Зашкаливающее количество нападений и грабежей по городу! Будьте внимательны и осторожны!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2015
Повідом.: 3750
Зашкаливающее количество нападений и грабежей по городу! Будьте внимательны и осторожны!

Это уже переходит на новый уровень. Количество случаев произошедших с близкими, соседями и знакомыми достигло просто своего апогея.

Тут вам и кражи на улице в магазине, транспорте - денег, кошельков, телефонов. Как в тихую, так и с применением физической силы.
Моей подруги маму недавно ограбили прямо по дороге от маркета к дому. Вызвали милицию, патрульных- установили, что скорее всего засветила она кошельком на кассе, там за ней и увязались. Маркет отказался выдавать видео с камер, она написала заяву, чтобы там потом подать запрос на видео- но как и всем очевидно- все это дело заглохло, ни видео ничего. И Это при том, что в том пяточке (как потом выяснилось) случилось еще 2 кражи подобного характера в тот же день.
А что вы хотите, тюрьмы переполнены, да и у патрульных с красивыми мигалками тоже мало прав, это по их словам, что они сделают, даже если найдут, когда таких вот тайных воришек, разбойных хулиганов, наркоманов, зеков- тысячи и сажать их просто некуда

Не светите деньгами в кошельке, когда расплачиваетесь на рынке или маркете. Носите с собой самый минимум наличных денег. Мою бабушку пасли в маркете, при чем так палевно, что она заметила, она ходила одна по маркету (не ближнему, а в который обычно редко ходит) за ней следом ходили 2 парня, из отдела в отдел, она даже проверила. Потом уже на кассе, они пошли за ней, она специально засветила кошельком, где было лишь 100грн, ими и расплатилась- они как увидели, сразу вышли из очереди и ушли
А бабушкину соседку, пасли от рынка, где она накупила продуктов до дома, они зашли следом за ней подъезд и между этажами пытались отобрать сумку, на ее крик, начал открывать двери ее муж и те быстро ретировались
Осенью у знакомого на улице вечером ограбили маму, не просто ограбили, так еще и побили.

Не светите дорогим телефоном, планшетом. У знакомой за пару месяцев в транспорте крадут второй телефон. У друзей у ребенка на улице вырвали телефон (хорошо хоть не побили)

Не светите украшениями, я знаю барышень которые носят на одной руке по 5-6 золотых колец, плюс еще серьги браслеты- прямо мечта потенциального бандюка с улицы.
Посмотрите сколько наркоманов развелось- на улицах валяется куча шприцов и упаковок от лекарств - просто немеряно много. Им же надо за какие то деньги колоться- а быстрый способ раздобыть деньги для таких личностей- вполне очевидный.
А сколько таких уродов ютиться по вашим подъездам, не спасет вас не домофон, ни бабушка консьерж. Я у себя на этаже нашла несколько шприцов, да и по пожарному выходу на нескольких этажах. И это при том, что в доме процентов 80-90 (по лицам и авто- достаточно нормальные люди живут)

и подобные случаи я могу перечислять и перечислять, больно много их скопилось за столько короткий промежуток времени

Короче будьте максимально внимательны в это неспокойное время. Видите себя осторожно и разумно, сейчас много безбашенных уродов развелось. Не думайте, что это не коснётся вас или ваших близких. Сейчас лучше перестраховаться, бережёного Бог бережет.
естественно, ТСЕ за занудство

и Хороших Всем Выходных!
 
Какая позитивная тема перед выходными... шокирует, конечно

Спасибо, предупрежден - значит вооружен
 
Щас еще дадут ход закону Савченко, где задним числом срок за СИЗО задним числом скостят в два раза.
 
А Вы с какого города? У меня немало знакомых, но жизнь, слава богу, как то спокойней протекает.......Если что - то я про Харьков.
 
Законодательство нужно менять, иначе суды Линча пойдут.
 
Это все на Новых домах??? Новый бандитский район?
А раньше пугали: вот попадешь на ХТЗ...;)
 
Щас еще дадут ход закону Савченко, где задним числом срок за СИЗО задним числом скостят в два раза.

Кстати, да. Совсем не радует как представишь сколько их, таких "хороших", понавыходит...
 
Насчёт наркоманов - это точно много развелось. У нас в подъезде никогда не валялись шприцы и ампулы. Теперь кто-то завёлся и валяются на средних этажах. Подъезд на домофоне.
 
ну так революция гидности пройшла, зажили по-новому, спасибо реформам мвд
 
Это все на Новых домах??? Новый бандитский район?
А раньше пугали: вот попадешь на ХТЗ...;)
Чикаго. Я кстати тоже тут живу. Но это какие то другие Н. Дома:rolleyes:
Высоцкий классик-
"Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль................................................"
 
а шо это за закон?

Зарахування судом строку попереднього ув’язнення у разі засудження до позбавлення волі в межах того самого кримінального провадження, у межах якого до особи було застосовано попереднє ув’язнення, провадиться з розрахунку один день попереднього ув’язнення за два дні позбавлення волі.
 
Назад
Зверху Знизу