подскажите по размерам шин

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
подскажите по размерам шин

на машине стоит лето
225/40 R18

в гараже лежит зима
215/40 R18


налезет иль нет?
 
да хуй его знает честно говоря

конечно налезет, что за вопросы

даже если 225 это самые узкие, 215 - агоньваще, стенс будет!
 
натянуть можно, но зависит от диска
может быть не правильный износ шин
 
так а на диске что,не написано????
 
6,5 дюймов 185 мм 195 или 205 мм 215 мм
7,0 дюймов 195 мм 205 или 215 мм 225 мм
7,5 дюймов 205 мм 215 или 225 мм 235 мм
8,0 дюймов 215 мм 225 или 235 мм 245 мм

вроде такое разделение по дискам соответствие идет

а хуй его
подругой ничего нет что бы точно замерить,а приблизительно не поможет

на диске маркировку посмотри
можно и линейкой канешно мерять)))
 
На диске тока такая отметка и все
 

Вкладення

  • IMG_4865.jpg
    IMG_4865.jpg
    36.8 КБ · Перегляди: 117
Хочешь сэкономить на своей безопасности ? У каждой марки машин написано какие диски и резину можно использовать . Кроме того , если летняя родная , то на этой зимней спидометр будет работать неправильно.
 
а говорил машину нужно менять, а не переобувать на зиму:D
 
а говорил машину нужно менять, а не переобувать на зиму:D

та в принципе так и планировал, на зиму машину заказал, обещали в конце ноября пригнять.
Можно раньше, но тогда придеться ехать за ней к границе или в Киев, а как то влом

а тут поехал бусы переобувать,смотрю а у меня с 350 зет, зимняя резина валяеться, новая, я ж на зетке не обувался ниразу, так как не мог заехать на шиномонтажку под лапы и домкрат не влазил

Хочешь сэкономить на своей безопасности ? У каждой марки машин написано какие диски и резину можно использовать . Кроме того , если летняя родная , то на этой зимней спидометр будет работать неправильно.

летняя не родная, купил в июле тока, хз какая родная

Я в принципе за 7 лет автовождения еще ни разу не ездил на зимней, на бмв комплект зимней zr20 315/35 стоил 40 000 грн:кручусь: и я решил ездить на лете, на заднем приводе, с двиглом на 330 лс :)
 
Почти на каждом сайте с дисками и шинами есть автоподбор по марке авто,чё гадать то
 
225 и 215 разница не существенная, при остальных равных. Контики, например, заявленую ширину развивают только в торможении - так они хитрят для уменьшения расхода топлива.
 
Назад
Зверху Знизу