разъяснения по удобрениям для комнатных растишек

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
разъяснения по удобрениям для комнатных растишек

добрый день! меня интересует вопрос по удобрениям для комнатных растишек.
все никак не могу разобраться, какие из них какие. всегда покупаю комплексные, а надо по сезонам либо азотно-фосфорные, либо с повышенным содержанием калия, либо фосфорно-калийные.
Чтобы не искать по магазинам и по Интернету названия, какие бывают, прошу поделиться информацией из практики и из имеющихся в Харькове удобрений.
Желательно : название, какое (фосфорное, калийное и т.д.) и для чего (для листвы, цветения)
спасибо
 
ооооооооооо, это не одного дня работа - хотя, если все поделятся... я, например, своих красивоцветущих удобряю по очереди поконом польским и нашими разными удобрялками для цветущих.
 
Из-за лени пользуюсь только одним Идеалом (жидкое биоорганическое, удобно дозировать). Летом половинная по сравнению с инструкцией доза еженедельно, зимой раз в месяц.
На следующий сезон запаслась Кемирой Люкс - хочу попробовать.
Купила удобрение для лесных кактусов производства Гилеи, о результатах говорить рано.
Но у меня нет приверед-капризуль, все мои флорики - обычные-привычные...:)
 
Содержание основных питательных веществ в удобрениях для удобства расчетов принято выражать в массовых долях азота, пятиокиси фосфора и оксида калия (N-P-K). При этом сумму содержания этих трёх компонентов принято называть содержанием действующих веществ, независимо от состава химических соединений, в которые они входят.
Для подкормки растений в период роста и для декоративно-лиственных лучше вибирать удобрения типа 10-10-10 или 12-12-12, во время бутонизации и цветения повышается потребность в фосфоре (фосфаты стимулируют цветение) и удобрение нужно выбрать типа 10-24-10 или 12-30-12 (фосфора должно быть в 2-3 раза больше, чем азота).

Раньше пользовалась какими-то жидкими удобрениями, сейчас перехожу на Кемиру-люкс и Мастер (буду весной использовать для стимуляции цветения)
 
Назад
Зверху Знизу