Лыжня зовет, или лыжные базы в Х.области

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 239
Лыжня зовет, или лыжные базы в Х.области

Здравствуйте.
Не подскажет ли кто, где в пригороде Харькова можно покататься на лыжах? Ну, т. е есть ли где-то базы, где можно лыжи взять напрокат (своих нет), где хорошая проверенная трасса и тп.
Больше интересует Змиево-Изюмское направление, вот этот район.
Спасибо за ответы! На лыжах не стояла лет 20, но вот потянуло что-то тряхнуть стариной:)
 
Меня тоже интересует етот вопрос. Может быть гдето так чтобы и домик можно было снять.
 
В лесопарке есть лыжные базы, где берут лыжи напрокат и есть лыжня.
Спасибо! Про лесопарк знаю, но это на другом конце города.
У меня тут Левада под боком, посему хочется отсюда - прыг в электричку и вперед.
Когда-то в Васищево была база, но по-моему уже давно ее там нет.
 
Следующая за Васищево остановка Южная Боровская. Там есть горка, прокат горнолыжного снаряжения и подъемник. Только цены зашкаливают! В этом году еще не узнавала. Удачи!
 
В 3-х километрах от окружной дороги Харькова находится горнолыжный курорт "Анжер", в районе пос. Высокий.
Два спуска - 350 м (т.н. "слалом") и 450 м (т.н."гигант"), подготовленный склон, возможность катания по лесу. Система оснежения склонов, прокат, кафе.
Тем, кто хочет детей поставить на лыжи - есть детский лыжный садик.
Как по мне - это самое подходящее место в Харькове, чтобы детей ставить на лыжи. Нижняя часть любой из гор, специальный выход с части трассы подъемника, отдельный детский склон.
 
лыжи

В 3-х километрах от окружной дороги Харькова находится горнолыжный курорт "Анжер", в районе пос. Высокий.
Два спуска - 350 м (т.н. "слалом") и 450 м (т.н."гигант"), подготовленный склон, возможность катания по лесу. Система оснежения склонов, прокат, кафе.
Тем, кто хочет детей поставить на лыжи - есть детский лыжный садик.
Как по мне - это самое подходящее место в Харькове, чтобы детей ставить на лыжи. Нижняя часть любой из гор, специальный выход с части трассы подъемника, отдельный детский склон.

скажите пожалуйста какие в этом году расценки в Анже?
 
В 3-х километрах от окружной дороги Харькова находится горнолыжный курорт "Анжер", в районе пос. Высокий.
Два спуска - 350 м (т.н. "слалом") и 450 м (т.н."гигант"), подготовленный склон, возможность катания по лесу. Система оснежения склонов, прокат, кафе.
Тем, кто хочет детей поставить на лыжи - есть детский лыжный садик.
Как по мне - это самое подходящее место в Харькове, чтобы детей ставить на лыжи. Нижняя часть любой из гор, специальный выход с части трассы подъемника, отдельный детский склон.

А дорогу там чистят?
Или только на спец транспорте можно подъехать?
Потому как фраза "в 3-х километрах от окружной" - может оказаться невыполнимой:)
 
По расценкам не подскажу - были прошлой зимой, уже не помню ...
Видела вот здесь актуальные данные (сегодня ссылка не работает, но вообще сайт живой):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А дорогу там чистят?
Или только на спец транспорте можно подъехать?
Потому как фраза "в 3-х километрах от окружной" - может оказаться невыполнимой:)
Дорога была вполне цивильная, очищенная.
Мы без проблем доехали на Toyota Corolla.
 
По расценкам не подскажу - были прошлой зимой, уже не помню ...
Видела вот здесь актуальные данные (сегодня ссылка не работает, но вообще сайт живой):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дорога была вполне цивильная, очищенная.
Мы без проблем доехали на Toyota Corolla.

дорога там всегда чищенная-ведь база металла рядом
 
База Металлиста только на пол пути до Анжера, а дальше как повезёт. Иногда очищенная, иногда приходилось машине пузом ползти по обледенелой колее(как раз по такой дороге добирался туда в прошлом году)

Когда-то в Васищево была база, но по-моему уже давно ее там нет.

Звонили на неделе, вроде обещали в эту субботу запустить подъемник
 
А вот еще инфа про Боровскую:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, погодка сейчас, совсем не лужная скажем :(
 
Я на Харьковской Швейцарии катаюсь! Есть еще в Васищево и помоему в Южном!
 
а кто знает где сейчас из спусков есть снег? на лыжах покататься.
 
вроде бы похолодало и снежок небольшой даже выпал, так что темка сейчас - вполне актуальная :)
 
На Швейцарии точно есть, был там в понедельник. Хотя сейчас уже везде есть, думаю:клас:
 
Ребят, катался в Альпийской Долине и в "Экстрим-Стиль" (Швейцария). А что из себя представляют Анжер и База ХАИ? Интересует цена и примерная характеристика трассы. По поводу первых 2 мест могу сам рассказать, если надо...
 
Ребят, катался в Альпийской Долине и в "Экстрим-Стиль" (Швейцария) По поводу первых 2 мест могу сам рассказать, если надо...

Очень надо расскажите ,плиз!Как впечатления и ск-ко стоит удовольствие ? Мы хотим завтра рвануть семьей покататься!



Скажите кто знает в парке Горьком есть прокат финских санок ?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу