к персоне, то можно из баллончика научить владельца держать собачку поближе к ноге.
Как по мне, это СПРАВЕДЛИВО :)
Собака не виновата, что ее воспитанию не уделяют внимания и наказывать нужно не ее, а того, кто отвечает за ее поведение :yahoo:

Согласен.Но когда кричат, что вот собаки разрывают на каждом углу! люди уменьшаются в количестве из-за собак :D Есть же элементарный газовый балон - и никакой опасности жизни от собаки не будет. так нет, не принимают меры,только орут и шум поднимают
 
вам доставляет неудобство только говно?
а битые бутылки пивные вам не мешают?
человеческое говно не мешает? моча лифтах?
Мне кажется тема про собак??? Зачем сюда мешать бутылки битые?

я буду собирать дерьмо, как только поставят специальные урны для этого - проблем нет.
или эти кулечки бросать в обычные урны?

Что за нелепая чущь??? Какая разница какая урна??? Да во дворе мусорные баки стоят - бросай, чем дерьмо от другого мусора отличается???
Вот так и прячем уровень культуры за нелепые отмазки.
 
Что за нелепая чущь??? Какая разница какая урна??? Да во дворе мусорные баки стоят - бросай, чем дерьмо от другого мусора отличается???
Вот так и прячем уровень культуры за нелепые отмазки.

а я вот иногда убираю дерьмо за своим. когда он на тротуар сделает, а не на полянку. наджо видеть эти глаза прохожих широкие и раскрытые, которые за этим наблюдают. и тинейджеров которые с этого ржут во всю глотку. вот где культуру надо поднимать. и мне после таких взглядов и смехов и убирать не хочется
 
а я вот иногда убираю дерьмо за своим. когда он на тротуар сделает, а не на полянку. наджо видеть эти глаза прохожих широкие и раскрытые, которые за этим наблюдают. и тинейджеров которые с этого ржут во всю глотку. вот где культуру надо поднимать. и мне после таких взглядов и смехов и убирать не хочется
На кого мы должны равняться?
На тех неандертальцев?
У меня с собой всегда есть пакетики на случай, если не донесет до нужного места.
Спокойно собираю и забрасываю в мусорный контейнер - у нас мусор в общий контейнер сваливают, нет раздельного сбора, чтобы требовать отдельные мусорки.
А чем на полигоне ТБХ собачье дерьмо в пакетике отличается от детского дерьма, что в памперсах? :confused:
 
Слишком уж часто задевает вопрос жидкого стула,
вероятно с "этим" серьезные проблеммы.
Поддерживаю!

Только открытый опрос на тему "Как Вы относитесь к собакам в городе"
и варианты ответа
- нормально :yahoo:
- жидко какаю при виде любой собаки :(
- а что, в этом городе и собаки живут? :eek:

Интересно посмотреть, ху из ху :D
Наказание аналогично преступлению:
Опасных собак отстреливать, а их тупых хозяев сажать.
Нападение собак расценивать, как нападение их хозяев.
В случае смерти пострадавших от собак, собачников казнить (в Америке преступников казнят).
Тех, кто прикармливает собак, нападающих на людей, приравнивать к хозяевам собак,
наказывать аналогично.
(Собачники обнаглели-охренели от безнаказанности.
Как видно из их сообщений у некоторых из них частые запори, нуждаются в хорошем слабительном,
а пока "это" сильно давит им на мозги).
Короче, защищать нормальных людей от распасавшихся собак и тех, кто ведет себя, как их собаки.
:):eek::D:клас::іржач::yahoo:

Народ живет плохо, потому что слишком терпелив к уродам,
проблема с собаками и собачниками
(дошедшее уже до безнаказанного убийства этими тварями людей)
тому яркий пример.
.

Мне кажется тема про собак??? Зачем сюда мешать бутылки битые?



Что за нелепая чущь??? Какая разница какая урна??? Да во дворе мусорные баки стоят - бросай, чем дерьмо от другого мусора отличается???
Вот так и прячем уровень культуры за нелепые отмазки.

Вы надеялись получить адекватный ответ от собачников?
Вы уже не первый, кому так не повезло.:D:D:D:іржач::іржач::іржач:
.
 
Останнє редагування:
Слушай, какую статистику ты от меня хочешь - данные по нападениям на людей разных пород собак что ли?
Так такие данные я предоставить не смогу, потому как (спасибо этой теме) я уверовал, что нет агрессивных пород собак, а есть случаи неадекватного поведения людей, именуемых пострадавшие от собачьих укусов, но мы же знаем, кто на самом деле может быть виноватым в таких случаях, все обвинения к собакам отметаем на корню (потому как собаки по своей природе не могут быть агрессивными), в виновность хозяев тоже как-то верится с трудом (ну не могут, люди, любящие животных, быть неадекватами по определению), остаются люди, которые правдами и неправдами получили укусы, а потом представили все, как нападение на них (поставили все с ног на голову), но к счастью процент таких происшествий столь минимален, что ими можно пренебречь, а посему никакая статистика, по подобным случаям, не ведется.:)
Ясно. Нет фактов, доводов, цифр. Но есть не подтвержденные громкие утверждения, потом идут опровержения - потом опять громкие утверждения.
По теме - никто не спорит с тем, что отвественность нужна.
Никто не спорит с тем, что есть неадекватные владельцы.
Спорят с тем - что отлично дрессированная собака, с хорошей родословной представляет угрозу для окружающих.
Спорят с тем - что проблема домашних собак является критической. Не является - об этом все знают, особенно с учетом вышедшего закона.
Ну и спорят с очевидными штампами - собака убийца и т.п.
 
Назад
Зверху Знизу