Как почистить пуховку?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2006
Повідом.: 2576
Как почистить пуховку?

Возможно, немного не в тот раздел, но в хозяйственном все про железяки.
Есть пуховка. Хорошая. Millet (франция).
После двух сезонов носки она немного испачкалась, то есть явных пятен на ней нет, просто немного затерлись манжеты, локти и т.д.
Как ее почистить/помыть?
В стиралку ее явно нельзя. В химчистку, подозреваю, что очень дорого.
 
а руки, что уже отменили?
раз уж сумма на химчистку кажется большой-другого варианта каг бы нет
тазик, хороший стиральный, губка и вперед
 
Подозреваю что куплена в спортмагазине, возле вокзала есть магазин "клуб путешественников" там есть средство для стирки пуховиков, восстанавливают свойство пуха.

Я вот пуховик сдавала в химчистку, мне не понравилось очень осела курточка, , другую куртку я стираю, намачиваю места загрязнения , потом губкой с мылом, мою, потом все очень тщательно полоскаю, выворачиваю на изнанку и вешаю на тремпель и сушу, переодически встряхивая ее.
 
деликатный режим стирки в машине и мячик для большого тениса и все будет хорошо (у меня этот способ прямо на пуховике был написан) :)
 
а пух после постирки не слипнется комочками?
 
Подозреваю что куплена в спортмагазине, возле вокзала есть магазин "клуб путешественников" там есть средство для стирки пуховиков, восстанавливают свойство пуха.

Я вот пуховик сдавала в химчистку, мне не понравилось очень осела курточка, , другую куртку я стираю, намачиваю места загрязнения , потом губкой с мылом, мою, потом все очень тщательно полоскаю, выворачиваю на изнанку и вешаю на тремпель и сушу, переодически встряхивая ее.

клуб путешественников уже в очередной раз переехал.
теперь - на площадь тетральную.
мне пух восстанавливать не нужно, он в полном порядке.
хочеться постирать/почистить так, чтоб не пришлось восстанавливать)
 
пух мячиком разбивается, я уже раза 3 стирал так.
 
Назад
Зверху Знизу