строй магазин выгодно или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2013
Повідом.: 85
строй магазин выгодно или нет?

строй магазин выгодно или нет?есть 5 000$ хочу вложится !думал магазин с продуктами но как то меня это не вдохновляет !!!вот а что вы скажете за строй магазин? есть отличное место рядом частный сектор !!!просто есть сомнения !!!узнавал кто говорит отличная идея кто говорит лажа!!!:):)
 
Тоже живу в частном секторе. Появлялась мысль магазин открыть. Продуктовый отпадает - много конкурентов. Аптечный киоск - слишком много гемора с документами и прочим оформлением. А вот строительный магазин это именно то что было бы интересно. Только не чисто строительный, а больше хозяйственный. Чтоб мелочевка разная необходимая была. От гвоздей до электро/бензоинструмента.
Не точка по продаже цемента и шифера...
В практическом плане, к сожалению, пока опыта нет ....
 
кстати, может не только продавать стройинструмент и материалы, а и небольшой пункт проката организовать? :)
 
а и небольшой пункт проката организовать?
ПО роду деятельности много буру проф. инструмента в прокат,так вот это очень неблагодарное дело и приносит небольшой доход...
Просто часто что-то крадут,много ломают...
 
Тема нормальная.
 
Останнє редагування модератором:
Т.к. тема не моя, то прокатитесь на Героев Сталинграда (Сеченова). Там начинали с такого же маленького магазина лет 10-13 назад. Все увидите сами.
 
Лучше открывать интернет магазин .. или сервис доставки ...
 
для нормального строймага надо минимум 30 000дол, все остальное пустая трата времени и денег, проверенно на собственном опыте,хавчик можешь попробовать но без спиртного забудь о нормальной прибыли,а для спиртного лицензия в зависимости от расположения почти пятая часть твоей суммы, + аренда за первый месяц+товар даже если по одному наименованию ,будет скудное наполнение полок и опять же без табака никак -прыбыль там нольцелых ху десятых, а зайдет чел сигареты есть- нету, врядли он купит хлеб , масло и т.п , а пойдет туда где можно купить все сразу,опять же конкуренты если будут рядом -задавят демпингом-собственный опыт, много опытов и с каждой пробы минус 2-3 тыс дол. поверь с пятеркой тяжело раскрутиться
да если под реал кто даст тогда можно , но это только если есть знакомые , а так никто под реал не даст на раскрутке



ну и мне конечно каждый раз давали подобные советы и естественно это меня не останавливало
 
Останнє редагування:
Не лучшее время для строй бизнеса,да и не деньги это 50 000 грн,аренда и налоги,лучше продукты,еще лучше овощи.
 
Не лучшее время для строй бизнеса
Во-во!Не до стройки людям сейчас-революция,мать её так :россия::україна::россия::(Два дня подряд проезжал мимо Будмена на Клочках-машин на стоянке мало.Зашел глянуть.Народу куда меньше обычного и у касс почти пусто.Продуктами тоже не советую,есть опыт.Проверками задолбают,особенно санитары,пожарники и общество защиты прав потребителей.То просрочено,то сертификаты не те,то нарушена упаковка,то что-то разбилось.За мышей вообще молчу.Только не торговля и не общепит.Подумай,что ты сам можешь и умеешь делать-или продукцию какую-то(не продукты питания!!!!!),или услуги.5000 уе хватит для старта.Думай.Для начала попробуй походи по хозрядам Барабашово,посмотри,что хорошо берут и можешь ли ты это сделать.Познакомься с продавцами,поговори с ними,они видят,что у соседей хорошо продается,может подскажут чего.Я ,например,несколько лет назад братовому зятю помог купить недорого круглопалочный станок и он неплохо поднялся.Весной-держаки для лопат и грабель,осенью-для снеговых лопат.В общем ищи сам,здесь тебе не помогут.Каждый сам разрабатывает свое направление,ну и я тоже.;)
Удачи тебе!



Лучше открывать интернет магазин .. или сервис доставки
Интернет-магазинов сейчас как грязи-это тоже не выход,так как нет обратной связи.Опять же покупателя надо завлечь чем-то необычным и недорогим.Разве что какими-то авторскими эксклюзивными работами,да и то....
 
Останнє редагування:
работаю в строительном магазине продавцом что могу сказать пахать на много чтобы чтонибудь выгорело смотрю на свою хозяйку и жалко мне её работает как робот старой закалки баба щас таких нет мне кажется очень важно в этом вопросе место располежение если угадаешь с ним то и пятёрика для начала хватит кисти мешки веники изолента то что продпётсч постоянно ну и самлрезв конечно)))
 
если не до стройки сейчас,то до твоих авторских работ десять раз еще надо проебашить

Авторских,наверное он имел ввиду выполненых самостоятельно,это самый лучший бизнес,например самодельная бита или револьвер,а то и для разбрызгивателей какую нибудь фиговину,вообщем кто на что гаразд.
 
Авторских,наверное он имел ввиду выполненых самостоятельно,это самый лучший бизнес,например самодельная бита или револьвер,а то и для разбрызгивателей какую нибудь фиговину,вообщем кто на что гаразд.
Спасибо за поддержку.Именно это я и имел в виду.Конечно,про биту и револьвер ты загнул.Хотя....Что-то в этом есть.
Под разбрызгивателем ты,наверное,имел в виду газовый баллончик?Какой-то милитаристский уклон у тебя!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Спасибо за поддержку.Именно это я и имел в виду.Конечно,про биту и револьвер ты загнул.Хотя....Что-то в этом есть.
Под разбрызгивателем ты,наверное,имел в виду газовый баллончик?Какой-то милитаристский уклон у тебя!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да нет,просто знаю человек неплохо поднялся,клипая какие то разбрызгиватели для машин,россияне сильно их полюбляют,он на заводе работал,завод закрыли,потребность в них осталась,вот он и поднялся.Остальное навеяно обстановкой,как говорится будет спрос,будет и предложение.
 
Остальное навеяно обстановкой,как говорится будет спрос,будет и предложение.
Вот!И я о том же!ТСу искать надо самому.Как правило ,идея приходит сама и неожиданно.Вот только,сцуко,ходит где-то долго!
 
Назад
Зверху Знизу