как решить проблему с водой

lipka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2008
Повідом.: 6
как решить проблему с водой

в квартире колонка, весь год без горячей воды - так как напор просто никакой, включается только под утро, когда никто из соседей не пользуется, не хочу ставить станцию или бойлер, а хотелось бы прямо в квартиру завести трубы от городского колодца КП "вода", я так понимаю, что он где-то поблизости, а мы на первом этаже двухэтажного дома. Может кто-то сталкивался и решил подобную проблему, это нужно легально обращаться и делать проект? сколько может стоить? это лучшее решение? одним словом, помогите советом, этой весной хочу решить данную проблему, чтобы хотя бы следующей зимой жить нормально.
 
500-600 грн и проблемы как не бывало :)
электроводонагреватель называется.
 
Неоднократно сталкивался с такой проблемой. Заменв труб зачастую в таком случае помогает мало. Обычно "двухэтажки" стоят рядом с частным сектором, и тогда напора нету даже в подводящих трубах КП "Вода". Попробуйте поставить небольшой насос (не станцию, специальный насос), для поднятия давления в системе. Если вода у Вас в трубах есть в принципе, то при использовании этого насоса и напор будет! Да, соседи тогда будут нервно курить в сторонке, пока Вы пользуетесь водой..
 
500-600 грн и проблемы как не бывало :)
электроводонагреватель называется.

зачастую днем напор миллиметров три-четыре...разве водонагреватель будет работать? Разве что существуют накопительные водонагреватели...так как будет шпарить кипяток маленькой струйкой и это проблему никак не решит...
 
Неоднократно сталкивался с такой проблемой. Заменв труб зачастую в таком случае помогает мало. Обычно "двухэтажки" стоят рядом с частным сектором, и тогда напора нету даже в подводящих трубах КП "Вода". Попробуйте поставить небольшой насос (не станцию, специальный насос), для поднятия давления в системе. Если вода у Вас в трубах есть в принципе, то при использовании этого насоса и напор будет! Да, соседи тогда будут нервно курить в сторонке, пока Вы пользуетесь водой..

у нас нет рядом частного сектора, проблемы не у всех соседей, одни себе сделали напрямую и говорят, что все в порядке, но подробностями как это сделали - делится не торопятся...
а сколько стоит такой насос? кто занимается его установкой?
 
у меня была проблема один-в-один: двухэтажка, первый этаж, днем колонка не работает. У меня в квартире проходит общая полуторадюймовая труба на мою и 3 соседних квартиры. Когда стало совсем невыносимо - скинулись с соседями и заменили всю разводку из моей квартиры на пластик. На 100% проблему не решило, но у меня напор стал лучше в 3-4 раза, колонка запускается в любое время. Для полного решения проблемы надо менять трубу до самого колодца.
Когда вырезали старую полуторадюймовую трубу - внутри не было прямого прохода, труба была полностью заросшая, вода на 4 квартиры просачивалась через микрощели (стальной трубе около 15-20 лет).

Если Ваши соседи, подключившиеся напрямую не врут насчет напора, то проблема именно в заросшей трубе и насос тут вам сильно не поможет. Заменяйте имеющиеся трубы на новые или подключайтесь от колодца.
 
у меня была проблема один-в-один: двухэтажка, первый этаж, днем колонка не работает. У меня в квартире проходит общая полуторадюймовая труба на мою и 3 соседних квартиры. Когда стало совсем невыносимо - скинулись с соседями и заменили всю разводку из моей квартиры на пластик. На 100% проблему не решило, но у меня напор стал лучше в 3-4 раза, колонка запускается в любое время. Для полного решения проблемы надо менять трубу до самого колодца.
Когда вырезали старую полуторадюймовую трубу - внутри не было прямого прохода, труба была полностью заросшая, вода на 4 квартиры просачивалась через микрощели (стальной трубе около 15-20 лет).

Если Ваши соседи, подключившиеся напрямую не врут насчет напора, то проблема именно в заросшей трубе и насос тут вам сильно не поможет. Заменяйте имеющиеся трубы на новые или подключайтесь от колодца.

Согласен, все зависит от состояния труб, и для квалифицированной консультации мастеру нужно выехать на место для обследования. Да, зачастую в полторадюймовые трубы иголку нельзя воткнуть, все заростает.

у нас нет рядом частного сектора, проблемы не у всех соседей, одни себе сделали напрямую и говорят, что все в порядке, но подробностями как это сделали - делится не торопятся...
а сколько стоит такой насос? кто занимается его установкой?

Насос (польский, не бренд) до "кризиса" стоил примерно 300 грн, сейчас - не знаю. Бренд типа Wilo, Pedrollo, Grundfos стоит примерно в районе $100 и более. Такой насос установит любой сантехник.

Так же возможно Вашу проблему решит замена входного крана на квартиру, а так же замена квартирной разводки.

Подвод воды из колодца скорее всего будет стоить дороже на порядок. И если, например, Вы замените подвод воды до квартиры, и оставить в квартире старые трубы, напора так же может не быть, либо старые трубы опять очень быстро "заростут"..

В общем, думаю, Вам нужно решать проблему поэтапно, для начала - заменить входной кран, а дальше - по мере поступления проблем!
 
спасибо за ответы, это несколько прояснило нашу непростую ситуацию:)
 
в продолжение темы...
а кто присоветует хороших специалистов, чтобы не просто замену труб сделали, но, при необходимости, помогли и решить вопрос с заводкой воды от колодца кп "вода"...я так и не поняла механизм, как это все правильно сделать...кто это себе уже делал, отзовитесь, плз.
 
Насос на заросших трубах даст только временный эффект. Забитая ржавчиной труба будет задерживать и собирать весь мусор, пока окончательно не забьется.
 
в продолжение темы...
а кто присоветует хороших специалистов, чтобы не просто замену труб сделали, но, при необходимости, помогли и решить вопрос с заводкой воды от колодца кп "вода"...я так и не поняла механизм, как это все правильно сделать...кто это себе уже делал, отзовитесь, плз.
У меня друг в бригаде сантехников - аварийщиков. Не знаю, могут ли они работать в вашем районе, но перезвоните, проконсультируйтесь... Может, сможет помочь и не только консультацией: 8-066-784-08-67 и 8-067-576-64-73. Игорь.
 
Если проблема в напоре, то нужно поставить водяной аккумулятор. Он аккумулирует воду, сжимает и под давлением отдаёт в кран.
 
делали, такое на довгалевского, там своя вода трубы заросли на глухо, решили проблему заменой стояков
 
Назад
Зверху Знизу