Покупка БУ авто. Советы. БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Покупка БУ авто. Советы. БФ.

Мне кажется нам не хватает такой темы.
Очень многие из нас сталкиваются с покупкой БУ авто, да по сути зная немного закулисье автосалонов, информация будет полезна всем покупателям авто.

Давайте в той теме делиться интересным опытом и полезными ссылками\видео о том как правильно выбирать БУ авто и как можно узнать достоверную информацию о них.

Понятно что для многих многие советы будут известны, но все же есть новички которым будет полезно. Да и нам самим всегда есть что узнать новенькое.

Мне самому очень тема интересна, так как каждый осмотр - это своего рода расследование :) Где по косвенным признакам нужно сложить общую картину и определить конкретные проблемы.

Думаю постепенно можно будет наполнить полезной информацией. Или даже потом все в старт пост собрать.

Тема с пометкой БФ, прошу это понимать.

Начну с пары видосиков:







Для владельцев авто из америки поделюсь ссылочкой на проверку истории по карфаксу.
Пишите в ЛС если кому нужно.
 
Скоро столкнусь с этим.Буду следить за темой но всё же склоняюсь к полной диагностике у оф дилера.
 
я был недавно у оф дилера.
:рл:
ебать дегенераты. просто слов нет

Поддержую.Столкнулся на АИСе с таким.Приговорили на катушку за 1200 грн ,хотя первый попавшийся автоэлектрик за 3 минуты понял,что дело в ВВ проводе за 90 грн.:ногалицо:

Советую искать профильные СТО по форумам и отзывам.
 
Останнє редагування:
Куму при покупке октавии тур выдали какую то кучу бумаг после диагностики,что даже на сколько в процентах жив аморт:confused:А вот лкп вроде проверяют.На Алексеевке в шкоде вроде.
 
я был недавно у оф дилера.
:рл:
ебать дегенераты. просто слов нет

это не те слова!в основном они машины которые обслуживались не у них отбраковывают на 95%-проверено и не раз.

Куму при покупке октавии тур выдали какую то кучу бумаг после диагностики,что даже на сколько в процентах жив аморт:confused:А вот лкп вроде проверяют.На Алексеевке в шкоде вроде.

лкп можно и самому проверить -берешь аппарат в аренду за 100грн.
 
А сколько у оф стоит такая услуга? Если посмотреть несколько вариантов, не разоришься до покупки?
 
еще калинку не продал ?что бушь брать?

Не ещё не продал.Через месяц начну :D Лач седан\универсал минимум а там посмотрю.Очень нравится первая суперба :клас: особенно с 1.9 дизелем.Вторая ещё больше но не потяну :( А на третюю можно только по*рачить :іржач:

Почему тебя это удивляет?
Это функция обычного вибростенда.

Потому,что у меня таз а это сплошной вибростенд ;)
 
Не ещё не продал.Через месяц начну :D Лач седан\универсал минимум а там посмотрю.Очень нравится первая суперба :клас: особенно с 1.9 дизелем.Вторая ещё больше но не потяну :( А на третюю можно только по*рачить :іржач:



Потому,что у меня таз а это сплошной вибростенд ;)

ну надумаешь лача . я мож продавать буду.

я весной перебираюсь в деревню жить буду брать что то с большими колесами
 
По подушкам SRS.

1. Первое с чего стоит начать - это повернуть ключ зажигания во второе положение и убедиться что лампа контроля SRS загорается и потом тухнет через нек время.
2. Внимательно смотрим на торпеду. Она должны быть в родном пластике, никакой кожи\замши\карбона на местах установки подушки пассажира, только если это не предусмотрено заводом\комплектацией. Поверьте, просто так, ради красоты никто не будет перешивать торпеду - это очень хлопотно и не дешево.
3. Руль. Центральная часть не должна выделяться по цвету с общей цветовой гаммы руля и должна соответствовать цвету данной комплектации. На ней должны отчетливо читаться надписи SRS или Airbag а так же значок сигнала если таковой предусмотрен дизайном.
4. Сиденья. Перешитый салон может говорить либо о стреляных подушках в сиденьях\стойках\потолке. Либо о сильно большом пробеге (как правило далеко за 300к).
Если на относительно свежей машине перешиты сиденья - это очень плохой знак.

Так же стоит знать что на сегодня можно перетянуть торпеду так что по ней не будет видно что она стреляная. Продаются "пустышки" в место подушек на руль. "Обмануть лампочку SRS" можно подобрав "правильные" резисторы вместо подушек. Или вообще по хардкору - запараллелить лампу SRS с какой то другой в приборке, которая загорается и тухнет исправно.

Многие авто производители делают режим диагностики сигнальных ламп так, что каждая лампа тухнет отдельно (чтобы человек смог убедиться в том что каждая лампа работает автономно).

Примеры.

Вот перетянутые рули со стреляной подушкой

3696438_0.jpg


1d6614s-960.jpg


Вот живая подушка

ecba74as-960.jpg


efd6614s-960.jpg


Вот так выглядит стреляная подушка пассажира. На этом месте в "здоровом" авто ничего не должно быть. Ни ковриков\планшетов\столиков\наклеек. Если их клеят - то есть что скрывать.

2013-05-06%2015.02.43.jpg


А вот как умеют делать ремонты


То есть на первый взгляд - все на месте. Чтобы понимать что был ремонт - нужно хорошо знать материал панели на таких моделях + возможно снять воздуховод или что еще чтобы посмотреть на предмет поклейки не заводского материала на торпеду. Даже значки SRS умеют выплавлять в нужном месте.

А сколько у оф стоит такая услуга? Если посмотреть несколько вариантов, не разоришься до покупки?

Обычно от 600 до 1500 грн.

Возить на фирменные СТО имеет смысл тех кто уже пошел в "супер финал". И то единственная польза офф СТО - возможность глубокой комп диагностики и то не во всех случаях.
 
:клас: ну тогда универсал в СДХ - только готовся к 15 литрам.

Ну да после калиновского расхода в 8.5 л это жестоко :D но на газу даже 15 дешевле чем на калине на бензе )))

Кстати встречал CDXы на механике ))) или с раши или уже переделанные.Что нравится в лаче в механике это передаточные числа,они как в тазу только гп другая...

Сорри но без флуда как всегда не вышло:пиво:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу