Ещё раз о Палестине.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2007
Повідом.: 670
Ещё раз о Палестине.

Коротко, информативно, всё ставит на свои места:

Посилання видалено
 
(Зевает...):нудно:
Шо там грите в Палестине?:сплю:
 
Прізвище красномовне у президента цього Института Ближнего Востока - Сатановський.
 
Совершенно замечательная, ясная и четкая по своей сути речь Елены Боннер на Форуме свободы в Осло.
Посилання видалено
 
Дезинфектор, Вам самому не кажется эээ... парадоксальным тот факт, что иудеям предлагаеют уйти из Иудеи? Или что лидер государства открыто декларирует, что другое суверенное государство должно быть уничтожено?
 
не кажется эээ... парадоксальным тот факт, что иудеям предлагаеют уйти из Иудеи?
А Вы считаете не парадоксальным предложить иудеям уйти откуда? :)

Или что лидер государства открыто декларирует, что другое суверенное государство должно быть уничтожено?
А какими соображениями руководствуется тот самый лидер? Если он лидер, то, как я понимаю - не идиот. А если он не идиот, у него есть какие-то понятные и объяснимые мотивы. А что же это за мотивы?
 
А Вы считаете не парадоксальным предложить иудеям уйти откуда? :)?
Я нахожу это не просто парадоксальным, а противоествественным.

А какими соображениями руководствуется тот самый лидер? Если он лидер, то, как я понимаю - не идиот. А если он не идиот, у него есть какие-то понятные и объяснимые мотивы. А что же это за мотивы?
Полная невменяемость и неадекватность. Вменяемые и адекватные уже выразили свое отношение к Ахмадинеджаду, покинув форум во время его выступления.
 
Я нахожу это не просто парадоксальным, а противоествественным.
Изгонять иудеев из Иудеи? Я тоже считаю, что не надо их оттуда изгонять.
Я спросил Вас: изгонять иудеев из какой-либо части, не являющейся Иудеей Вы считаете парадоксальным или естественным?

Нет ли перекоса в том, что Израиль не обеспечивает для неевреев те же права, которые требует, чтобы были реализованы для евреев (в разных странах мира).

Пример. Когда-то в метро видел приглашение в еврейский лагерь. Детям надо было иметь при себе свидетельство о рождении и свидетельство о рождении матери.
Можете ли Вы представить, чтобы где-нибудь в Израиле, в транспорте, была реклама детского лагеря для русских детей и при себе им надо было бы иметь соответсвующие документы?

Полная невменяемость и неадекватность. Вменяемые и адекватные уже выразили свое отношение к Ахмадинеджаду, покинув форум во время его выступления.
Т.е. Вы считаете, что там остались только невменяемые и неадекватные?
 
Бред .... сташнило на середине!
 
Нет ли перекоса в том, что Израиль не обеспечивает для неевреев те же права, которые требует, чтобы были реализованы для евреев (в разных странах мира).

Пример. Когда-то в метро видел приглашение в еврейский лагерь. Детям надо было иметь при себе свидетельство о рождении и свидетельство о рождении матери.
Можете ли Вы представить, чтобы где-нибудь в Израиле, в транспорте, была реклама детского лагеря для русских детей и при себе им надо было бы иметь соответсвующие документы?
Объясняю: для евреев, живущих в голуте (вне исторической родины), евреи и еврейские организации всего мира собирают деньги - на отдых детей, на поддержку пенсионеров, на функционирование еврейских учреждений, на программы для взрослых.
Кто мешает русским или украинцам поступать так же? Поддерживать своих, живущих вне России и Украины?
Евреи это делают для того, чтобы была возможность сохранить Традицию, которой около 6000 лет.
 
От молодец, ТС. Таки завел народ на срач о "старой теме о главном"!
Ну как-же ж без того, чтобы об Израиле и Палестине не вспомнить?? Непорядок!
 
Объясняю: для евреев, живущих в голуте (вне исторической родины), евреи и еврейские организации всего мира собирают деньги - на отдых детей, на поддержку пенсионеров, на функционирование еврейских учреждений, на программы для взрослых.
Кто мешает русским или украинцам поступать так же? Поддерживать своих, живущих вне России и Украины?
Евреи это делают для того, чтобы была возможность сохранить Традицию, которой около 6000 лет.

А правда что в Израиле браки неевреев не регистрируют?
 
Не не евреев, а не иудеев. Нет светских учреждений для совершения таинства - ЗАГСов. Только галахическая церемония. Очень красивая и посвященная многотысячелетней Традиции и Иерусалиму.
 
Страна изначально создавалась как религиозная. Но сейчас в Кнесете обсуждается вопрос о введении института гражданских браков. Потому что количество светского населения уже значительно превышает количество религиозного.
 
Страна изначально создавалась как религиозная. Но сейчас в Кнесете обсуждается вопрос о введении института гражданских браков. Потому что количество светского населения уже значительно превышает количество религиозного.

То есть по факту в Израиле есть религиозная сегрегация, правильно понимаю?
 
Религиозного населения там - 16%. Они молятся за Израиль. Создавая свое государство, евреи/иудеи хотели сохранить Традицию. Украина только сейчас вспоминает и заново создает свою историю и мифологию. А евреи исповедуют и передают свою почти 6000 лет. В основе Библии - история еврейского народа.
А если россия (страна-террорист) - православная, то это религиозная сегрегация?
 
Останнє редагування:

Не не евреев, а не иудеев. Нет светских учреждений для совершения таинства - ЗАГСов. Только галахическая церемония. Очень красивая и посвященная многотысячелетней Традиции и Иерусалиму.
Тебе ж сказали- церемония очень красивая. Что ж красоту нарушать? Опять же многотысячелетние традиции...
 
Назад
Зверху Знизу