Снова Укртелеком и иже с ними делают из народа лохов

SergeiS1801

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2008
Повідом.: 7
Снова Укртелеком и иже с ними делают из народа лохов

В сегодняшнем сюжете "харьковских вестей" одна журналистка с умным видом брала интервью у одного из харьковских провайдеров, который вещал, что якобы Укртелеком собирается повышать тарифы на аренду своих подземных коммуникаций. И в связи с этим харьковские провайдеры интернета и кабельного телевидения будут вынуждены поднять тарифы в 8-10 раз.
По-моему, это покруче, чем давешняя новость о том, что Укртелеком сдал в аренду несколько городских номеров с 25-40 гривневыми соединением. Мне кажется, что эта новость более масштабная, и коснется в принципе, каждую семью. И денежек с наших карманов спиздят чуть-чуть больше. Я конечно прекрасно понимаю, что это чисто маркетинговый ход - сначала напугать людёв 10-кратным повышением, а потом поднять "всего лишь" в 2-3 раза. И народ в очередной раз будет писать кипятком, что не в 10, а всего лишь в 3.
И мне почему-то кажется, что без согласования обеих сторон, тобишь Укртелекома и провайдеров, тут не обошлось. А как это называется в цивилизованном мире? А во всем цивилизованном мире это называется "картельный сговор". И в какой любой другой цивилизованной стране такое могло бы быть? И кто должен заниматься такими вопросами? Правильно, антимонопольный комитет должен заниматься такими вопросами.
Интересно, тут кто-нибудь знает какие расценки у Укртелекома на аренду подземный коммуникаций? Тут мне один человек, который имел отношение к прокладке оптиковолокна, сообщил (не знаю, правда это или нет), что Укртелеком брал за 1 км оптиковолокна 7 грн.в месяц. А например в 524 м-не ихник подземных коммуникаций аж 5 км.
Круто!
А Альфа-медиа за месяц до выхода этой новости объявила о повышении тарифа на социальный пакет с 5 грн. до 15. А кто у нас пользуется социальными пакетами? Это вопрос вдогонку - может они заранее знали о повышении тарифов Укртелекома?
И как это у нас сразу все провайдеры стали пользоваться канализациями, а не бросать свои сопли по крышам?
 
я сижу на социалке,тоже узнал из расчетки.За 20 каналов 15грв-охренеть,Я даже это не смотрю,собственно и переключился пару лет назад,чтоб типа там что-то показывало,если гости.шобаки
 
ТС, если ты не в теме, не гони пургу - действительно Укртелеком поднял стоимость аренды своей канализации. Какие будут последствия для альтернативных операторов и конечных их пользователей - "будем посмотреть".
 
Ну а кто Вам виноват в том, что Вы сами сбились с большие мясостаи? Теперь конечно, Вас будут и стричь и доить и никуда Вы не денетесь. Но виноваты в этом Вы сами, когда бежали к этим провайдерам не думая, что будет дальше.
А так это типичный картельный сговор, если топикстартер ничего не перепутал.

К слову насчет канализации, вернее ее аренды:

аренда км/месяц

132 в обласних центрах з кількістю мешканців понад 1 млн. чоловік 15-00 грн.


Так что повышение цены аренды Укртелекомом, даже в 10 раз этой позиции, аж никак не повлияет в такой мере, чтобы повышать провайдерами расценки в указанных размерах.
 
Останнє редагування:
почти все коммуникации операторов по крышам, расценки есть на сайте Укртелекома, подземных коммуникаций у операторов минимум, по деньгам на копейки, так что кг/ам. Не надо рассуждать с умным видом о том в чём ничего не понимаете.
 
ТС, если ты не в теме, не гони пургу - действительно Укртелеком поднял стоимость аренды своей канализации. Какие будут последствия для альтернативных операторов и конечных их пользователей - "будем посмотреть".

Какая пурга? Я прокомментировал сегодняшнюю новость - в ней было четко заявлено: если что, то тарифы будут подняты в 8-10 раз

Не надо рассуждать с умным видом о том в чём ничего не понимаете.
Про умный вид - это ты мне или тому, кто вещал в телевизоре? Если не веришь на слово, включи ТВ и посмотри харьковские вести, а потом давай комментарии
 
почти все коммуникации операторов по крышам, расценки есть на сайте Укртелекома, подземных коммуникаций у операторов минимум, по деньгам на копейки, так что кг/ам. Не надо рассуждать с умным видом о том в чём ничего не понимаете.


А каналы интернета локальщики тоже по крышам получают, или все по оптике у провайдером, имеющих свою междугороднюю оптику? А оптика как раз и дежит своей подавляющей частью в канализации Укртелекома.

З.Ы. На сайте Укртелекома указана цена входа в канализацию, цена ее аренды для ВОС коммерческого оператора?
 
А каналы интернета локальщики тоже по крышам получают, или все по оптике у провайдером, имеющих свою междугороднюю оптику? А оптика как раз и дежит своей подавляющей частью в канализации Укртелекома.

З.Ы. На сайте Укртелекома указана цена входа в канализацию, цена ее аренды для ВОС коммерческого оператора?

бугага.
много ли тут провайдеров берущих интернет у укртелекома?
 
почти все коммуникации операторов по крышам, расценки есть на сайте Укртелекома, подземных коммуникаций у операторов минимум, по деньгам на копейки, так что кг/ам. Не надо рассуждать с умным видом о том в чём ничего не понимаете.

более того, заключенные ранее договоры в одностороннем порядке не пересматриваются.
это цены для нового вхождения, и новой аренды.
 
А каналы интернета локальщики тоже по крышам получают, или все по оптике у провайдером, имеющих свою междугороднюю оптику? А оптика как раз и дежит своей подавляющей частью в канализации Укртелекома.

З.Ы. На сайте Укртелекома указана цена входа в канализацию, цена ее аренды для ВОС коммерческого оператора?

ваще бред

более того, заключенные ранее договоры в одностороннем порядке не пересматриваются.
это цены для нового вхождения, и новой аренды.

во бля +1
 
Уважаемый Храбрый, Вамже русским языком, белым по темному написали, информация снята с ящика. Если Вам лень самому ее найти в нете, то кто Вам доктор?
 
Про умный вид - это ты мне или тому, кто вещал в телевизоре? Если не веришь на слово, включи ТВ и посмотри харьковские вести, а потом давай комментарии
Я про эту новость знаю уже пару месяцев, и не из ТВ, более того, я в отличие от тебя кое-что в этом понимаю, потому и даю комментарии.

А каналы интернета локальщики тоже по крышам получают, или все по оптике у провайдером, имеющих свою междугороднюю оптику? А оптика как раз и дежит своей подавляющей частью в канализации Укртелекома.

Ещё раз повторяю, не пытайтесь рассуждать о том, о чём не имеете ни малейшего представления.
 
Вот ссылка на "пургу"
ввв.visti.tv/new.aspx?newsid=2380
Извините, что так коряво, у меня нет 20 постов. Не дают отправить ссылку (защита от спама). Кому надо поменяйте русские буквы на латинские.
 
Віктор Бойко передбачає, що кабельне та інтернет (правильно?) може подорожчати в 7-10 разів.
Віктор Бойко, головний інженер оптичних мереж компанії «Тріолан»:



вопросов больше не имею.
 
Я отору если трианал поднимет тарифы в 10 раз. Сначала всех наебали с переключение со слободы/балу на трианал, теперь ебашит барс и в планах повышение. Ебать серьезный оператор. Это песда.
 
Я про эту новость знаю уже пару месяцев, и не из ТВ, более того, я в отличие от тебя кое-что в этом понимаю, потому и даю комментарии.



Ещё раз повторяю, не пытайтесь рассуждать о том, о чём не имеете ни малейшего представления.

И вот, объясни мне убогому, который в отличии от Тебя услышал эту новость по ящику только сегодня, а потом прочитал на сайте вестей. Как надо на это реагировать? А за одно, если Ты такой просвященный, за какие хуи, я должен заплатить за кабельное телевидение в этом месяце в три раза больше, чем платил в прошлом? Я весь во внимании, о учитель.
 
Фаворит есть Фаворит. И он хочет есть.
 
никак не реагировать на пиздёжь представителя трианала, я не знаю за какие хуи ты будешь платить за кабельное в этом месяце в 3 раза больше, тарифы пока что не менялись, и думаю менятся не будут. Кроме того надо фильтровать то что говорят по ТВ вообще, и представители Триолана в частности. Тем более что альтернатив достаточно, пусть подымают, за 100 грн от них все поотключаются, именно потому и не подымут.
 
Назад
Зверху Знизу