Поменять стояки в квартире

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2009
Повідом.: 88
Поменять стояки в квартире

Меня интересует замена стояков в типовой 12жке. Дому где-то лет 28. я на 11 этаже живу. кто-нить делал это по такому сценарию: вызвать спецов из Жилкомсервиса, пожаловавшись на текущие отводы от стояков? Учитывая, что счета приходят нех..венькие, а стояки до ввода в квартиру это их ипостась.
И ещё если менять эти стояки то вместе с канальей или это можно не трогать? И на что - пластик или оцинковка? Уж на материалы то я как то выкрою. Хотя догадываюсь, шо и материалы это тоже за ЖКХсчет должны быть.
 
вы наверно считаете что живёте при коммунизме-жилкомсервис является самой дорогой конторой,у них расценки ещё те-если я меняю 2ст хв гв и канализацию всё экопласт 1500-1700гр работа+материал то у жековцев на порядок выше,если бесплатно хотите сделать-дайте заявку в жек если откажут в замене то идите дальше на приём в управление Жкх-стояки до крана жековские ,дерзайте если хотите сэкономить
 
Почти нереально заменить стояки безплатно... Сколько клиентов пытались это сделать и все заканчивалось нашей работой...
Попробовать конечно стоит, но...
 
Нда,столкнулся с проблемой замены куска стояка горячей воды буквально неделю назад (нервов канешь потратил уйму,как сказать не столько того дела...).Все началось с того что в один прекрасный день (а трубам уже 17 лет) образовался маненький свищ (тоньше иголки) и начал подтекать.Я поставил хомут и думал что все,еще лет на 5 хватит -но не тут то было,течь усилилась (как показало потом вскрытие :)) был заводской брак и раковинка прогнила конкретно).Начали лихорадочно думать что делать -и было принято решение,что б обезопасить себя поставить кусок пластиковой трубы и вывести концы к соседу снизу и сверху.Начали пробивать за работы -и оказалось что это них себе как недешево,так мало того,жилкомсервис вообще предложил заколотить болт в дырку в трубе и обварить и мол забить на это все меняние.Закончилось все тем что был собственноручно куплен необходимый материал(все порядка 300 грн- на дюймовую трубу горячей воды(стояк) в пределах квартиры и полдюймовые трубы для разводки холодной и гарячей воды по квартире со всеми поворотами и тройниками),паяльник с тремя насадками(120 грн),перечитана куча инфы в инете по поводу пайки труб,натренеровался на пластиковых уголках по 80 коп/штучка на предмет идеального шва спайки (с разрезом поперк и вдоль), перекрыли воду в стояке в подвале ( по 15 грн за закрытие/открытие задвижки каждого из стояков-всего 60 грн),и рядышком в соседнем доме попросили сварщика который там делал кому то конструкцию что б он нам приварил кусочки штуцеров с резьбой (ну с низу у соседа и сверху,потому что как мы вырежем часть стояка с нашей квартиры,то что б перейти с металла на пластик существуют вот эти фитинги метал-пластик которые одним концом накручивается на трубу,а с другой стороны в него впаивается уже труба) -сварщик взял по 100 грн/стык и итого 200 грн.
Вот и считайте,так эти казлы,по другому не скажешь,запросили 1800 грн что б вырезать трубу и заменить все трубы вместе с разводкой по квартире (холодная/горячая),а у меня вышло вместе с двумя днями изучения инфы и тренировками пайки,договореностями всего 700 грн и порядка 13 часов работы :) думайте сами -стоит или нет :)

Нда,столкнулся с проблемой замены куска стояка горячей воды буквально неделю назад (нервов канешь потратил уйму,как сказать не столько того дела...).Все началось с того что в один прекрасный день (а трубам уже 17 лет) образовался маненький свищ (тоньше иголки) и начал подтекать.Я поставил хомут и думал что все,еще лет на 5 хватит -но не тут то было,течь усилилась (как показало потом вскрытие :)) был заводской брак и раковинка прогнила конкретно).Начали лихорадочно думать что делать -и было принято решение,что б обезопасить себя поставить кусок пластиковой трубы и вывести концы к соседу снизу и сверху.Начали пробивать за работы -и оказалось что это них себе как недешево,так мало того,жилкомсервис вообще предложил заколотить болт в дырку в трубе и обварить и мол забить на это все меняние.Закончилось все тем что был собственноручно куплен необходимый материал(все порядка 300 грн- на дюймовую трубу горячей воды(стояк) в пределах квартиры и полдюймовые трубы для разводки холодной и гарячей воды по квартире со всеми поворотами и тройниками),паяльник с тремя насадками(120 грн),перечитана куча инфы в инете по поводу пайки труб,натренеровался на пластиковых уголках по 80 коп/штучка на предмет идеального шва спайки (с разрезом поперк и вдоль), перекрыли воду в стояке в подвале ( по 15 грн за закрытие/открытие задвижки каждого из стояков-всего 60 грн),и рядышком в соседнем доме попросили сварщика который там делал кому то конструкцию что б он нам приварил кусочки штуцеров с резьбой (ну с низу у соседа и сверху,потому что как мы вырежем часть стояка с нашей квартиры,то что б перейти с металла на пластик существуют вот эти фитинги метал-пластик которые одним концом накручивается на трубу,а с другой стороны в него впаивается уже труба) -сварщик взял по 100 грн/стык и итого 200 грн.
Вот и считайте,так эти казлы,по другому не скажешь,запросили 1800 грн что б вырезать трубу и заменить все трубы вместе с разводкой по квартире (холодная/горячая),а у меня вышло вместе с двумя днями изучения инфы и тренировками пайки,договореностями всего 700 грн и порядка 13 часов работы :) думайте сами -стоит или нет :)
 
меняли недавно, вот фото отчет!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот и считайте,так эти казлы,по другому не скажешь,запросили 1800 грн что б вырезать трубу и заменить все трубы вместе с разводкой по квартире (холодная/горячая),а у меня вышло вместе с двумя днями изучения инфы и тренировками пайки,договореностями всего 700 грн и порядка 13 часов работы :) думайте сами -стоит или нет :)
А 13 трудочасов, доставку, расчет как считали?:eek:
 
С оцинковкой сейчас мало кто работает. Оцинковка дороже пластика, служит меньше, работать с ней трудней. Наверно пластик (полипропилен) сейчас наиболее популярен.

За такие запросы нужно сразу в ебачь бить, что бы в следующий раз не думали что ты эти деньги на мусорке нашёл.
И подходить к этому нужно не по принципу: не хочешь не соглашайся. А расценивать это как попытку развести тебя на бабки, за которую нужно держать ответ по мужски. Т.е. сразу в ебач. Вот тогда этих барыг немного попускает, и они начинают трезвее смотреть на вещи, выставляя более реальные цены.
Привет,братишка а ты за 5 копеек готов работать-прежде всего надо свой труд ценить,замена стояков гв хв и канализации 1000грн это цена за работу и без материала а с материалом набежит еще 1000гр и 2000гр нормальная цена
 
santexnik, аккуратно смотрится. Молодцы!

По теме.
ТС, халявы не будет. Однозначно. У ЖЭКа ничего не добъётесь. Обращайтесь к мастерам (хоть к тому же santexnik'y) и к местному сантехнику в частном порядке для отключения стояков. Удачи.

З.Ы.: осторожно с ЖЕКовскими сантехниками. Эти черти любят людей на деньги разводить. Узнайте цены, чтобы с ними разговаривать на равных.

Спасибо, стараемся ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Urа Krasovsky сказав(ла):
Привет,братишка а ты за 5 копеек готов работать-прежде всего надо свой труд ценить,замена стояков гв хв и канализации 1000грн это цена за работу и без материала а с материалом набежит еще 1000гр и 2000гр нормальная цена
я менял стояки год назад за 400 гривен + мой материал, которого там и на 100 грн не набегает.

2000 грн для вас конечно нормальная цена, но не для заказчика.
 
Спасибо мастерам и самоделкиным за разъяснение и наглядные примеры
 
Нашел старую тему.
Таже проблема - нужно поменять стояки в 9ти этажке.
Вопрос на что менять? Оцинковка, полипропилен и какой = знаю что есть много видов. Армированный но чем?
 
Wavin каким именно? Их там куча разных.
 
Wavin каким именно? Их там куча разных.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо
 
Имхо стояки лучше не пластиком делать а металлом
 
Там давление приличное в нормальных условиях и линейные расширения в горячей воде могут дать со временем повреждение труб из пластика.
Та ну, если взять нормальный армированный пластик типа Wavin Ekoplastik Fiber Basalt Plus, и все будет гуд.
 
Назад
Зверху Знизу