• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пенсия по утере кормильца

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2010
Повідом.: 123
Пенсия по утере кормильца

Подскажите пожалуйста как добиться такой пенсии,какой пакет документов надо предоставить.В ДТП погиб муж(официально в браке не были)осталась дочь 4х лет признанная погибшим.Поехала в ПФ там сказали что на пенсию не имеем права так как нет трудового стажа погибшего.Скажите я могу востанавить стаж погибшего и как?
 
Скажите я могу востанавить стаж погибшего и как?
По трудовой или справкам предприятия о работе.
Подробнее:

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 12 серпня 1993 р. N 637
Київ

Про затвердження Порядку підтвердження наявного
трудового стажу для призначення пенсій за
відсутності трудової книжки або відповідних
записів у ній
 
Трудовая книжка утерена почти все время работал без трудоустройства(так больше платили),какой стаж в трудовой был я точно незнаю,знаю точно 3года училища.А какой нужен для получения пенсии?
 
Вы хоть знаете на каких предприятиях муж был трудоустроен официально?
 
+1 безработный не может являться кормильцем
 
Он учился 3года один из работадателей согласился дать справку о том что муж у него работал.Скажите какой должен быть стаж чтобы назначили пенсию?
 
Когда учился? Учеба входила в пенсионный стаж до 2002 г.
Когда работал? Справка от работодателя может не помочь, т.к. уже почти 10 лет ПФ ведет свою базу по зарплатам и уплаченным с них взносам. Если там пусто, то никакой пенсии не будет.
 
Он учился 3года один из работадателей согласился дать справку о том что муж у него работал.Скажите какой должен быть стаж чтобы назначили пенсию?

сейчас нужна не справка, а оплаченные в ПФ взносы.
 
Идите в УСЗН, там могут оформить. Конечно значительно меньше чем в ПФ, но попробовать стоит.
 
Назад
Зверху Знизу