Объективы на D800. БФ

Кстати, что это за полумифическая фигня и почему её прекратили производить ??? В живую вообще не видел, только на картинках..
Их только 2 штуки на ибей. По 5000 американских гривен просят. Кто-нибудь имел удовольствие снимать на него ?
патамушо грип равен "0"...

глупо канешн советовать сменить систему...
но есть мысль
что в соседней
не так много проблем со стеклами на фулфрэйме
а проблем со фф стеклами тики нет проблема в их цене... хотя есть 70-300 ж(без вр) которое весьма посредственное и дармовое. да этом и заканчиваются дешевые зумы на фф...

Ваши вопросы не на ХФ надо задавать, а зайти на форум клуба никон и там почитать Кстати, народ снимает на 35 1,8 на полном кадре, легко виньетирование правится в лр.
хотелось пы увидить пресет для правки веньетирования при любом значении апертуры.
 
хотелось пы увидить пресет для правки веньетирования при любом значении апертуры.

Вам то он зачем? Для обработки чужих фотографий он не нужен :))) А теперь по сути : если бы Ваш вопрос был вызван желанием помочь ТС, я бы первое предложение не писала :), далее если бы вы все таки посмотрели что снимает ТС и на каких значениях диафрагмы, то увидели бы что она снимает в основном портреты, где зажатая диафрагма не нужна; если бы Вы воспользовались гуглом, то нашли бы информацию (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) про опыт использования этого объектива на ФФ, и увидели бы что данный объектив при определенных условиях (диафрагма от 1,8 до 5 приблизительно и близких дистанциях фокусировки) можно использовать на ФХ формате; ну и последнее , я все же думаю что пресет Вам не нужен :)

ПС. на днях могу провести тест этого стекла на ФФ, правда на Д600, ТС если интересно, могу выложить результаты :)
 
ПС. на днях могу провести тест этого стекла на ФФ, правда на Д600, ТС если интересно, могу выложить результаты
Было бы очень интересно увидеть, хотя через пару дней я смогу уже сама протестить.
Спасибо Вам большое за ту ссылку на форум никонистов - нашла там много нужной и полезной информации! :)
 
Было бы очень интересно увидеть, хотя через пару дней я смогу уже сама протестить.
Спасибо Вам большое за ту ссылку на форум никонистов - нашла там много нужной и полезной информации! :)


Да не за что :) Мне не жалко :) Там, да информации полезной больше, чем на ХФ, это факт :)
 
Назад
Зверху Знизу