Теория заговора

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 26812
Теория заговора

Посилання видалено

Китай намерен вложить 10 млрд долларов в строительство скоростной железной дороги между Владивостоком и Хабаровском. Скорость на ней — до 350 км/час — будет выше, чем на новой скоростной железной дороге Санкт-Петербург — Хельсинки.

Для справки: население Владивостока 578,6 тыс. человек, население Хабаровска 579,1 тыс. человек. Ездят, естественно, далеко не все.

Внимание, вопрос: нафига китайцы тратят такое количество бабла?
 
Китай ещё за газ с Россией договорился. Может что-то знают?
 
Газ тут при чем? Китайцы вкладывают СВОЕ бабло в строительство железной дороги в РФ. Окупаемость - судя по всему крайне низкая. Нафига?
 
Китай — наиболее подходящий для нашей страны вариант, способный обеспечить Россию новыми технологиями, высоким качеством

дальше интееснее..

Строительство скоростной дороги Владивосток — Хабаровск является частью китайской экспансии в этом регионе. Так, в ближайшее время Китай вложит сотни миллионов долларов в строительство нефтепровода в Иркутске, в освоение месторождений природного газа в Восточной и Западной Сибири, в фабрику по производству фанеры (Томск) и в 10-летний проект развития российской электроэнергетической системы. Согласно недавно заключенным соглашениям, китайцы создают на российском Дальнем Востоке добывающую инфраструктуру, эксплуатация которой будет ориентированна на китайский промышленный спрос.

Китай хочет сотрудничества с Россией по примеру Африки

Характерно, что сходная по структуре энергетическая и инфраструктурная направленность характерна и для инвестиций Китая на Африканском континенте. В 2008 году сумма китайских инвестиций в Африку составила 2,8 млрд долларов и страна превратилась в крупнейшего инвестора на континенте, опередив США и старые колониальные державы. Треть инвестиций приходится здесь на энергетику, и значительная часть — на инфраструктуру. Так, за первые семь месяцев 2009 года Китай импортировал из африканских стран 30,5 млн тонн нефти, что на 11% больше, нежели за аналогичный период 2008 года. В стоимостном выражении этот показатель за тот же период вырос на 56,1%, составив 10,9 млрд долларов.
 
Газ тут при чем? Китайцы вкладывают СВОЕ бабло в строительство железной дороги в РФ. Окупаемость - судя по всему крайне низкая. Нафига?

окупаемость - вещь непостоянная во времени, а сроки проекта - до 2030 года + в этой же статье упоминаются "недавно заключенные соглашения" - Посилання видалено ("Программа сотрудничества между peгионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики (2009 - 2018 годы)") ... там весьма много пунктов ... создание транспортной инфраструктуры вполне оправданно ... имхо ...
 
ИМХО: когда в регионе их (китайцев) станет больше 50%, они попробуют аннексировать эти территории, но получат пиздюлей и вернутся на родину.
 
В чем заговор-то?

Я вот не понимаю почему все считают, что китайцы хотят оккупировать дальний восток, если у них перед самой жопой находится монголия.
Чего это они должны мимо неё пройти? :))))

Посилання видалено

Монголия - очень суровая страна:D
 
получат пиздюлей

От кого? Кто способен дать им пиздюлей?

Я вот не понимаю почему все считают, что китайцы хотят оккупировать дальний восток, если у них перед самой жопой находится монголия.
Чего это они должны мимо неё пройти? :))))

1. А что в той Монголии интересного? Какие полезные ископаемые?
2. Китайцы и так считают Монголию своей.
 
Если так дела пойдут и дальше, китайская экспансия - вполне открытая - недалеко. Так что для себя они её и строят. На перспективу.
 
От русских, от кого ж еще?

Это ж не четырехмиллионная Грузия. Это полуторамиллиардный Китай. ЯО у них тоже есть, так что трясти ядерными мощАми перед Китаем глупо. А по количеству солдат и обычного вооружения они перекрою РФ как бык овцу. Про качество я уж не говорю: пока у нас были тупые 90е (да и 00е нихера не поменялось), когда продавалось все подряд - они закупали вооружение, в том числе и у нас.

Если так дела пойдут и дальше, китайская экспансия - вполне открытая - недалеко. Так что для себя они её и строят. На перспективу.

И, главное, что военного конфликта не будет - китайцы просто придут и возьмут то, что захотят.
 
Посилання видалено
Кагбы вот. Статейка немного старовата, но я думаю актуальна и на сейчас.
Ключевое в ней "непрозрачность" военной программы.
если они к военным действиям на Тайване готовятся тщательно, то можно сделать вывод, что к войне с Россией они не готовы и вовсе
 
Если бы так просто все было уже давно бы всё взяли, но вот лежит оно русское это "всё" у всех перед носом, но вот 1000 лет никто не может ничего взять.
Так последние войны вела Империя, а сейчас РФ одна и ресурсы людские уже не те.
Кстати ты про 300 летнее иго забыл ;).
 
Посилання видалено
Кагбы вот. Статейка немного старовата, но я думаю актуальна и на сейчас.
Ключевое в ней "непрозрачность" военной программы.
если они к военным действиям на Тайване готовятся тщательно, то можно сделать вывод, что к войне с Россией они не готовы и вовсе
А ты думаешь китайцам стоит открыто готовиться? РФ все таки не Тайвань и спешка тут ни к чему.

Я не мог забыть то чего не было :D:D:D
Я так и думал, советские учебники и учителя нагло мне врали :(
 
А ты думаешь китайцам стоит открыто готовиться? РФ все таки не Тайвань и спешка тут ни к чему.

А яж про шо. Китай еще слабоват для военных конфликтов с сильными в военном плане державами
 
Если бы так просто все было уже давно бы всё взяли, но вот лежит оно русское это "всё" у всех перед носом, но вот 1000 лет никто не может ничего взять.

1. "Плохо лежать" оно там стало не так давно.
2. Китайцы получили возможность что-то прибрать к рукам тоже не так давно.
 
Назад
Зверху Знизу