Любовь к родственникам - что за чушь?

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Любовь к родственникам - что за чушь?

Вы любите своих родственников? Или просто принято считать, что любите?

Как, например, можно любить троюродную бабушку с Ханты-Мансийска, которую вы видели в полтора года на вокзале, когда она ехала в Крым, а поезд в Харькове стоял 20 минут? Даже если она вам раз в пять лет присылает баночку красной икры.

Мне кажется, что такая любовь просто "вдалбывается" по каким-то непонятным традициям.

Про "бабушку" пример не мой, так, - выдуманный. Но.. такие вещи имеют место быть, особенно, когда дело движется к свадьбе.

Большинство своих родственников я просто ненавижу (это тех кого знаю, видел больше 5-ти раз), к тем которых, не видел ни разу за последние пару лет, - просто отношусь как к обычным людям. Люблю одно семейство, - они классные и их есть за что любить. Вижу раз в год, не более, но звоню почти каждые выходные.
 
я люблю свою двоюродную сестру как сестру, если у неё проблемы, бросаю всё и мчу решать!
 
я люблю свою двоюродную сестру как сестру, если у неё проблемы, бросаю всё и мчу решать!

я тоже. потому что я с ней знаком очень хорошо. Да, и если бы она не была моей сестрой, а так - подругой, - все равно бы ее любил.
 
Про "бабушку" пример не мой, так, - выдуманный. Но.. такие вещи имеют место быть, особенно, когда дело движется к свадьбе

Это точно :D Как дело движется к празднику или если, к примеру, похороны намечаются, то появляется такоооое количество родни... Так и не подумаешь, что у тебя столько родственников )

Не, у меня полно всяких троюродных, четвероюродных и вообще седьмых вод на киселе.. но никакой традиции родственной любви к мифическим людям, которых видишь раз в пятилетку, у меня нет :-)

Может, это и не очень хорошо, что люди как-то связаны родственно, но не общаются, но есть такие родственнички, что лучше б их не было :)
 
Я вообще своими родственниками считаю только тех, с которыми регулярно общаюсь, если мне скажут, что где-то далеко есть какая-нибудь троюродная сестра, то я молча порадуюсь за нее, что она где-то есть, ибо троюродных вообще за родственников не считаю, какая уж тут любовь может быть?
 
У меня много родственников, но лублю только самых близких чел. 5. Любить это не обязательно и это сугубо твоё личное дело.
 
А если глубже копнуть, то через десятое поколение окажется. что бабушка, регулярно сидящая около подъезда, окажется моей шестиюродной племянницей
 
Мне кажется, что такая любовь просто "вдалбывается" по каким-то непонятным традициям.

Большинство своих родственников я просто ненавижу (это тех кого знаю, видел больше 5-ти раз)

ТС тебя кто-то упрекал в твоей нелюбви к родственникам? от куда столько нервов?

Про "бабушку" пример не мой, так, - выдуманный. Но.. такие вещи имеют место быть, особенно, когда дело движется к свадьбе.

Очень печально... на свадьбу звать четвероюродных бабушек и вообще кого попало....
 
А если глубже копнуть, то через десятое поколение окажется. что бабушка, регулярно сидящая около подъезда, окажется моей шестиюродной племянницей

Да уж, трагедия. Бабушки возле подъезда - неискоренимое зло.

ТС тебя кто-то упрекал в твоей нелюбви к родственникам? от куда столько нервов?

Я думаю - дело движется к свадьбе. Вполне объяснимое состояние.
Куча неизвестных, нищих родственников вызывает вполне оправданное раздражение.
 
Кстати и таких не понятных родственников можно на свадьбу и не преглошать.
 
Я думаю - дело движется к свадьбе. Вполне объяснимое состояние.
Куча неизвестных, нищих родственников вызывает вполне оправданное раздражение.

Свадьба это важное событие в первую очередь для сочектающихся в браке, для близких друзей, родителоей и возможно для близких родствеников. Какой смысл приглашать непонячтно кого? Уверен, что дальним родственникам интерес в свадьбе только поесть и выпить на халяву.

Свадьба "твоя" приглашай кого хочешь, чего раздражаться?
 
Вы любите своих родственников? Или просто принято считать, что любите?

Как, например, можно любить троюродную бабушку с Ханты-Мансийска, которую вы видели в полтора года на вокзале, когда она ехала в Крым, а поезд в Харькове стоял 20 минут? Даже если она вам раз в пять лет присылает баночку красной икры.

Мне кажется, что такая любовь просто "вдалбывается" по каким-то непонятным традициям.

Про "бабушку" пример не мой, так, - выдуманный. Но.. такие вещи имеют место быть, особенно, когда дело движется к свадьбе.

Большинство своих родственников я просто ненавижу (это тех кого знаю, видел больше 5-ти раз), к тем которых, не видел ни разу за последние пару лет, - просто отношусь как к обычным людям. Люблю одно семейство, - они классные и их есть за что любить. Вижу раз в год, не более, но звоню почти каждые выходные.

к родичам, которых не вижу часто... троюроды.... всякие... не питаю любви, и они об этом знают...
 
Я думаю - дело движется к свадьбе. Вполне объяснимое состояние

:клас::клас::клас:

Уверен, что дальним родственникам интерес в свадьбе только поесть и выпить на халяву

По-моему, такой интерес не только у дальних родственников )))))
 
Вы любите своих родственников? Или просто принято считать, что любите?

Я люблю своих родственников, естественно, тех, с которыми общаюсь. К остальным отношусь спокойно. У меня много двоюродных и троюродных братьев и сестер - со всеми отличные отношения, созваниваемся, списываемся, встречаемся правда редко.
 
Я люблю своих родственников, естественно, тех, с которыми общаюсь. К остальным отношусь спокойно. У меня много двоюродных и троюродных братьев и сестер - со всеми отличные отношения, созваниваемся, списываемся, встречаемся правда редко.

Вы молодчина, что сказать :) Или Вам просто повезло с роднёй.
 
ибо троюродных вообще за родственников не считаю, какая уж тут любовь может быть?

наверно, потому, что вы с ними не общались. у меня как раз троюродные братья и сестры в основном моего возраста, мы много общались и они для меня очень близкие и любимые люди.

Вы молодчина, что сказать :) Или Вам просто повезло с роднёй.

с родней точно повезло :D наши родители были дружны с самого детства - вот и мы продолжаем
 
я люблю многих родственников с которыми поддерживаю отношения, всегда рада их видеть. Жаль только что не так много времени, сколько хотелось бы, могу им уделить
 
только семью люблю, остальных нет...т.е. я конечно рада их видеть,но чтоб испытывать любовь..нет..
 
Назад
Зверху Знизу