Поездка с женой в Эуроппу на собственном авто.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2006
Повідом.: 3063
Поездка с женой в Эуроппу на собственном авто.

Кто ездил, поделитесь советами и впечатлениями, плз.

ЗЫ. Надеюсь, я с разделом форума не ошибся.
 
Может лучше на Кавказ, а то сейчас такое солнце...
шутка
 
ну в принципе почти также как на самолёте - только на автоматизированных заправках не принимают карты с магнитной полосой, а на автоматических кпп автобанов - похоже что визу электрон (мастеркард электроник) не принимают. если едете через германию а виза у вас скажем финская -то немцы формально могут придраться если остановят. если едете через швейцарию почитайте таможенные правила швейцарии (они не в таможенном союзе как остальные страны шенгена) - они выборочно машины тормозят и проверяют.
а вообще - в туризм надо было бы....
 
внимательно готовьте авто - могут развернуть на границе из-за трещинки на фаре или бампере. с этим оч. строго.
 
из соображений безопасности.

было такое на венгерской границе. испортили начало отдыха...(
 
внимательно готовьте авто - могут развернуть на границе из-за трещинки на фаре или бампере. с этим оч. строго.

а родословную они не проверяют?

какое им дело до трещинки на бампере, если есть наклейка прохождения ТО?
 
Я думаю что на наклейку прохождения ТО они плевать хотели. У вас может машина как параход каптить и стекла тонированы, а наклейка ТО висит.
 
из соображений безопасности.

было такое на венгерской границе. испортили начало отдыха...(

тоесть трещина в фаре это аварийная опасность?
А то, что у нас 90% машин ездят технически неисправными это как понимать? А они только трещины в фаре смотрят? А как насчет ручной тормоз проверить, компрессию, привод кулисы,а как быть с долбо"бами, которые ставят галогенки и направляют прямо в лица встречным?
Что-то я не понимаю логики осмотра.
 
в прошлом году друг ехал в словакию на лыжи (с треснутым бампером на машине).

развернули. машину пришлось оставить на границе, пересесть с вещами (лыжи, борд :D) во вторую машину друзей и ехать с комфортом дальше :D
 
Я думаю что на наклейку прохождения ТО они плевать хотели. У вас может машина как параход каптить и стекла тонированы, а наклейка ТО висит.

Вы шутите, сколько там в гаи ТО по деньгам?
 
тоесть трещина в фаре это аварийная опасность?
А то, что у нас 90% машин ездят технически неисправными это как понимать? А они только трещины в фаре смотрят? А как насчет ручной тормоз проверить, компрессию, привод кулисы,а как быть с долбо"бами, которые ставят галогенки и направляют прямо в лица встречным?
Что-то я не понимаю логики осмотра.

:eek::eek::eek:
даю ТСу простой совет, как не испортить отдых. и всё.

а Вы тут щас развезете тему про коррупцию в государстве:D
...и в ВУЗах, конечно;)
 
в прошлом году друг ехал в словакию на лыжи (с треснутым бампером на машине).

развернули. машину пришлось оставить на границе, пересесть с вещами (лыжи, борд :D) во вторую машину друзей и ехать с комфортом дальше :D

видать в европе еще хуже со здравым смыслом, чем на ХФ в темах про быдло...

:eek::eek::eek:
даю ТСу простой совет, как не испортить отдых. и всё.

а Вы тут щас развезете тему про коррупцию в государстве:D
...и в ВУЗах, конечно;)

причем тут вузы?
да простит тс за некоторый офтоп, но поразила логика - трещина в бампере - нельзя - аварии, да харьковский водитель он такой - что и на идеально исправном трансп ср-ве аварию легко создаст. а то, в каком состоянии эти средства...
 
тоесть трещина в фаре это аварийная опасность?
А то, что у нас 90% машин ездят технически неисправными это как понимать? А они только трещины в фаре смотрят? А как насчет ручной тормоз проверить, компрессию, привод кулисы,а как быть с долбо"бами, которые ставят галогенки и направляют прямо в лица встречным?
Что-то я не понимаю логики осмотра.

Вы хоть понимаете, что если на таможне будут делать все эти манипуляции, то Вы в очереди будете стоять больше суток.

и без этого на венгерской по часов 5 стоят на мосту через Тису по жаре без кондишена:(

si___, все вопросы - к таможням. я не в курсе.
 
да простит тс за некоторый офтоп, но поразила логика - трещина в бампере - нельзя - аварии, да харьковский водитель он такой - что и на идеально исправном трансп ср-ве аварию легко создаст. а то, в каком состоянии эти средства...

Это их страна, их законы, вот вы и будете с трещиной на бампере там на границе висеть и им доказывать про то что у вас ТО есть, и что логично а что не логично, и вообще что трещина это нормально. Хотите в Европу, придется смирится с их требованиями.
 
Это их страна, их законы, вот вы и будете с трещиной на бампере там на границе висеть и им доказывать про то что у вас ТО есть, и что логично а что не логично, и вообще что трещина это нормально. Хотите в Европу, придется смирится с их требованиями.

всё правильно.
+1
 
тоесть трещина в фаре это аварийная опасность?
А то, что у нас 90% машин ездят технически неисправными это как понимать? А они только трещины в фаре смотрят? А как насчет ручной тормоз проверить, компрессию, привод кулисы,а как быть с долбо"бами, которые ставят галогенки и направляют прямо в лица встречным?
Что-то я не понимаю логики осмотра.

Таможенники стран Евросоюза плевать хотели на то, что вы не понимаете логики осмотра, у них своя логика и свой закон, который они безукоризненно соблюдают. Начнёте в таком тоне выступать на таможне - вас вернут обратно на Родину и будете ждать следующую смену и стоять второй раз в очереди.
 
Вообще-то немцы легковые не осматривают, только автобусы и грузовики. Это должны быть откровенные дрова, что бы они придрались. Трещинка на фаре, это таки нехорошо, ТО в Германии не пройдёшь.
Карточки на заправках принимают все. В Германии за автобан платить не надо.
В некоторых странах (Австрия, например), нет оплаты на самом автобане, надо на границе покупать виньетку для автобана. Без виньеток ловят, штраф большой.

В Германии могут остановить, и проверить на наличие контрабанды (сигареты, водка), причём не только на границе, но и внутри страны.

Штрафы за превышение большие, с этим аккуратнее (особенно Франция, Голландия).
 
Таможенники стран Евросоюза плевать хотели на то, что вы не понимаете логики осмотра, у них своя логика и свой закон, который они безукоризненно соблюдают. Начнёте в таком тоне выступать на таможне - вас вернут обратно на Родину и будете ждать следующую смену и стоять второй раз в очереди.

Да я как бы не собираюсь с ними спорить, пусть проверяют по своей дибильной схеме, им же хуже.
 
Назад
Зверху Знизу