Как вы ищете работу

Как вы ищете работу?

  • Рассылаю резюме на подходящие вакансии

    Голосів: 38 48.7%
  • У меня нет необходимости в резюме, я всегда звоню работодателю по телефону и договариваюсь

    Голосів: 15 19.2%
  • Я планирую сделать себе резюме

    Голосів: 5 6.4%
  • Другой вариант (комментарий в теме)

    Голосів: 20 25.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78
Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2012
Повідом.: 68
Как вы ищете работу

Когда вы ищете работу, вы рассылаете резюме или звоните работодателю по телефону? Или другой вариант?
 
Искать работу - глупость, и уместна лишь для выпускников. Правильный ход - сделать так, что бы работа искала тебя.;)
 
Искать работу - глупость, и уместна лишь для выпускников. Правильный ход - сделать так, что бы работа искала тебя.;)

Напрашивается вопрос: как так сделать?

Я не ищу работу, она блядь, сама меня находит!
Вы кто по специальности?
 
Как показывает мой жизненый опыт. самое лучшее искать работу через знакомых. Работы не мало, заработка нет. У меня лично нет проблемы найти работу. проблема в том, что никто денег платить не хочет. Резюме мне никогда не нужно было, толку от него нема. Потому что все эти вакансии и резюме - рекламные проспекты, на которые никто не ведется. Все всегда решает личная встреча. Причем, с работодателем .а не говноагенством. Я хочу видеть и слышать работодателя, а не малолетку в галстуке, который вообще не бычит нихера, и не отвечает за то, шо говорит.
 
Чтоб заработать на новую ладу или таврию, нужно работать!
Чтоб заработать на новый Мерседес или БМВ, нужно думать!
 
Напрашивается вопрос: как так сделать?
Как дважды два:
- определись, что тебе нравится.
- стань в этом деле лучшим.
- начинай продавать.
Собственно, общеполагающий жизненный принцип. :)
Предвижу следующий вопрос: чего пожрать в дороге. Не имеет значения,работай там, где больше платят.
 
Напрашивается вопрос: как так сделать?
рекомендации. Рекомендации растут из многолетней практики в одной взятой сфере деятельности. РЕзюме просто автобиография как ты ее видишь, оо мало о чем говорит. Посмотри как заполняются заявки на гос.должность в сша. Там спрашивается в частности пункты в стиле "кто вам может тдать рекомендации".
 
Никому не рассылаю резюме, сами звонят обычно по нему с сайтов вакансий
 
под лежачий камень вода не течет, лучше звонить самому
 
Резюме, звонки, знакомые - в любых комбинациях и побольше.
 
по "цыганской" почте.
 
ищу на сайте знакомств дам от 40 до 60, они мне и дают работу за деньги:D
image.jpeg
 
Резюме веду скорее для себя: в таком-то году вел такой-то объект, объемы работ и прочее. На облаке висит, нужно сразу отправлю. Да и на Линкедин продублировано.

От резюме можно отказаться, если ты узкоквалифицированный специалист и можешь предоставить свои навыки простой демонстрацией + человек принимающий решение знает как тебя проверить.

Резюме дает возможность подготовится работодателю к разговору с сотрудником. Важно, когда работодатель понимает что он хочет от сотрудника. Допустим, сотрудник работал в другой сфере и занимался, например, реконструкцией турбин. Новый работодатель никогда не сталкивался с реконструкцией турбин и не может задать правильные вопросы, т.к. не представляет объемов и направления. Для него турбина - это турбонаддув в авто. Имея резюме можно ознакомиться с видом предыдущей деятельности и задать правильные вопросы.
Важно, чтоб работодатель понимал и смог оценить опыт работы сотрудника и задача сотрудника этот опыт показать и доступно изложить. Лишняя недосказанность может помешать.

Кроме того, многие предприятия-конкуренты друг-другу известны и работодатели/заказчики имеют личные контакты. Смысл устраиваться на работу .если через месяц тебя работодатель проверит и будет недоволен. Он будет ждать от тебя какой-то жопы и это создаст напряженность и помехи в работе.
 
Как дважды два:
- определись, что тебе нравится.
- стань в этом деле лучшим.
- начинай продавать.
Собственно, общеполагающий жизненный принцип. :)
Предвижу следующий вопрос: чего пожрать в дороге. Не имеет значения,работай там, где больше платят.
:клас::клас::клас:
 
Назад
Зверху Знизу