Накрылась автофокусировка на EF 28-135 USM, посоветуйте куда отдать

sdv

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2008
Повідом.: 1124
Накрылась автофокусировка на EF 28-135 USM, посоветуйте куда отдать

Всем привет.

Есть у меня объектив Canon EF 28-135 USM, покупался б.у

Проблема 1
- не работает автофокусировка. Не работает почти с момента покупки, но я хардкорный олдскульщик и быстро кручу кольца :)

Симптомы
- подтверждение фокусировки, если крутить фокус руками, работает
- виноват точно объектив (ибо имею 3 тушки и два объектива)
- при полу-нажатии слышен шум, который прекращается секунды через 1.5-2, т.е. явно пытается зафокусироваться, но потом перестает
- линзы и т.д. не движуться
- сразу после покупки он немножко "подруливал" фокусировку, если сначала вывести его руками, но медленно
- бился-ли и падал-ли в прошлой жизни - не знаю

Подозрения
Скорее всего или крякнул моторчик или механика. Электроника и шлейф вроде целые, если есть подтверждение и он пытается жужжать

ВОПРОСЫ
1. Куда его отдать на ремонт? Лучше всего в фирменный центр, т.к. у них есть доступ к оригинальным запчастям, по идее.
2. Сколько это может стоить? Я понимаю, что диагностика по описанию, но хоть низ-верх. Пытаюсь понять, то-ли этот ремонтировать, то-ли новый купить.
3. Холивар к нам приходит :) Что посоветуете вместо? 28 по низу мне почти хватает, 135 по верху тоже почти хватает. Светосилы тоже почти хватает. Ах да, нужен на ФФ :)

Огромное спасибо за ответы
 
Снеговику напишите. Не факт, что возьмется, но если возьмется - то сделает! ;)
 
Электроника и шлейф вроде целые
не факт, ибо у ЮСМ есть контакты глубоко внутри, и шлейф там тоже есть.

1. Куда его отдать на ремонт? Лучше всего в фирменный центр, т.к. у них есть доступ к оригинальным запчастям, по идее.
чернышевского 56 или снеговик.

Что посоветуете вместо?
24-105?
 
2 варианта:

1)Снеговик
2)Мирон
 
а почему бы это не работу стаба слышно?

Да звук там очень интересный, шум, предположительно, стаба. И короткие вжики явно моторчика.

----------------------

Спасибо, господа. А есть идеи что это станет по деньгам? Просто смотрю такой-же выйдет около 2500 б\у или 4000 новый.
Евгению aka Снеговик отписался, ждем-с :)

P.S. Был недавно в Нидерландах, цены на технику порадовали, плюс при выезде налог возвращают. Жалею, что не купил там оптику
 
Останнє редагування:
Да звук там очень интересный, шум, предположительно, стаба. И короткие вжики явно моторчика.
если вжики моторчика, то должно что то меняться в окне расстояний - оно напрямую связано с двигателем.
 
Назад
Зверху Знизу