Win 7 x64 не использует всю память :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
якобы
А вы думаете, что производитель вам напишет - "вы можете вставить 4 планки по 1Гб, но сможете юзать только 3,3Гб"? Сомневаюсь.
А вот, что пишут пользователи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну и я как пользователь такой же матери могу вам сказать, что из установленых 4Гб она использует только 3,3. Вроде бы говорят, что помогает обновление биоса, но пока не проверял.
 
Ну так если новый биос все решает то где проблема?
 
Windows 7 самая АХУЕННАЯ винда. уже у меня 3 месяца стоит Windows 7 Ultimate и никаких нет проблем. Главное прямые руки!
 
у меня 64 , 4 гига планками , а в разделе система пишет доступно 3.25 :))))
 
Windows 7 настільки "АХУЕННАЯ", що може скластися враження про прямі руки.
 
у меня 64 , 4 гига планками , а в разделе система пишет доступно 3.25 :))))

а разобраться где собака зарыта нэ? :)

Проблема в том, что на сайте Асуса об этом не написано. Поэтому не факт, что обновление биоса решит проблему.

на сайте асуса мало вообще пишут о фиксах в биосе :) собственно как и у остальных.
 
если бы не эта тема и не заметил бы :))) , теперь вот читаю :)) найду способ отпишу конечно
 
люди 7 нет под рукой проверьте у себя


Радикальное решение данной проблемы существует только одно – замена ОС на 64-битную и включение в BIOS материнской платы опции «Memory Remap Feature» (или «H/W Mem Remap», обычно находится в разделе «Chipset Settings» или «NorthBridge Settings», некоторые современные платы включают эту функцию автоматически). Только при соблюдении обоих этих условий вы сделаете доступным для ОС весь объём установленной памяти. Предупреждение - не все чипсеты поддерживают аппаратный ремаппинг, в первую очередь это касается чипсетов cемейства Intel 915/945, на системе с таким чипсетом сделать доступными все 4Гб установленной памяти нельзя в принципе. Со всеми серверными чипсетами, более новыми десктопными (965/P35 и выше) и системами на базе 64-битных процессоров AMD такой проблемы нет. Если вы включите Memory Remap с 32-битной ОС, то доступный ей объём оперативной памяти будет ограничен 2Гб, поэтому такого делать не надо.
 
Да асрок славился всегда своими говноматерями :) Есть такое, подловил :)
Ну там хоть оговорено было, а не подстава как обычно...
А вот ещё глянь интересные статьи которые заставляют задуматься
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу