Развод "по-кабельному"? Пользователям кабельного стали приходить сообщения о несущест

  • Автор теми DY
  • Дата створення

DY

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2008
Повідом.: 700
Развод "по-кабельному"? Пользователям кабельного стали приходить сообщения о несущест

Развод "по-кабельному"? Пользователям кабельного стали приходить сообщения о несуществующих долгах

Жители нескольких районов Харькова обеспокоены ситуацией, которая сложилась вокруг оплаты услуг кабельного оператора "Альфа-Медиа". Люди начали получать сообщение о несуществующих долгах. Некоторым кабельное телевидение вообще отрезали

Пенсионер Николай Васильевич телевизор смотрит чуть ли не весь день, потому к оплате услуг кабельного оператора относится очень добросовестно. Мужчина рассказывает, что всегда пытается заплатить заранее. Несколько дней назад пенсионер получил сообщение о неуплате и угрозах относительно возможного отключения. Такая же ситуация постигла и многих других харьковчан.

Николай Васильевич, пенсионер:"Передо мной женщина до октября месяца заплатила авансом вперёд, а ей пришла квитанция о том, что она должна! Естественно, пенсионеры очень эмоциональные и в расстроенных чувствах возмущаются..."

Однако возмущаются не только пенсионеры. Евгений - предприниматель, рассказывает, что совсем не имеет времени на выяснение причин накладки.

Евгений, предприниматель: "Пришла квитанция об оплате и эту квитанцию мы оплатили. Через 2 дня пришла бумажка - мне приклеили её к двери, о том, что если мы не оплатим свою задолженность, которой у нас нет, нам отключат кабельное телевидение."

Сеть одного из наибольших кабельных операторов города - "Альфа Медиа" - покрывает все районы. Следовательно, обеспокоенных харьковчан можно встретить во всех городских пунктах приема платежей. Крайними оказываются кассиры точек оплаты услуг.

Наталья, кассир:"Целый день идут возмущения - люди выясняют - у них оплата есть, а пришла задолженность. Почему нас отключили, прислали нам задолженность?!"

Кассиры не могут объяснить, откуда появились загадочные квитанции - они просто не отвечают за это. Но обратили внимание на то, что лицевой счет в квитанциях не совпадает с реальным счетом абонента. Куда будут перечислены средства тех, кто решит платить по новым документам через банк, как того требует квитанция - не понятно. В пунктах уплаты платежи принимаются по старой схеме. Деньги пойдут по назначению - уверяют здесь. Прояснить ситуацию непосредственно в офисе "Альфа-Медиа" людям не удается - говорят, телефоны не отвечают. Корреспондентам АТН удалось связаться с кабельным оператором. Переговоры относительно возможной встречи с представителем фирмы для выяснения причин того, что происходит, велись 3 дня. Наконец, финансовым директором "Альфа - Медиа" была назначена встреча, за 10 минут до которой, - женщина-руководитель передумала из-за - цитата - "нецелесообразность встречи на этой неделе". В объяснение в телефонном режиме также было отказано.

8 августа 2008
Екатерина Морозова, Агентство Телевидения "Новости"
 
да просто кому-то захотелось денежек себе на счет
 
конкуренты парят друг друга
 
Гы. В Полтаве недавно подобный лохотрон происходил :)
Вот, кстати: Посилання видалено
 
Если будет позволено модераторами данного форума, попытаюсь предупредить подобные недоразумения официальным сообщением.

Всем абонентам кабельного телевидения (не только Альфа-Медиа) при возникновении спорных ситуаций предлагается обращаться в абонентские отделы для сверки квитанций.
Абонентские отделы работают ежедневно по адресам:
ул. Плехановская 126/1 с пон. по пт. с 8.00 до 19.00.
ул. Ленина 40 с пон. по пт. с 8.00 до 19.00
ул. Клапцова 50 с пон. по пт. с 8.00 до 20.00, сб. вс. с 8.00 до 17.00.
по всем вопросам можно обращаться по тел. 720-20-00
720-20-20
766-46-46
777-32-80.
 
на Ленина 40 и на Клапцова 50 - обязательно скажут ;).
Только не забудьте взять с собой квитанции за последние 1-2 года ;)
 
Оп-па!
У меня тоже кабельное от Альфа-медиа, тоже образовался долг, и тоже отключили. Расстроилась, по моим расчетам было оплачено.
Я квитанции от кабельного не храню, тем более оплачиваю не по квитанции, а по адресу, выдают обычный чек, который через месяц начинает выцветать, и хрен ты там что-то разберешь. А вы пишете, что квитанции нужны за 1-2 года! да ни у кого квитанций за оплату кабельного за 2 года не будет!!
Доказать что-то крайне проблематично, и жаль потратить 3 часа рабочего времени на разбирательства из-за 30 грн.
Наверное, на это и расчет - поедут разбираться 10-20% кинутых абонентов.
ЭТО ПРОСТО СВИНСТВО!! БИЗНЕС НАДО ВЕСТИ ПОРЯДОЧНО!!!!
 
На каждой квитанции всегда есть приписка о том, что хранить квитанции необходимо как минимум 3 года.
Я здесь отписалась, чтобы помочь тем, кто нуждается в помощи, а не для оскорблений.
А если кому-то не хватает тем для набивания звезд, то эта тема не подходит!
 
О, нам тоже пришла бумага
Походу в учетной системе кабельщиков косяк, а они переложили разбирательства на абонентов, приходите и сверяйтесь
Совок неистребим
 
:D Сижу и думаю, как бы звезд набить!!! Темы подходящие выискиваю... :іржач:
Меня ПОПРОСИЛ ОПЕРАТОР оплачивать не через банк, а через пункт оплаты кабельного (в Пятихатках расположен). Вроде понятно пишу, что на чеке через месяц уже очень проблематично рассмотреть, что там выбито. Что мне, интересно, скажут, если я все эти нечитаемые чеки принесу для сверки?! Хотите сверять - обеспечьте такими чеками, которые можно прочесть!!
Спасибо конечно за координаты, но повторюсь!!
ЭТО НЕПОРЯДОЧНО!!!
Эта фраза не оскорбление, а констатация факта
 
Яб не пошел разбираться. когда отключилиб, а я точно знал, у меня задолженности нету - обратился в общество по защите прав потребителей, а с их помощью в суд. Вот там в суде и предоставил бы эти квитанции за 3 года.
Кто то опять скажет: "да ну его, времени жалко", а мне больше нервов жалко за не качественное обслуШивание и не обоснованые наезды о неуплате.
 
О, нам тоже пришла бумага
Походу в учетной системе кабельщиков косяк, а они переложили разбирательства на абонентов, приходите и сверяйтесь
Совок неистребим
А Вам никогда подобные задолженности по воде или отоплению или свету не приходят?
Автор темы говорил о провокации, я пытаюсь помочь людям её избежать, а Вы, уважаемые жалующиеся, вместо попытки избежать недоразумений и конфликтов, продолжаете раздувать проблему.
Вот это - истинный совок!
 
Нет, мне не приходят
Я, наверное, счастливый - если заплатил, не задалбывают
И ваша контора, наверное, не госмонополист по указанию услуг
К тому же ваша контора давным давно могда бы сделать сайт в инете с возможностью просмотреть свои оплаты в разрезе так нужных вам 1, 2 или 3 лет
Вместо этого вы пишете как вы хорошо работает и помогаете
Большое вам человеческое спасибо
 
И мои пять копеек:
Некоторое время назад пришла нам бумага от Фаворита, мол мы полгода назад подняли тарифы, а вы, пипетки такие, платите по старым. За это вам задолженность и отключение.
По странному стечению обстоятельств в нашем районе другого оператора кабельного не нашлось. Решили вернуться к любимому и любящему Фавориту. А вот вам, абоненты 50 грн за переподключение! Чтобы не дёргались! Плюс, естественно, погашение задолженности. Такой вот сервис! А слабо было этим мега провайдерам сверхновых технологий своими мозгишками состряпать, на худой конец, бегущую строку с новыми тарифами? Так, для людей. Хамство.
 
И мои пять копеек:
Некоторое время назад пришла нам бумага от Фаворита, мол мы полгода назад подняли тарифы, а вы, пипетки такие, платите по старым. За это вам задолженность и отключение.
По странному стечению обстоятельств в нашем районе другого оператора кабельного не нашлось. Решили вернуться к любимому и любящему Фавориту. А вот вам, абоненты 50 грн за переподключение! Чтобы не дёргались! Плюс, естественно, погашение задолженности. Такой вот сервис! А слабо было этим мега провайдерам сверхновых технологий своими мозгишками состряпать, на худой конец, бегущую строку с новыми тарифами? Так, для людей. Хамство.
Меня переподключили за 4 грн + погашение задолженности. Но решил отключаться. Перечень каналов никакой, плюс еще по слухам планируют поднять абонку. НТВ+ +кардшаринг - выход.
P.S.
Вчера в 20.30 выключили кабельное, до сих пор нет. 50 лет ВЛКСМ 38
 
Мораль - нам предлагают убогие услуги по бешеным тарифам, а сервиса ни какого.
А если ещё и других провайдеров нет - вообще песня пахаря!
 
А за кардшаринг разве не е.ут? -)))
 
А за кардшаринг разве не е.ут? -)))
А разве за продажу пиратских дисков на лотках возле метро не е..бут?:D А за использование пиратского софта? :D
Каким образом могут меня взъ.ть за пользование кардшарингом?
 
Назад
Зверху Знизу