Создание базы данных

ненена

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2008
Повідом.: 10
Создание базы данных

На предприятии поручили найти разработчика базы данных для нашей продукции. Нужно, что бы можно было легко систематизировать информацию о менеджерах, которые занимаются конкретным продуктом, объемы продаж, прочая статистика и информация.
Куда обратится? В каких программах это делают? Советовали 1С. Проконсультируйте, пожалуйста.
 
на всякий случай - внедрение того, что вы хотите - это не простое дело. тут есть варианты:
1. нанять отдел программистов, тестировщиков, пм'ов и т.п., чтобы те сами писали систему под ваши нужды.
2. заключить контракт с третьей фирмой, предоставляющей такую систему, ее поддержку и развитие.
3. обойтись бюджетным MS Access'ом в локальной сети Ж)
 
Нужно, что бы можно было легко систематизировать информацию о менеджерах, которые занимаются конкретным продуктом, объемы продаж, прочая статистика и информация.
Речь идет о систематизации информации из различных СУЩЕСТВУЮЩИХ источников и построении на ней произвольных отчетов в разных разрезах и группировках?
Очень неплохо это делается при помощи технологий OLAP от микрософта (входит в их SQL Server). Конечный пользователь может все это прекрасно крутить в Excel сам, штатными возможностями. Сводные таблицы в нем видели? Вот на их основе, только появляются дополнительные возможности.

Для этого делается хранилище данных (база в том же SQL Server), настраивается его автоматическое или с ручным вмешательством пополнение из используемых на предприятии учетных систем (бухучет, управленческий учет, отчеты менеджеров и т.п.). Т.е. все что есть можно реально свести в единое хранилище и связать между собой более-менее.

Потом на это смотрит OLAP часть SQL Server-а, а на нее Excel уже.

Отчеты можно получать в несколько кликов очень интересные. Типа сидя в головном офисе в столице

А што это Урюпинский филиал так просел за последнюю неделю? А посмотреть его в разрезе агентов! А почему у агента Пупкина так упали продажи? А что у него в разрезе точек? Ого, как сеть супермаркетов "Урюпинский делирий" просела, практически до нуля! Звоним Пупкину и узнаем, што супермаркет перестал брать товар из за того, что руководитель филиала решил уменьшить ему ретробонус.

Дальше смотрим на распределение ретробонусов и звоним руководителю филиала с вопросом о том, почему сеть ларьков "Урюпинская корона" получила ретробонусов больше, чем в прошлом месяце, а "Урюпинский делирий" меньше. Притом что последний продает в три раза больше. Не офигел ли он так кроить промо-бюджеты? Но руководитель филиала предлагает посмотреть на реализованную наценку по одному и по второму. А так же на дебиторку по ним. Что и делаем сразу же. В результате оказывается, что супермаркеты выдурили себе скидку такую, что проваленные через них объемы уходят почти в ноль. А если учесть что у них отсрочка платежа месяц и возврат просроченного - то вообще в минус. В общем, руководитель филиала оправдан. А сеть супермаркетов с понедельника получит новый прайс (если договор позволяет ;)).


Ну и т.п.
Если надо - могу продолжать, только чайку еще заварю.
:)

Так реально можно крутить в разных разрезах данные по продажам например сети супермаркетов с ассортиментом, измеряемым четырехзначными числами. В разрезе групп, брендов, отделов, типов упаковок и т.п., детализируясь, при необходимости, до позиции в чеке.

Это если для анализа инфы.

Если для ее учета и упорядочивания (в т.ч "вбивания руками") - то это ищите кто предлагает так называемые CRM решения. Тут я не подскажу.

Если данных немного и все мельче и проще - тогда аксес или даже эксель с его сводными таблицами.
 
Могу предложить систему Terrasoft CRM она для этого предназначена. www terrasoft ua. Сам занимаюсь продажей этой системы. Если интересно могу рассказать подробнее.
 
Могу предложить систему Terrasoft CRM она для этого предназначена. www terrasoft ua. Сам занимаюсь продажей этой системы. Если интересно могу рассказать подробнее.

Не предназначена. Механизм товарооборота вообще в зачаточном состоянии.
 
Для задач ТС она точно подойдет.
По поводу товарооборота - это смотря в какой версии. Есть конфигурация "Дистрибуция", в этой конфигурации полноценный склад. Скажу из личного опыта. Почти всегда хотят интеграцию с 1с, а в Террасофт отображать текущие остатки.
 
могу предложить Феникс.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да, идея apl тоже неплохая. сам OLAP не обязателен, но применение того же Excel'я возможно будет обравданно. Excel - это один из немногих продуктов микрософта, который действительно качественный.
 
Для задач ТС она точно подойдет.
По поводу товарооборота - это смотря в какой версии. Есть конфигурация "Дистрибуция", в этой конфигурации полноценный склад. Скажу из личного опыта. Почти всегда хотят интеграцию с 1с, а в Террасофт отображать текущие остатки.

Тоже из личного опыта.
Используемые технология имеют сильные ограничения и малоинтересны, используемый язык программирования и среда не популярна и бесперспективна с точки зрения программиста. Соответственно наблюдается высокая текучесть кадров. Над разработкой бизнес решений работают слабые программисты, что приводит к ошибкам в реализации, низкой скорости разработки, срыву сроков.
Большинство задач сводятся к решению типа “как это сделать в Terrasoft” то есть часто разработка сводится к придумыванию обхода ограничений системы(ПО) для достижения нужных целей.
Клиент системы имеет механизм динамического построения интерфейса, и соответственно высокие требования к ресурсам рабочего места пользователя.
 
да, идея apl тоже неплохая
Забыл написать в первом своем посте: готов на возмездной основе воплотить подобное в жизнь. Или помочь воплотить.
;)

сам OLAP не обязателен
На относительно больших объемах и для того, что я написал, - думаю, обязателен.

Excel - это один из немногих продуктов микрософта, который действительно качественный
Таки соглашусь. Очень толковый инструмент. Не без недостатков, но очень толковый. Главное - уметь пользоваться. Могу научить тому, что знаю.
:)
 
Тоже из личного опыта.
Используемые технология имеют сильные ограничения и малоинтересны, используемый язык программирования и среда не популярна и бесперспективна с точки зрения программиста. Соответственно наблюдается высокая текучесть кадров. Над разработкой бизнес решений работают слабые программисты, что приводит к ошибкам в реализации, низкой скорости разработки, срыву сроков.
Большинство задач сводятся к решению типа “как это сделать в Terrasoft” то есть часто разработка сводится к придумыванию обхода ограничений системы(ПО) для достижения нужных целей.
Клиент системы имеет механизм динамического построения интерфейса, и соответственно высокие требования к ресурсам рабочего места пользователя.

Это камень уже в мой огород.
Давайте больше конкретики, то что вы написали это полная лажа. У меня за плечами почти три десятка работающих проектов.
И так по пунктам
1.
Используемые технология имеют сильные ограничения и малоинтересны, используемый язык программирования и среда не популярна и бесперспективна с точки зрения программиста.
В качестве языка настройки используется JScript знакомый всем Web разработчикам. Так что так с бесперспективностью и ограниченностью функционала?


2.
Большинство задач сводятся к решению типа “как это сделать в Terrasoft” то есть часто разработка сводится к придумыванию обхода ограничений системы(ПО) для достижения нужных целей.
Это полный бред. Вы себя вообще слышите????
Когда идет процесс кастомизации (затачивание под специфику работы конечного клиента) то вопрос "Как это сделать в..." относится абсолютно к любой системе которую внедряют и Террасофт CRM не исключение.

3.
Клиент системы имеет механизм динамического построения интерфейса, и соответственно высокие требования к ресурсам рабочего места пользователя.

Откуда такие глубокие познания????
Один мой заказчик работает на компах P4 1Ghz 256 MB RAM. одновременно работает около 20 мест и в день обслуживает более 1500 клиентов. Так что не надо говорить о очень высокой требовательности к рабочему месту.

Повторюсь еще раз, если есть конкретные замечания то тогда выкладывайте, Кривыми руками "программера" можно испортить даже самую быструю систему.
 
Посмотрите программу Trade Manager, реализует все Ваши требования. База данных на SQL Server. Есть интерес пишите в личку. Сайт w w w . t s o f t . c o m . u a.
 
спасибо всем за отзывы. Надо внимательно со всем ознакомиться и обратиться за более детальной консультацией. Пока все, что написано выше - для меня дебри :) Буду разбираться
 
Да вот Excel не совсем тот вариант. Хотелось бы специальную программу. Я наверное не правильно выразилась, что это должно быть. Это должно быть некое "Хранилище" информации о разных продуктах: их описание, преимущества, недостатки, характеристики. Описание команды людей, которые с ними работают, история продвижения.... Так же возможность прикрепления фото, презентаций, документов.
Т.е. основная задача этой базы - быстрый поиск информации о конкретном продукте
 
Да вот Excel не совсем тот вариант. Хотелось бы специальную программу. Я наверное не правильно выразилась, что это должно быть. Это должно быть некое "Хранилище" информации о разных продуктах: их описание, преимущества, недостатки, характеристики. Описание команды людей, которые с ними работают, история продвижения.... Так же возможность прикрепления фото, презентаций, документов.
Т.е. основная задача этой базы - быстрый поиск информации о конкретном продукте

Девушка, вам нужен просто интранет-сайт.
Часть из которого можно будет "засветить наружу".

А то вам тут таких ОЛАПов насоветуют :)
 
Девушка, вам нужен просто интранет-сайт.
Теперь ждем, штоб кто-то фотошоп предложил, и тогда вроде все перечислили.

Девушке для начала желательно простыми словами, но подробно, описать желаемое. А то как-то у нее самой похоже четкого понимания нету, то ли
объемы продаж, прочая статистика и информация
то ли
некое "Хранилище" информации о разных продуктах: их описание, преимущества, недостатки, характеристики. Описание команды людей, которые с ними работают, история продвижения.... Так же возможность прикрепления фото, презентаций, документов.
 
Нормальная постановка задачи от девушки!
Просто нужно ей взять ручку, бумагу и написать ТЗ - тогда все станет на свои места!
И естественно тут выложить.

ЗЫ. Из моей практики добиться точного ТЗ ни разу не удавалось...
 
Согласен с поручик'ом - наймите аналитика, пусть он вам составит правильное ТЗ. А то как всегда, аппетит придёт во время еды и денег потратите больше, чем хотелось бы и головняка отгребёте.
 
Назад
Зверху Знизу