• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Можно поставить интервал в 1 минуту чтения новой почты на Gmail?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2010
Повідом.: 313
Можно поставить интервал в 1 минуту чтения новой почты на Gmail?

Gmail не будет банить, если почтовый клиент будет слишком часто, раз в 1 минуту, проверять почту, а?
 
Gmail не будет банить, если почтовый клиент будет слишком часто, раз в 1 минуту, проверять почту, а?
Так а в чём проблема вообще? Настрой почту на IMAP, и тебе будут приходить сообщения мгновенно. POP3 - устаревший формат, и получать почту раз в какое-то время это всё раритет.
IMAP-формат получения почты подразумевает, что пока твой почтовый клиент запущен - он постоянно находится в онлайне, и как только приходит письмо на почту, оно моментально отображается в почтовом клиенте. Там нет никаких проверок раз в минуту или прочего. Постоянное непрерывное соединение с почтой.
 
Так а в чём проблема вообще? Настрой почту на IMAP, и тебе будут приходить сообщения мгновенно. POP3 - устаревший формат, и получать почту раз в какое-то время это всё раритет.
IMAP-формат получения почты подразумевает, что пока твой почтовый клиент запущен - он постоянно находится в онлайне, и как только приходит письмо на почту, оно моментально отображается в почтовом клиенте. Там нет никаких проверок раз в минуту или прочего. Постоянное непрерывное соединение с почтой.
Во-первых, никто не сказал что он подключается по POP3.
Во-вторых, не пишите бред, ничего такого IMAP не подразумевает. Моментальное отображение осуществляется за счёт PUSH, которого, в общем случае в IMAP может и НЕ БЫТЬ. Да, у Gmail конечно поддерживается PUSH, но не стоит подменять понятия.
В-третьих - не будет гугл никого банить за частое обновление почты. Максимум будет дропать пакеты если будут приходить слишком частно, но 1 минуты это вообще говоря не много.
 
Во-первых, никто не сказал что он подключается по POP3.
Во-вторых, не пишите бред, ничего такого IMAP не подразумевает. Моментальное отображение осуществляется за счёт PUSH, которого, в общем случае в IMAP может и НЕ БЫТЬ. Да, у Gmail конечно поддерживается PUSH, но не стоит подменять понятия.
В-третьих - не будет гугл никого банить за частое обновление почты. Максимум будет дропать пакеты если будут приходить слишком частно, но 1 минуты это вообще говоря не много.

У меня настроено везде во всех программах почта по IMAP с гугла, и почта приходит моментально, в тот же момент, в который она появляется на сайте.
Если он говорит про настройку времени проверки почты, то это подразумевает РОР3, потому что только в РОР3 можно выбирать промежуток времени для проверки почты. Если ты в почтовой программе выберешь IMAP, то она будет постоянно в онлайне мониторить почту, и там нет выбора через сколько минут проверять почту.
 
потому что только в РОР3 можно выбирать промежуток времени для проверки почты.
И опять неправда. Для imap прекрасно выбирается интервал проверки почты. Если приложение, которым ты пользуешься (скорее всего дефолтный gmail-клиент для андроида, да?) не даёт тебе выбирать - это не значит, что интервала нет, это просто значит что программа считает что умнее тебя, и использует значение по умолчанию. В случае, когда сервер поддерживает PUSH (т.е. в случае GMAIL - всегда) это и не важно, поскольку сообщения будут действительно доставляться "мгновенно", не дожидаясь команды от клиента.
 
Не только. Дефолтный клиент Mail для Mac OS тоже не имеет настроек таймера проверки почты для IMAP аккаунтов.
И что, простите? То, что есть несколько частных случаев, которые плевать хотели на мнение пользователя - не отменяет того, что сам протокол имеет возможность выбирать частоту проверок. Просто поймите, что возможность получать почту без периодических проверок - это опциональное дополнение к IMAP, и в общем случае может отсутствовать.
 
У меня на Тхандербёрде Поп3 ,потому что Имап подразумевает выгрузку всей почты на хард, а у меня мало места. :)
Я знаю, что некоторые сервера банят за слишком частую выгрузку рсс, например ОЛХ, кстати, раньше свободно качал с него рсс, а сейчас не кочает, все клиенты перепробовал...:(
 
Вот чё нагуглил:
Make sure your mail client isn't set to check for new mail too often. If your mail client checks for new messages more than once every 10 minutes, your client might repeatedly request your username and password.
Если по-русски - то если получать почту чаще чем раз в 10 минут, ваш клиент может повторно запросить имя и пароль. То есть побанить - не побанят, но возможно придётся войти через веб-интерфейс, возможно даже с капчей.
Я бы на вашем месте просто попробовал - если проблем не будет - ок, если будут - зайдётче через веб чтобы восстановить работу и понизите интервал опроса. Можно понижать не сразу до 10 минут, а постепенно увеличивать, пока не перестанут ошибки появляться (если они вообще будут).
 
Ещё один вопрос на засыпку, почему Thunderbird показывает время получения почты на час больше, пришла в 13.50, а пишет 14.50? И как победить?
 
Проверьте что у вас правильный часовой пояс выставлен в системе.
 
Проверьте что у вас правильный часовой пояс выставлен в системе.

Часовой пояс в Винде +3 (Москва и т.д.), Гугл говорит, что в Харькове +3.
Кстати, форум мне тоже показывает, шо я написал это сообщение в 17.49, но я его написал в 18.49.
А вам правильно показывает форум?
 
как раз есть - нет на ОЛХ рсс теперь...да и до этого коряво работал


А вам правильно показывает форум?
мне правильно, поправку на лето\зима выставили?
и вобще-то Украина в настройках форума числится как GMT +2 ;)
 
Назад
Зверху Знизу