Египет, Хургада, отзыв об отеле Lilly land Beach Club 4*

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24495
Египет, Хургада, отзыв об отеле Lilly land Beach Club 4*

Всем доброго времени суток! Были с женой 2 недели с 15.01 по 29.01.2012, приехали в Украину - за бортом -20 и... 5-го числа едем еще раз на 2 недели в ЭТОТ ЖЕ отель ;) Полагаю это уже говорит о том, что лично я остался очень доволен.

В Египте я был более 15 раз от 3* до 5*, жена - около 40 раз 4*-5*, чаще все же ездим в четверки, по принципу - лучше мы поедем 3 раза в 4*, чем 1-2 в 5*. Так вот, это НАСТОЯЩАЯ четверка, такая как она ДОЛЖНА быть. Причем даже не по египетским, а по турецким меркам. Т.е. по местным оценкам ее можно назвать 4+

Номера. При заселении на ресепшине традиционно 100 фунтов, получили великолепный номер с видом на один из бассейнов. Номер - стандартная четверка, все новое, все работает, есть фен (кому он нужен), тв обычный маленький, но работает нормально, русских только 2 канала, причем оба - развлекательные, СТС и русский музыкальный. Может это и правильно, на отдыхе надо отдыхать, а не новости слушать ;) Кондиционер мощный и с ОТОПЛЕНИЕМ!!! что этой зимой было очень актуально. Большаааая кровать ;) все - супер!

Отель. О недостатках - ОЧЕНЬ длинный!!! По моим прикидкам километра полтора от крайнего зонтика пляжа, до ресепшена. Второй недостаток - нет интернета, вернее есть но дорогой (50 фунтов час) и при этом НИКАКОЙ. Поругались на ресепшене по этому поводу, поэтому оценку сервиса снизил. Все остальное - одни сплошные достоинства. Территория зеленая, только что запустили третий отапливаемый бассейн с большими горками, поэтому когда в двух других можно купаться только под хорошим газом, в этом - плюс 26 градусов.

Пляж. Очень хороший пляж в заливе (местами песок, местами мелкая галька не режущая ноги), для любителей - несколько своих отличных кораллов на другой стороне с длинным пирсом. Очень много интересных рыб, даже живет одна манта. В принципе можно зайти и с островка, но там надо очень внимательно смотреть под ноги - много морских ежей. С понтона - 2 лесенки, правда в обоих обломаны нижние ступни, но больших трудностей забраться все равно нет. Много редких рыб, например краснозубый арбалет, кузовки крупные и даже живет одна большущая манта - видел издали.

Питание. Для четверки - великолепно! Всегда есть говядина/курица, на обед и ужин - обязательно гриль, причем 2 разных, также "паста" и что-то интересное из десертов, в общем на гриле - 4 поста с разными блюдами. Завтрак - стандарт, много выпечки, на гриле делают омлет и глазунью.
На территории отеля один основной ресторан, и три национальных - арабский, китайский и итальянский, один раз за заезд - бесплатный ужин во всех трех ресторанах, по предварительной записи на ресепшене. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! посетите арабский и китайский рестораны, итальянский больших восторгов не произвел.

Развлекуха. Великолепная анимация! Команда аниматоров порядка 12 человек, что для четверки вообще беспрецедентно, работают с утра до вечера. Приезжают платные шоу (змеи/факиры), на территории можно купить экскурсии на квадрациклах, на лошадях/верблюдах (рекомендую), а также райский остров (рекомендую) и гласс бот (не рекомендую, свои кораллы ничем не хуже). Экскурсии на лошадях и верблюдах (рекомендую, брали лошадей на 1.5 часа - 40 долларов, только с этими ребятами надо хорошо торговаться - начинают с 70-ти). Для детей - великолепный детский клуб, они оттуда вообще не вылазят. На территории отеля свой аква центр, можно пройти обучение аквалангу с ПАДИ сертификацией, брать на прокат маски/трубки, ласты и гидрокостюмы, а также есть на прокат доски с парусом и водные велосипеды.

Резюме об Lilly land Beach Club 4*:


Достоинства: очень хороший отель, подходит и для молодежного, и для семейного отдыха с детьми. Неплох и для активного отдыха.

Недостатки: ОЧЕНЬ большая территория (не подходит для пожилых людей ведущих малоподвижный образ жизни и инвалидов), далеко от города (выбраться тяжело), отсутствие интернета.


Мои развлекухи, на заднем плане пирс по которому надо идти к кораллу:
attachment.jpg


Рыб живущий на коралле возле отеля (Кузовок):
attachment.jpg


Коралл возле отеля:
attachment.jpg


ЗЫ Да, кстати! В очередной раз моя благодарность Сандерсу! Саня, спасибо!!! ;)
 

Вкладення

  • image001.jpg
    image001.jpg
    91.7 КБ · Перегляди: 787
  • image002.jpg
    image002.jpg
    38.7 КБ · Перегляди: 724
  • image003.jpg
    image003.jpg
    124 КБ · Перегляди: 675
Останнє редагування:
Всегда рады! :пиво:
 
Сколько если не секрет получился этот отель на 2 недели?
Ветра сильные были? У нас в шарме погодка вообще шептала с 22 по 29, на солнце +28, но после 5 часов уже сумерки и прохладный ветерок.
 
Не секрет, в районе 1400 долларов на АИ (вылет из Борисполя) т.е. если посчитать сопутствующие расходы - в районе 1500, из Харькова чуть ли не на 400 дороже, так что я барал ;)
Ветра да, были, но на пляже возле каждого шезлонга "ветрозагородки", так что было вполне комфортно.
 
Не секрет, в районе 1400 долларов на АИ (вылет из Борисполя) т.е. если посчитать сопутствующие расходы - в районе 1500, из Харькова чуть ли не на 400 дороже, так что я барал ;)
Ветра да, были, но на пляже возле каждого шезлонга "ветрозагородки", так что было вполне комфортно.
Это с одного человека ?
 
отчет в три фоты из 55 поездок......нозато поставщик отписалсии.....
 
Это с одного человека ?
Это с двоих.(отвечаю за Александра,так как его нет в городе.;) )

отчет в три фоты из 55 поездок......нозато поставщик отписалсии.....
Отчетов у него много,лучше ищите.;) Одних видео подводных штук 40.:)
 
Дык не вижу смысла дублировать фото хотельера и туристов коих на том же Топхотелся просто ДОКУЯ ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Только что вернулся из ВТОРЫХ двух недель этого же отеля. Отель уверенно отрабатывает свой + к 4* (у некоторых операторов он уже числится, не как 4*, а как 4*+. За прошедшие 2 недели закончен ремонт основного ресторана. Открыт закрытый бар возле бассейна и изменилась концепция All Inclusive - он стал круглосуточным!
В общем изменения только к лучшему, но боюсь, что они и цены после этого поднимать начнут, хотя...
 
Александр 1-й Может я чего-то не понимаю. Но зачем ездить два раза за зиму в одну и туже страну и в один и тот же отель?
 
Александр 1-й Может я чего-то не понимаю. Но зачем ездить два раза за зиму в одну и туже страну и в один и тот же отель?
А 40 раз в одну и ту же страну и в несколько одних и тех же отелей? ;)

Это как на дачу. Отдохнуть...
Угу, именно где-то так.

Был бы туда перелет, да из Харькова, да долларов за 200 - я бы там квартиру еще 4 года назад купил ;) , типо как на Старый Салтов на недельку съездить...
 
А 40 раз в одну и ту же страну и в несколько одних и тех же отелей?
Обалдеть! Напрашивается вопрос, почему не ездить в другие страны, не смотреть другой мир? Что хорошего в Египте, чтобы ездить туда. Простое любопытство, никаких упрёков. У меня ещо будут вопросы.
 
1. Я ЖУТКО не люблю жару. Поэтому для меня выбор вообще достаточно ограничен - не годятся страны возле экватора - там всегда жарко, и прочие тропики. Египет мой с октября (лучше ноября) по март, турция - апрель май (только эгейское) и сентябрь. Но зимой... холодно, а там плюс 20, а больше мне и не надо ;)
2. Идеальное на мой взгляд соотношение цена/качество, даже Украина не попадает, не говоря уж про другие страны, что тут уже обсуждалось в другой теме. Нет другой страны (кроме Украины), а не летом вообще другой (частично Турция, но при сопоставимом качестве там дороже), где можно на 1.500 неплохо отдохнуть вдвоем 2 недели на олле.
Вот поэтому я туда и ездю, как типо на дачу ;)

ЗЫ Насчет того "что там хорошего"? Все что там можно было посмотреть - Гиза, Луксор, Ансуан, Александрия, и.т.д. - я УЖЕ посмотрел. Вот в этот раз к сожалению не попал в монастыри Антония и Павла - полиция не дала добро в связи с заварухами. Как то мне ни разу не удалось туда попасть, аж неудобно перед самим собой, даже грешно как то...

Так вот, все остальное я там видел. Поэтому - Египет для меня это - релакс, тупо лежать на пляже, попивать херовый местный "виски", смотреть на рыбок и отдыхать мозгами. Последний раз даже ноут с собой не брал. Да, как я уже писал выше - релакс за небольшие деньги.

PS А еще я там летаю на вертолете ;)

3tivFlimUw0
 
Дело в том, что Хургада в Харькове представлена как я понимаю только одним оператором, причем из самых отстойных и дорогих. Т.е. того же Лили Ленда из Харькова нет в принципе. Сравним то что есть. К примеру задаем параметры - 4* АИ 14 дней. Самое дешевое предложение из :

Харьков Египет Хургада La Perla Hurgada 4* Standard AI 03.03.2012 17.03.2012 14 2Ad $1891
это в сраную Ла Перлу на 2-й береговой, которая на самом деле 3-х звездная.

Теперь проверяем к примеру ту же Ла Перлу на 3-е число и те же 14 дней АИ из Киева и вообще ее не находим, в такое говно оттуда не возят.

Однако тот же Лили Ленд, в котором я был, который на 2 головы выше Ла Перлы:
Киев Египет Хургада Lilly Land Beach Club 4* Standard Room AI 04.03.2012 18.03.2012 14 2Ad $1408

Т.е. Ла перла это просто САМОЕ дешевое, на что есть билеты из Харькова "типо 4* В случае с Киевом это будет Минамарк 4*, который по крайней мере на первой береговой в отличие от:

Киев Египет Хургада Minamark 4* Club Room AI 29.02.2012 14.03.2012 14 2Ad $1265

Ничего так "маленькая" разница 1265 и 1891 доллар? 50%

Но продолжим наш эксперимент, найдем все же отель имеющийся в ОБОИХ списках, в данном случае это Ле Паша 4*

Итак, из Харькова:
Харьков Египет Хургада Le Pacha 4* Standard AI 03.03.2012 17.03.2012 14 2Ad $2085

Из Киева:
Киев Египет Хургада Le Pacha 4* Standard Room AI 03.03.2012 17.03.2012 14 2Ad $1699

Еще комментарии нужны?
 
1 летел из Киева чем?
2 виза в ебипт нада?
3 на псаху там как будет по вашему на дней 5-7? ( с маленьким ребенком 2,5 года)?
4
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот это оно? а где цены???
 
1. Туртез (чартер донецких авиалиний).
2. На месте - 30 долларов
3. Да нормально будет
4. Да здесь, ответил в личку
 
сенкс! А почему нельзя полететь самому, без турагенства????
 
Хочу в этот отель, с 17-21 марта на 7-10 дней на 2 чела.
на 7-10 дней.
 
Назад
Зверху Знизу