помогите. заблокирован замок зажигания

Смирновы

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2013
Повідом.: 4
помогите. заблокирован замок зажигания

Помогите!Внимание,СРОЧНО!
заблокирован замок зажигания на мерседесе 124.не поворачивается ключ,заблокирована кулиса.кто сталкивался с такой проблемой-ПОМОГИТЕ!
посоветуйте мастер,кто знает как хоть чем-то помочь-буду рад хоть какой-то помощи мой номер звоните-0932627365,0957237320 Гена
 
Останнє редагування модератором:
Руль пошевелите в разные стороны.
 
нужно покачать руль в стороны одновременно пытаясь провенуть ключ
 
Руль пошевелите в разные стороны.

113.jpg
 
не поворачивается ключ
может ключ не подходит и это не ваш автомобиль?

нужно покачать руль в стороны одновременно пытаясь провенуть ключ
это самое первое нужно было сделать. Не думаю, что ТС об этом не знал. хотя...
 
шевилил руль заблокирован замок зажигания
 
шевилил руль заблокирован замок зажигания

А вывести руль с состояния упора и мб коробку (что там еще заблокировано) на середину свободного полета и провернуть в этот момент ключ пробовали? :)
 
Попробуйте взять запасной ключ...у старого могли от времени шлицы слизатся.у меня такое было
 
автоугонщик решил на форуме спросить как будущую цель разблокировать))))
 
А это случайно не тот пьяный, который угнал квадроцикл из-под Волчанска?
 
руль блокирует штифт, сильнее нужно крутнуть, тогда можно его сломать. Такое нам на лекциях автокурсов рассказывали.:D
 
я ищу того человека который сталкивался с такой проблемой,а не читать бессмысленные комментарии
 
А вывести руль с состояния упора и мб коробку (что там еще заблокировано) на середину свободного полета и провернуть в этот момент ключ пробовали? :)

это все пробовал и еще 15 вариантов что-то с замком зажигания.
 
руль блокирует штифт, сильнее нужно крутнуть, тогда можно его сломать. Такое нам на лекциях автокурсов рассказывали.
Это наверное на джыгулях такое. На иномарках - хуй сломаешь. Лично пробовал. Пришлось замок сбивать нахуй :ги:
 
Там дело не в штифте блокировки руля.

Проблема распространенная и довольно серьезная.

Лучше всего если получится все-таки ключ провернуть. Нужно пробовать, у меня получилось в свое время. Аккуратненько, шевелить и т.д.

Если есть второй ключ - попробовать им. Если один - пойти к медвежатникам сделать дубликат и попробовать им.

Когда получится провернуть - надо снимать личинку и ставить новую. Там в определенном положении ключа вставляется специальная хрень в две дырки по краям личинки, ну или две спицы.

Но лучше заводить и ехать на СТО, где это умеют делать. И не глушить и вообще не крутить ключ, пока не начнут :)

Если провернуть, все-таки, не получится - придется снимать замок, а там может быть жопа - народ и болгаркой срезать пробует, и дрелью высверливать...

Новая личинка с комплектом ключей стоит копейки, гривен 200.
 
Назад
Зверху Знизу