Гидромассажные ванны

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Гидромассажные ванны

Вот, пытаюсь разобраться, как выбрать ванну себе домой. На что обращать внимание? У кого в Харькове и по Украине не надо покупать?

Кто сталкивался с установкой гидромассажных ванн - напишите отзывы.
 
Присоединяюсь.
Для себя чуть-чуть конкретизирую - частный дом, вода из скважины. Нужны ли какие-то специальные фильтры для воды?
Ну и вариант - качественно и бюджетно...
 
Почему-то никто не поддерживает тему фактами :)

Я вот тут что могу по телефонам узнать, в основном мне советуют Ravak, но про него тоже немало плохого говорят...
 
Так берите равак и к нему гидромассаж в чем вопрос, можете подъехать к нам в магазин в воскресенье и вам предоставят все возможные варианты, каталоги и соореинтируют по цене
 
Так берите равак и к нему гидромассаж в чем вопрос, можете подъехать к нам в магазин в воскресенье и вам предоставят все возможные варианты, каталоги и соореинтируют по цене

Для меня проблема именно выбрать... найти хорошую скидку и купить для меня не проблема... То же самое касается и каталогов. На сайтах производителей очень удобно представлена информация.

Хотелось бы услышать отзывы потребителей, а не рекламу зазывал.
 
Тоже выбираю себе гидромассажную ванну. Не один раз уже был в строительных супермаркетах. Немного пообщался с консультантами. Смотрел на ванну Ravak (якобы Чехия) за 18000 грн, там какая-то «люкс»-конфигурация —<b>*</b>гидромассаж, аэромассаж, подсветка для хромотерапии, автоматическая просушка системы после эксплуатации. Последнему моменту я уделил пристальное внимание, т.к. прочитал недавно, как некоторые жаловались на неприятный запах через несколько дней из-за застоявшейся в трубках воды. В Ravake (не во всех, это опционально, как я понял) есть режим просушки трубок. А вот в ваннах Glass (якобы Италия) такого режима просушки нет, но консультант сказал, что в этом нет необходимости, т.к. в них V-образные сопла. Вода сама стекает из трубок в сопла, благодаря такой конструкции.

Щупал толщину ванн — Glass толстая и гладкая с обоих сторон, Ravak тоже толстая, но с обратной стороны шершавая, консультант сказал, что здесь толщина достигается эпоксидным слоем, акрила меньше. Китайские вообще — просвечивают, если смотреть на свет =)

При этом! Рядом с Ravak'ом за 18000 стояла похожая по форме Ravak за 7000. Я спросил, как это? Продавец показал трещину на бортике ванны. Сказал, что ремонт обойдется в 1000 грн, так что ванна реально выйдет очень дешево. Но мне почему-то не захотелось.

В Glass конечно акрил потолще и сама ванна стоит дешевле —<b>*</b>14000, но при этом в ней был только гидромассаж —<b>*</b>ни аэро, ни подсветки. Причем, что интересно, консультант сказал (сам бы я не догадался) —<b>*</b>ванны там продавались без боковых панелей. Совершенно непонятно, а зачем она мне без боковой панели? Притом что к примеру к тому же Glass'у за эту панель надо выложить еще 2000 грн o_O

В общем, я пока маюсь выбором. Может кто подскажет, где в городе есть салоны нормальные, где НЕ Китай, цены умеренные и ванны можно пощупать, а не в буклетах посмотреть?

Отдельный вопрос —<b>*</b>посмотреть, как оно вообще работает, шумит, но это врядли где доступно.
 
Равак выйдет золотой по цене, шукайте альтернативу, себе я ее нашел ;)
 
когда искал себе, то все советовали равак ссылаясь в основном на то, что толщина ванн равак толще, чем у остальных... по концевке раваковская ванна которую я хотел, не подошла из-за размеров, купил бокс Аполло (китай) с гидромассажем и прочей лабудой... пользуюсь уже 2й год - из нареканий - галимая конструкция слива, раз в полгода приходится разбирать и чистить...
насчет толщины - да, тоньше чем раваковская, по виду примерно в 2 раза... однако мой вес 118 кг. выдерживает без всяких проблем...
 
Равак выйдет золотой по цене, шукайте альтернативу, себе я ее нашел ;)

А какую альтернативу нашли, если не секрет? Если Китай, то тут вопросов нет — дешевле Ravaka ванн завались кругом.
 
.

А какую альтернативу нашли, если не секрет? Если Китай, то тут вопросов нет — дешевле Ravaka ванн завались кругом.


...Остановился на ванне RAVAK, как зарекламирована,типа, самая удобная ванна в мире, модель не помню как называется.
Но далее, изучив чуток рынок, от этой фирмы отказался и была куплена российская ванна "Мишель" фирмы "Тритон", в два раза дешевле по цене и по удобству пользования еще надо поспорить что лучше ;)
Купаться в этой ванне просто ОФИГЕННО!!!
Почему ванна НЕ Равак? - Щас попробую немного объяснить.
По белизне акрила, толщине его, конечно, не спорю, Равак будет лидером, но не сильно.
Но по цене.... ванна стоит одну цену, но к ней надо покупать подставку, экраны боковые и в результате получается цена ванны х 2
Ванну "Мишель" продают уже на подставке с нержавейки, в комплекте сифон, экран, плюс доплатил за подушку для головы 123 грн, в отличие от раваковской, стоимостью 500 грн.
Вот сайтик представительства в Харькове, можно глянуть выбор ванн, но брать у них не советую, потому что на Барабане есть магазинчик, в котором можно купить гривен на 500 дешевле ;)
Будет интересно, тел. кину в личку.
Удачи.

Тем более, щас бакс далеко не 5,0, так что Равак выйдет золотым(
 

Вкладення

  • 684503.gif.jpeg
    684503.gif.jpeg
    3.6 КБ · Перегляди: 1285
А можно вопросик в тему? Зачем стенки ванной должны быть толстые? У нас ванна вообще пластиковая и нормально купаемся. Правда, по поводу трубок гидромассажа есть момент. Муж сказал, что раз в две недели-месяц нужно прорабатывать гидромассаж с хлором. Эти хлоровые таблеточки купили, но пока еще не пробовали.
 
Прикольный вопрос.... Лучше бы вы его не задавали)))
 
Это потому, что, на Ваш взгляд, совсем глупо или потому, что достойный ответ сложно дать?
 
/

Прочность на расширение, изгиб, а если плохо установленная, то и на скручивание)).
Ванная из тонкого пластика будет "гулять" как резиновая.
 
Спасибо за ответ. Тонкостей много... Но, видимо, нам хорошо установили - движения ни в каких направлениях нет. Получается, что пластик хуже тем, что сложно устанавливать. А как насчет износа (в смысле, после определенного периода мытья различными хим. средствами)?
 
Думаю, что Вам его хватит на всю жизнь! ))
 
Почему-то никто не поддерживает тему фактами :)

Я вот тут что могу по телефонам узнать, в основном мне советуют Ravak, но про него тоже немало плохого говорят...

нормальные бюджетные ванны "добрэ бо чэсське"
 
гидромассажные ванны

я установщик и изготовитель гидромассажных ванн, знаю о ниих очень многое.По каждой модификации по проблемам много вопросов и ответов. Спрашивайте, вам нужно определяется что вы от неё хотите.0955171117
 
Обратите внимание на массажные ванны термолюкс, они немного дешевле равак, но там лучше рама, толще акрил и армируются они безопасным и экологически чистым материалом. Производятся в России, но на сколько мне известно, есть представительство в Украине.:)
 
Назад
Зверху Знизу